Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей59Благодарности
Закрытая тема
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 48.
    модератор

Re: Смысл жизни

чудне_створіння, ребенок очень меняет нашу жизнь. Где-то через полгода после рождения чада поняли, что теперь практически полностью у нас сменились интересы и ценности и практически ничего общего не осталось А теперь и вовсе почти не общаемся. То есть при случайной встрече все друг-другу рады, но и только. Теперь у нас другие друзья... Более серьезные что-ли, взрослые (не по возрасту - возраст тот же). И ессно с детьми. Можно перефразировать известную поговорку: "Бездетный детного не разумеет" .

Добрий модер ))

АлекS, а як же ті люди, що якраз обдумують чи варто народжувати дитину. Шукають сенс життя, і хочуть отримати відповіді на свої запитання ще до того, як підуть на важливий крок. Чи не варто зараз зважити цінності/мотиви/критерії щастя з дитиною і без неї майбутнім батькам? От я, наприклад, потенційна мама і мене дуже турбує це питання. То в мене є квиток?
    модератор

Ответ Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
    То в мене є квиток?
    О чем Вы, Uksus?
    Добрий модер ))

Я про те, що не всім можна писати в темах, де активним дописувачем є Ви, АлекS. Якось неприємно ... Ну не мама я, але ж хочу, просто маю сумніви. То шо, мені сенс життя не тре шукати?
    модератор

Ответ Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
    що не всім можна писати в темах, де активним дописувачем є Ви, АлекS
    Если я создаю какую-то тему, то обращаюсь к тем, мнение кого хочу услышать.
    Uksus, извините, если обидела Вас. Конечно, можно и нужно писать по теме, а не так, как пишет половина: не по теме, с употреблением нецензурной лексики. И если я пишу в ФОРУМЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, то к кому мне еще обращаться, как не к мамам, а то пап я там не наблюдала пока.
    Uksus, хорошо, что Вы можете мне посоветовать? Я ищу конструктив.
    Добрий модер ))

ХЗ шо Вам порадити, я ж не мама
    А якщо серйозно, то для мене ця тема досить цікава, але я хотіла б вислухати думки не тільки батьків, але й людей, що ще не завели собі дітей. То виходять, що я маю створити нову тему, де могли б писати і ті і інші, бо Вам нецікава думка небітьків? Але це суперечить правилам форуму ...
    Якщо ж Ви хочете показати мені, що мої відповіді на запитання для Вас є нецікавими, що ж, абстрагуючись:
    А в чем смысл всего этого?
    Для різних людей по-різному. В когось для продовження роду, в когось для впевненості в нормальній старості (буде кому доглянути), для когось в процесі самого життя, вихованні дітей.
    Для чего все это?
    Щоб не нудно було.
    И второе: живете ли вы сегодняшним днем или делаете ставку на будущее?
    Сьогоднішнім днем, але хотілося б змінити ставлення своє і робити ставку на майбутнє.
    модератор

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    что Вы можете мне посоветовать? Я ищу конструктив.
    Uksus, Вы немного недопоняли вопрос: как найти себя? Как сделать так, чтобы по достижении достигнутой цели, прежде, чем найти следующую цель и стремления к чему-то, как не потеряться в калейдоскопе приоритетов и построить правильную иерархию? Что делать, если ничего не радует, а нужно жить дальше, ради детей. К чему расти?
    Філософф

Это конечно звучит банально, но нужно расти в самосовершенствовании, делать то, что вы когда-то мечтали, но не хватало времени(изучить языки, овладеть програмированием, заняться фитнесом...).
    Алекс, если не секрет, сколько вашему младшему? Потому как это все похоже на депрессию...
    И не нужно приносить себя в жертву, ради детей это не конструктивно, они все равно не оценят, им нужна мама веселая, интересная, умная , красивая и т.п.
    А иногда полезно выйти с друзьями попить пивка))))
    модератор

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    если не секрет, сколько вашему младшему?
    Cveha, у меня пока один ребенок - 6 лет. Второму пока 12 недель :)), пол пока неизвестен.

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    А иногда полезно выйти с друзьями попить пивка
    Я вообще не употребляю алкоголь, разве что на Новый год символически - шампанское.
    Філософф

А, ну тогда понятно, у вас просто смена гормонального фона, я вас поздравляю, это ж такое счастье
    Вы просто обязаны успокоится и относится к себе, как к богине, баловать себя и окружающих, и радоваться жизни
    Тем более что сейчас лето, отдыхайте,вот в воскресенье будет день воды возле Гоголя в 13-00, приходите вместе с детками, думаю будет весело)))
Закрытая тема
Страница 3 из 5