Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 17 из 17.
    Новачок

Re: Дети с особенными потребностями

Я зарегистрирована на мысе доброй надежды!
    У нас тоже дела идут неплохо, самое большое отставание в речи. Нам 2 и 6 мес. и мы должны говорить предложениями, а предложений нет,только отдельные слова и то немного. Мы слаживаем лото, различаем овощи, фрукты,одежду, посуду, части тела ,
    соотносим картинку с предметом, и т.д.Вобщем всё бы и ничего, но хотелось бы услышать человеческую речь, а не "французкий" лепет.
    А вы сами дома занимаетесь?

модератор

Еленка18, в Полтаве вы у кого-то лечитесь?
    Новачок

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Еленка18, в Полтаве вы у кого-то лечитесь?
    Мы живём в Кременчуге и занимаемся тоже тут: Центр реабилитации с 9 мес., логопед с 1 года 8 мес. и конечно дома сами по подсказке специалистов!
    А на консультации и обследования ездим в Харьков в Институт клинической генетики!
    Новачок

Еленка18 занимаюсь с дочкой сама по литературе ДСА и консультируюсь у них на форуме.
    А чем вам помогают харьковские генетики? Полтавские генетики нам ничем не помогают,они сказали что к ним ходить ненадо.А если есть вопросы,то решать их в поликлиннике.Вот так вот.
    Новачок

Мы сдаём анализы по обмену веществ, малекулярную диагностику(всех перечислить не могу - точное название не знаю). Получаем советы по питанию, наличию недостатка или излишка чего-то в организме. Консультирует нас ведущий генетик Украины Гречанина Е.Я.
    Я считаю, что малыш должен быть под наблюдением квалифицированного генетика, который может заметить изменения в развитии и , в нужный момент, посоветовать правильное лечение.У нас в городе это нереально!
    Новачок

А как часто вы ездите/сдаёте в Харькове анализы?Кто вас туда направил?Или сами от себя поехали.
    Я тоже хочу к ним съездить,но мне сказали что надо направление от наших генетиков и с Облздравотдела.Иначе дела небудет.
    Новачок

Ответ Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
    А как часто вы ездите/сдаёте в Харькове анализы?Кто вас туда направил?Или сами от себя поехали.
    Я тоже хочу к ним съездить,но мне сказали что надо направление от наших генетиков и с Облздравотдела.Иначе дела небудет.
    Я просто позвонила заведующей Гречаниной Елене Яковлевне, тел. нашла в нете и она записала на приём к генетику. Никаких направлений у нас не просили. Вот нашла номер, только может это не прямой - попробуй и если что уточни номер заведующей -(057)7051674.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2