Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей59Благодарности
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48.
    модератор

Смысл жизни

Хотелось бы узнать мнение родителей форума о смысле жизни. Ну вот рождаемся, растем, учимся, женимся, сами рожаем, детей воспитываем, работаем, внуки, пенсия...
    А в чем смысл всего этого? Для чего все это?И второе: живете ли вы сегодняшним днем или делаете ставку на будущее?

Я считаю, что смысл жизни в ЖИЗНИ (в процессе). По-моему смысл в том чтоб прожить так, чтоб потом не жалеть о прошедшем времени. А значит от жизни нужно получать удовольствие сегодня и сейчас. А не откладывать не завтра. Радоваться каждому дню. Не ждать каких-то условий для счастья, а быть счастливыми сегодня и сейчас. И так вчера и завтра. И послезавтра тоже
    Вон философы сколько времени бьются над этим вопросом, и пока без толку. А любая бабка из села скажет, что смысл в ярком солнышке, цветах за окошком, детях и внуках .

модератор

Re: Смысл жизни

Смысл жизни - получать удовольствие (от жизни), когда у человека нет радостей в жизни ему не хочется жить.
    Гуру

Офтоп:
    паша, тебя не спрашивают, ты не мамочка! и вообще, ты без билета!
    модератор

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    когда у человека нет радостей в жизни ему не хочется жить
    ИМХО, получать удовольствие от жизни - это целое искусство. Не многие умеют радоваться мелочам... Мне кажется, у каждого свой смысл жизни и может быть смысл и есть е в этих мелочах? В этой суете?
    Каждый находит себе смысл на текущую жизнь - а лучше и не задумываться о глобальном, а то захочется повесится от безысходности и бесполезности.
    Если отбросить всякие придумки про Бога, про жизнь после смерти и пр. - то с точки зрения Природы всё целесообразно, мы как и другие живые существа появляемся на свет чтобы продолжить существование своего вида. Просто нам так грустно от излишней простоты и "бессмысленности" (от наличия развитЫх мозгов) что мы не можем смириться и ищем себе оправдания на этой земле в виде каких-то поисков Истины, или обретения Просветления или еще чего-то...
    part of me

Офтоп:
    Ответ Сообщение от иринушка Посмотреть сообщение
    паша, тебя не спрашивают, ты не мамочка! и вообще, ты без билета!
    Він майбутній таточко, так що все ок.
    модератор

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Він майбутній таточко, так що все ок.
    Мнение бездетных менее ценно, но тоже с радостью приму к сведению. Просто у них приоритеты и жизненный уклад другой. А меня интересуют конкретные советы, как выйти из этого состояния.
    Гуру

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Мнение бездетных менее ценно, но тоже с радостью приму к сведению. Просто у них приоритеты и жизненный уклад другой. А меня интересуют конкретные советы, как выйти из этого состояния.
    Офтоп:
    получил, фрагов ты тоже без билета!
    part of me

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Стан??? Де в першому повідомленні йдеться щось про стан? Я також не бачу там питань про вихід з чогось? Ви запитали про смисл життя і тему назвали відповідно, ніяких поправок я не побачив. Чи ви думаєте, що смисл життя людина може осягнути тільки після того як розмножилася?

АлекS, не раджу робити такі поправки по ходу спілкування. Вірно формулюйте питання і назву теми.
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Блин, думал отписаться, а тут дресскод. Странноватый какой-то)
    Гуру

Пришелец-прораб, срочно делай детей, и тебе откроется истина)
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя