Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей59Благодарности
Закрытая тема
Страница 5 из 5
Показано с 41 по 48 из 48.
    модератор

Re: Смысл жизни

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    И да,АлекS, мои Вам поздравления
    catiri, спасибо!

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    не заниматься душевными терзаниями русской интеллигенции 19 века
    Сегодня приехала из командировки, так устала, что вообще подобных мыслей в мозгу не вертелось. Надо бы больше работать :).

Ответ Сообщение от Transd Посмотреть сообщение
    Был в Египте посмотрел на эту красоту в море и обалдел
    Да! Это надо увидеть. Мне нравится, когда заходишь в море, а рыбки к твоим ногам подплывают и не боятся. Еще в Эль-Гуне просто прекраснейшие гостиницы и пляжи. Всем рекомендую.

Якесь козявко

Имхо,подобные вопросы не возникают у людей,которые просто пытаются выжить или помогают выжить другим.Вся эта блажь от благополучия и потребительского подхода к жизни.Вы получили все,что хотели.Попробуйте теперь отдавать другим.Только искренне.Возьмите под опеку соседскую одинокую бабульку,отвезите игрушки или вещи в детдом,сделайте в своем магазине скидку от себя для пенсионеров (если,конечно,они являются Вашими потенциальными покупателями) ,посадите дерево,в конце концов,и вопрос "На фига я здесь?" отпадет сам собой.
    модератор

как посадила дерево Алекс, сделай пиятное и кликни и на нем віростет еще одна веточка... с тебя клик, а человеку приятно.....
    Инвалид умственного труда

Топик попахивает клиникой, причем специфической Я подключусь к обсуждению.
    Смысл в Жизни.
    модератор

попахивает и тему можно тащить бесконечно................
    Постійний відвідувач

В чем смысл? Смысл в том, чтобы жить и получать удовольствие от каждого прожитого дня, от каждой минуты, от каждого мгновенья...

Думаю, что вопрос автора адресовался родителям не по причине дискриминации всех остальных, а лишь потому, что с рождением ребенка мировосприятие меняется. Почему? - Не знаю, вот просто меняется и все! И это не потому, что теперь жить стоит только ради детей (хотя ради них точно стоит!), просто начинаешь смотреть на мир другими глазами: меняются ценности и приоритеты, то, что еще совсем недавно казалось таким важным - теперь не имеет значения и т. д. Соответственно меняется и восприятие жизни...

Говорить можно бесконечно, но все таки, мне кажется, что смысл жизни у всех нас один. И заключается он в таком заезженном слове, как "Счастье". А вот "счастье" - оно у каждого свое....
    модератор

Ответ Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    сделайте в своем магазине скидку от себя для пенсионеров (если,конечно,они являются Вашими потенциальными покупателями)
    Helen, если бы они туда еще и ходили

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Соответственно меняется и восприятие жизни
    ППКС!
    Новачок

Хорошо о смысле жизне написано здесь:
    4.2. Смысл жизни и "колесо истории"

Цитата:
    Поэтому жизнь любого человека только тогда имеет философский СМЫСЛ, когда он своей деятельностью не просто "едет", а тем более препятствует движению, но вращает колесо истории своим общественным весом в сторону прогресса, являясь передаточным звеном опыта выживания от прошлых поколений будущим. То есть вносит свой личный вклад в развитие человека и общества, укрепляет их жизнестойкость по возможности на большем количестве уровней: индивидуальном, семейном, народном, государственном, всеобщем, учитывая разное биологическое предназначение мужчины и женщины.

http://proza.ru/2006/10/05-48
Закрытая тема
Страница 5 из 5