Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21.
    модератор

Жестокое или небрежное обращение с детьми

Приходилось ли вам быть свидетелем жестокого обращения с детьми?

Серега...

Re: Жестокое или небрежное обращение с детьми

Сплошь и рядом.
    модератор

serg1975, как Вы в таких ситуациях себя ведете? Делаете вид, что ничего не происходит или же пытаетесь помочь ребенку, образумив родителей?
    Серега...

Если реально вижу насилие неважно над кем, то естесственно вмешиваюсь в ситуацию.Конечно существуют "моменты воспитания" родителями детей и иногда , наверное, не очень корректно влазить в ситуцию.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    я по работе бывала в детских домах, приютах. вот где сплошь и рядом свидетельство жестокого обращения. Дети с затравлеными глазами, с испуганными лицами. Родители алкоголики, наркоманы, били, не кормили, издевались. А некоторые детки ещё про таких "родителей" говорят: они хорошие, только болеют немного...А дети, на глазах у которых один родитель зарезал другого...травма на всю жизнь. Жалко их очень, до слёз, но чем помочь? Добрым словом, разве что...
    модератор

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    Добрым словом, разве что...
    В нашем государстве и того не дождутся. Разве что "приступы щедрости" у чиновников в период предвыборной кампании.
    Пророк

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Наблюдал как молодая мамаша возле детской поликлиники на Леваде, орала на своего малыша (лет трех), материлась, дергала за руку (когда он упал) и лупила как попало. Я не вмешивался. И не буду. Ее я не перевоспитаю, ребенку от моего вмешательства лучше не станет. Для таких взрослых нужны законы, как в Европе, как в Америке.
    модератор

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ее я не перевоспитаю, ребенку от моего вмешательства лучше не станет
    При откровенном битье детей я всегда за детей заступаюсь (скрыто), - просто отвлекаю родителей, попросив объяснить, как пройти к такому-то учреждению. Они отвлекаются, сначала недоуменно хлопают глазами -мол, не видишь, не до тебя, потом все-таки объясняют вежливо (!) и подробно, как пройти и тем самым остывают от своего гнева Я думаю, такое мое вмешательство имеет смысл, так такие избиения младенцев происходят часто на фоне послеродовых депрессий, хронической усталости и стрессов молодых мамаш, то бишь они сами себе не рады в этот момент.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я не вмешивался. И не буду. Ее я не перевоспитаю, ребенку от моего вмешательства лучше не станет. .
    Зря, может ей бы стыдно стало...И ребёнку в тот конкретный момент тоже бы стало легче. вообще, не проходите мимо чужих проблем...
    Пророк

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    Зря, может ей бы стыдно стало...И ребёнку в тот конкретный момент тоже бы стало легче. вообще, не проходите мимо чужих проблем...
    Стыдно? Сомневаюсь.
    Ребенку легче? Боюсь, что за углом он бы получил и за позор, который мать перенесла
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя