Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31.
    Постійний відвідувач

Совместный сон с родителями - за и против

Мама кладёт новорожденного с собой в одну постель, потому что ей удобнее его кормить, не нужно ночью вставать и бегать к детской кроватке. А вот как быть дальше, когда грудное кормление прекращается? Когда пора возвращать малыша в собственную кроватку?Как отучить от родительской кровати? Может ли ребёнок спать вместе с родителями? Ваши "за" и "против".

Пророк

Re: Совместный сон с родителями - за и против

ИМХО, родителям свою комнату, а детям свою
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ИМХО, родителям свою комнату, а детям свою
    а ще вітальню, столову і кабінет)))
    в мене сусіди є, двокімнатна квартира: мати-батько в одній кімнаті, син-невістка-онучка в іншій, другий син рятується нічними змінами, а донедавна в них був ще й пес, вмер, бідолага...
    Пророк

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    а ще вітальню, столову і кабінет)))
    в мене сусіди є, двокімнатна квартира: мати-батько в одній кімнаті, син-невістка-онучка в іншій, другий син рятується нічними змінами, а донедавна в них був ще й пес, вмер, бідолага...
    ну так это их проблемы(по мне, это не жизнь), а выше написанное это мое мнение! у нас семья из двух человек, живем в двух комнатной, если будут дети, будет трех/четырех комнатная, в зависимости от кол. детей
    Ket
    Гуру

Приучать засыпать самостоятельно я стала с 5-ти месяцев. До этого качала в каляске и на руках. Исходя из литературы нужно соблюдать вечерний ритуал. Ванна, книжка, песня. У кого как. После чего просто оставлять ребенка самого. Если плачет, то заходить минуты через 2 и укладывать спать. У меня кричала немного 2 дня. А потом начала спать с сама. Но правда, когда спишь с малышом, то чувствуешь себя увереннее. Если ворочалась и хныкала, то под утро брала ее к себе. До года желательно приучить спать отдельно, т.к. потом тяжело отучать. Я сейчас иногда ложусь с ней в ее кровать, когда она засыпает только тогда ухожу.
    Постійний відвідувач

Месяцев до 9 я мучилась, перекладывала ребенка туда-сюда (кормлю у себя потом ложу в ее кроватку), пока не поняла, что единственный выход - это совместный сон. Даже не передать, насколько мне стало легче! Да еще и этот маленький комочек рядышком, под присмотром. Я не только стала наконец-то полноценно высыпаться, но еще и чувствовала себя спокойней, получив возможность даже во сне слышать дыхание своей малютки.

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    До года желательно приучить спать отдельно, т.к. потом тяжело отучать.
    Спали вместе до тех пор, пока я кормила ее грудью (до 1 год и 8 мес). Ровно через 2 дня после прекращения лактации переложила дочку
    спать в кроватку. Никаких проблем по этому поводу у нас не возникло. Искренне советую всем мамам: не лишайте себя счастья совместного сна из-за предрассудков. Дети растут очень быстро, пользуйтесь моментом, пока они такие крошечные и очень нуждаются в вашем тепле и ласке.
    Ket
    Гуру

Kitty, у меня возникают проблемы. Требует чтоб я с ней засыпала и пасет, если я только рыпнусь на кухню или в туалет. Бежит за мной плача с протянутыми руками. Я знаю какое это удовольствие спать с малышем. И не минуты не жалею что приучила ее к такому, но все же почему-то не теряю надежду на свою личную жизнь, да и свое независимость от ребенка хочеться почувствовать. Т.к. я с ней все 24 часа, а оставить ее совсем не с кем. Выбрала компромис. В ласке ей не отказываю, но мягко намекаю на свою отдельность от нее.
    Def
    .

До окончания периода кормления маме удобней. А потом, только вред для ребенка.
    У знакомых 6-и летка спит с родителями. Может это совпадение, но ребёнок неуправляем.
    И, моГете бросать в меня камни... Пока ребёнок "не понимает" слов-порка хороший мотиватор послушания.
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    У знакомых 6-и летка спит с родителями. Может это совпадение, но ребёнок неуправляем.
    Не управляемый наверное не потому что спит с родителями, а потому что разбаловали. Насчет порки не знаю. У меня насчет рукоприкладства плохие воспоминания, не думаю, что это меня чему либо научило кроме непринятия родителей.
    Def
    .

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Насчет порки не знаю. У меня насчет рукоприкладства плохие воспоминания, не думаю, что это меня чему либо научило кроме непринятия родителей.
    Не в курсе, кау у Вас. А мой когда встал с четверенек-только бегал. По всем комнатам. Тыкал все кнопки что попадались на глаза, и нажимал всё, что нажималось. Словами остановить не удалось. Только боязнь физического наказания. ( Пля, бабушку надо было ещё повесить! Сильно ребёнка баловала.)( Поясняю. Мама жены. Ога))))) )
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя