Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей19Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26.
    Постійний відвідувач
    Angry

Когда начинать воспитывать?

С какого возраста можно начинать воспитывать ребенка? Теорий на этот счет много, но на чём остановитьтся? Какие методы воспитания можно применить к крохе, который еще не способен вникнуть в доброжелательные рассуждения о добре и зле?

Новачок

Re: Когда начинать воспитывать?

Думаю, нужно, как наши предки - от рождения и не баловать уж сильно, т.к.воспитывать малявок- легче, чем перевоспитывать здоровых лбов..И желательно собственным примером, а то когда мама с папой ругаются и матом кроют, уж больно-то тяжело им воспитанных детей потом иметь...
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    Думаю, нужно, как наши предки - от рождения и не баловать уж сильно, т.к.воспитывать малявок- легче, чем перевоспитывать здоровых лбов..И желательно собственным примером, а то когда мама с папой ругаются и матом кроют, уж больно-то тяжело им воспитанных детей потом иметь...
    Но в чём именно это воспитание должно заключаться?
    Def
    .

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    Но в чём именно это воспитание должно заключаться?
    Я затрудняюсь подобрать слова .
    Вы читаете по диагонали? Вам ответили.
    Сообщение от Lana
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    С какого возраста можно начинать воспитывать ребенка? Теорий на этот счет много, но на чём остановитьтся? Какие методы воспитания можно применить к крохе, который еще не способен вникнуть в доброжелательные рассуждения о добре и зле?
    Сразу старалась ни в чем не отказывать. Она у меня очень капризная и сильно кричит,если что-то не по ее. Поговорила с подругой у нее двойняшки 1 год. Она их бьет по рукам, если за столом еду бросают или за волосы дергают. Я к своей подойти боюсь, т.к. падает на пол кричит и бьется об него головой, а если что-то во рту есть, то давится. Стала тоже ей по рукам давать - помогло. Главное - вести четкую линию. Ребенок должен понимать что именно нельзя обьяснять, предупреждать и потом шлепать, при этом быть спокойной. И если уже нельзя - то нельзя. Не уступать. Истерики. Раньше было ее жалко. Думала болит что-то. Да я и сама знаю,что виновата. Ребенку нужен режим, тогда спокойнее он будет, но я сама по себе не организованная. Малышу надо говорить что его ожидает, например:"Сейчас кушаем и идем гулять". Сейчас, если заходится и без серезной причины, то отношу ее в комнату и закрываю дверь. Говорю: " когда успокоишься, тогда будем кушать". В литературе так советуют, просто не обращать внимание, мол чтоб понимала, что криком ничего не добъёшься.

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Я затрудняюсь подобрать слова .
    Вы читаете по диагонали? Вам ответили.
    Я затрудняюсь вам подобрать слова... Ответ недостаточный и непонятный. Не понимаете - не лезьте.

Ответ Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    Это теория, а вы на практике попробуйте
    Def
    .

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Не понимаете - не лезьте.
    Это теория, а вы на практике попробуйте
    Я Вас умоляю, не стройте из себя большую мамочку...
    змія болотяна ОЧКОва

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Она их бьет по рукам, если за столом еду бросают или за волосы дергают. Я к своей подойти боюсь, т.к. падает на пол кричит и бьется об него головой, а если что-то во рту есть, то давится.
    я пробувала маленька тільки раз мамі істерику закатать. надивилась на хлопчика, у якого получилось добитися свого через істерику. тоже впала на підлогу і начала голосить, за шо отримала лозиною по мякому місцю і більше мені істерик не хотілося закатувать.
    Пророк

Здається всі вже знають, що починати виховувати треба дитину, коли вона ще не народилася.
    Що до заборон, то вважаю їх треба звести до мінімуму. "Не лізь в калюжу", "Не трогай кота!", "Не бігай, бо вспотєєш!" це не те, що повинна чути дитина. Завдання батьків створити умови, коли по калюжі можна ходити(гумові чобітки і відповідний одяг), коли кота можна гладити( миття рук, вологі серветки), коли бігати можна з ранку до ночі(одяг з натуральних тканин по погоді). іт.д. Заборон повинно бути мало(в основному для збереження життя і здоров"я), але вони повинні бути категоричними аксіомами( "Через дорогу тільки за руку і на зелене світло"), за невиконання яких дійсно треба наказувати(не бити ). І якщо вже щось забороняти, то тільки аргументовано, а не " Почему нельзя? Да потому что я так сказала! Нельзя и всё".
    Здібна учениця

здається мені, що (як не дивно, адже воно мале) багато залежить від дитини: сину подруги треба триста п'ятдесят разів сказати, щоб не рухав в магазині крам, а малий сестри в тому ж віці вже адекватно реагував на зауваження. І ніби не скажеш, що методи виховання суттєво вирізняються, але результат " на ліцо"... А висновок все одно один: звідки та "дурь" береться - хтозна, та треба змалку (приєднуюсь до Черешні - до народження) закладати в маля по мірі сил тільки позитив)))
    Філософф

А меня били! Шлепком и ремешком, тоооооооооооооненьким таким, как хвост мышиный. В попу вьедался. И не известно, когда больнее: когда вьедался, или, когда его вытягивали для следующего замаха.
    Не, бить не надо. Ну, может, по лапке шлепнуть, когда к резетке сунется. Легоооонько так. Припугнуть.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя