Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17.
    модератор

Дети с особенными потребностями

Если есть на сайте родители детей-инвалидов, давайте общаться и помогать друг-другу. Могу проконсультировать по законодательству, касающемуся детей-инвалидов:льготы, путевки и т.д. Как добиться бесплатной путевки матери и ребенка и т.д.
    Я типичный представитель таких родителей, прошедшая все круги ада: коррупция среди медицинских работников; тотальная нехватка денег, так как все средства шли на лечение ребенка;невозможность выйти на работу и т.д. Когда ребенку было два года, пришлось поехать по контракту в Германию, дабы заработать стартовый капитал для открытия своего дела (спасибо маме, что согласилась взять на себя обязанности по уходу за ребенком с проблемами со здоровьем).
    К стати, если кому нужна няня, могу порекомендовать очень хорошего специалиста и социального корректора. Мы с 1 сентября идем в школу, так что сможем обходиться без её услуг.
    Обращайтесь. И помните, что безвыходных ситуаций не бывает!

Новачок
    Angry

Re: Дети с особенными потребностями

Здравствуйте!У нас в семье растёт ребёнок с синдромом Дауна,дочке сейчас 1год и 9 мес. Хотелось бы общаться с родителями таких деток.
    Может быть есть такие - отзовитесь.Давайте поддерживать друг друга,ведь у нас такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТКИ!!!!!!!!!!!!
    змія болотяна ОЧКОва

Ответ Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
    Хотелось бы общаться с родителями таких деток.
    е в Полтаві дитсадок, де займаються такими дітьми. там багато обізнаних батьків. не пам’ятаю номера, але зветься "Гніздечко" і знаходиться неподалік від старого автовокзалу.
    Новачок
    Angry

Я мама малышки с СД. Буду рада общению с родителями особых деток!!
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    ... не пам’ятаю номера, але зветься "Гніздечко" і знаходиться неподалік від старого автовокзалу...
    Действительно, может кому-то пригодиться:

Ясла-садок комбінованого типу №41 «Гніздечко»

Адреса 36039
    м. Полтава, вул. Коцюбинського,1-А
    тел. 7-53-38
    Завідуюча ДНЗ Крупська Надія Юліанівна
    Кількість груп у закладі 6 груп
    Режим роботи закладу 7.00-19.00
    1 група цілодобово
    Кадрове забезпечення 18 педпрацівників (2 дефектологи)
    Особливості матеріально-технічного забезпечення Кабінети дефектолога та муз.керівника, методичний кабінет

Наші досягнення

ДНЗ працює за ідеями В. Сухомлинського, впроваджуються: методика М. Єфименка з дітьми, що мають обмежені інтелектуальні можливості; програми естетичного розвитку Л. Шульги, Є. Бєлкіної, "Довкілля".
    Узагальнено досвід роботи та видано посібники "Паперопластика в дошкільному закладі", "Шляхи індивідуалізації навчання та виховання дітей дошкільного віку з вадами розвитку через психомоторику".
    Заклад є базовим для студентів ПДПУ імені В.Г. Короленка, слухачів курсів ПОІППО імені М. Остроградського. У закладі працюють гуртки "Творчість. Фантазія. Уява", паперопластики "Журавлик".

Взято с osvita.poltava.org
    Новачок

Огромное спасибо за такую подробную информацию о ДНЗ "Гніздечко"!Надо будет туда сходить,пообщаться с заведующей.

Ответ Сообщение от Еленка18 Посмотреть сообщение
    Я мама малышки с СД. Буду рада общению с родителями особых деток!!
    Давайте дружить! А какой возраст вашей малышке?Захотите пообщаться можете мне позвонить 8099-740-59-28. Буду рада!
    Новачок

Оксанка здравствуйте!
    Нам 2 с половиной годика! Вы в Полтаве живете? Что умеете? Как занимаетесь?
    Мы собираемся в след. году в садик! А у Вас как с этим дела обстоят?
    Пророк

еще есть монтессори центр, там таких деток учат
    part of me

Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    еще есть монтессори центр, там таких деток учат
    Мабуть цей: http://www.montessori-centr.org.ua/r...n_poltava.html
    Новачок

Ответ Сообщение от Еленка18 Посмотреть сообщение
    Оксанка здравствуйте!
    Нам 2 с половиной годика! Вы в Полтаве живете? Что умеете? Как занимаетесь?
    Мы собираемся в след. году в садик! А у Вас как с этим дела обстоят?
    Здравствуйте!Да,я полтавчанка.Малышке сейчас 2года-это забавный,весёлый и любопытный человечек.Глядя на неё я понимаю,что вот то ОНО СЧАСТЬЕ МОЁ!!!!!Дочка сама кушает,пьёт,бегает,просится на горшок,павторяет всё что ей скажеш,хорошо развита мелкая моторика,отлично идут ролевые игры,моет ручки,чистит зубки,любит читать книжки,коментирует картинки,частично одевается сама.Словарный запас 20-25 слов.Вобщем,пока ничем не отличается от 2-х летнего ребёнка. Сейчас осваиваем пазлы,которые состоят из 4-х частей(нарисованые зверята и разбитые на 4 части),форму,цвета.На следующей неделе хочу съездить в Монтессори центр "Соняшник". Записаны в сад,но пока туда не спешу.
    А как у Вашего ребёнка обстоят дела с развитием?
    Мне знаком Ваш ник.А Вы на "Мысе доброй надежды" не заригистрированны?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя