Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей19Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 26 из 26.
    Ket
    Гуру

Re: Когда начинать воспитывать?

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    я пробувала маленька тільки раз мамі істерику закатать. надивилась на хлопчика, у якого получилось добитися свого через істерику. тоже впала на підлогу і начала голосить, за шо отримала лозиною по мякому місцю і більше мені істерик не хотілося закатувать.
    Дети разные бывают. У них нервная система разная. Не думаю, что когда ребенок плачет его надо сразу бить. И бить ли 6-ти месячного ребенка? а может болит что-то?

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    І якщо вже щось забороняти, то тільки аргументовано, а не " Почему нельзя? Да потому что я так сказала! Нельзя и всё".
    Маленький ребенок не всегда понимает аргументацию. Я за своей ганялась 20 мин по площадке пытаясь панамку одеть.Настоять на своем не очень получилиось. Пришлось просто забрать домой спать.

Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    А вот как мне с моим малышом бороться? Года нет, а к розетке лезет, даже не суёт пальцы, а сразу же в 2 сек выворачивает её. Говоришь - нельзя, он смётся, ну шлёпать - рука не поднимается, малютка. Отодвинула, закрыла чем-то, он всё разбрасывает, залазит на кресло и снова...вот как воспитывать?
    У меня месяца в 4 месяца лезла к барьеру на кухне. Достаточно было увереным и командным голосом сказать нельзя. Начинала плакать, но останавливалась. Сейчас по рукам бъю, когда еду на пол кидает. Вижу, что поняла за что. Когда не едим, а она в стульчике сидит, кидает предметы на пол и смотрит на мою реакцию.
    Новачок

А я вот полностью согласно с Черешней!!!!Моей малышке 1 годик!!!!Мы так и делаем!!!!Когда ребёнок часто слышит слово НЕЛЬЗЯ,он не воспринимает его как запрет!!!!!Лучше обезопасить его место нахождения!!!!!В розетку мы тоже лазили,поставили заглушки,рассказали,что там живет дядя ток и будет вава!!!Потом интерес к розетке постепенно угас!!!!Что касается бросания еды на пол(мне это тоже не нравится),я объясняю,что так не красиво и что силу в тарелке оставлять нельзя!!!!Хотя когда ребёнок размазывает еду или колупается пальчиками в тарелке-это тоже своеобразное развитие мелкой моторики!!!!Моему пельменю 2 годика,бывало он тоже плохо ел и баловался во время еды,так мы ему рассказали историю про девочку которая плохо кушала и её забрали в больницу,и дядя врач колол ей уколы!!!После этого стал кушать все и не баловался!!!!
    Ещё если мама на что-то дала запрет,так же должен делать и папа и бабушка и дедушка!!!!В противном случае ребёнок не будет слушать ни кого!!!!
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Ещё если мама на что-то дала запрет,так же должен делать и папа и бабушка и дедушка!!!!В противном случае ребёнок не будет слушать ни кого!!!!
    а якщо бабушка и дедушка вважають себе розумнішими, і намагаються виховать по-своєму не тільки внука а й його батьків?
    Філософф

Ответ Сообщение от Rosinka Посмотреть сообщение
    а якщо бабушка и дедушка вважають себе розумнішими, і намагаються виховать по-своєму не тільки внука а й його батьків?
    Rosinka, думаю, каждый своим родственникам сможет объяснить, что своих детей будут воспитывать сами. Слова каждый подберет свои, в зависимости от отношений со своим родителями, их характером и прочими особенностями.
    Даже не знаю других вариантов ответа на твой вопрос. Разве что: сдать бабулю с дедом в дом престарелых, истребить, изолировать от детей, сдать на органы и в том же духе.
    Но мы же добрые. Поэтому придется просто поговорить.
    модератор

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    С какого возраста можно начинать воспитывать ребенка?
    Как говаривал Б. Спок: "процесс воспитания нужно начинать еще в утробе"
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3