Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей19Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 26.
    Пророк

Re: Когда начинать воспитывать?

вспоминается фраза макаренка, шо мол бить не педагогично, а сам же - мерзотнык с наганом по-колонии ходил
    маленьких детей точно бить не стоит, а вот если подростает и начинает дурью маяться, то тогда как вариант. зы: только бить и мордовать это разные вещи

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    А меня били! Шлепком и ремешком, тоооооооооооооненьким таким, как хвост мышиный. В попу вьедался. И не известно, когда больнее: когда вьедался, или, когда его вытягивали для следующего замаха.
    Не, бить не надо. Ну, может, по лапке шлепнуть, когда к резетке сунется. Легоооонько так. Припугнуть.
    А вот как мне с моим малышом бороться? Года нет, а к розетке лезет, даже не суёт пальцы, а сразу же в 2 сек выворачивает её. Говоришь - нельзя, он смётся, ну шлёпать - рука не поднимается, малютка. Отодвинула, закрыла чем-то, он всё разбрасывает, залазит на кресло и снова...вот как воспитывать?
    Def
    .

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    А вот как мне с моим малышом бороться? Года нет, а к розетке лезет, даже не суёт пальцы, а сразу же в 2 сек выворачивает её.[COLOR="Red"] Говоришь - нельзя, он смётся, ну шлёпать - рука не поднимается, малютка. Отодвинула, закрыла чем-то, он всё разбрасывает, залазит на кресло и снова...вот как воспитывать?
    Тады разрешить , разок... Если сейчас смеётся , в 16 слова мамы будут не то, что пох , а даже нах.
    Філософф

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    А вот как мне с моим малышом бороться? Года нет, а к розетке лезет, даже не суёт пальцы, а сразу же в 2 сек выворачивает её. Говоришь - нельзя, он смётся, ну шлёпать - рука не поднимается, малютка. Отодвинула, закрыла чем-то, он всё разбрасывает, залазит на кресло и снова...вот как воспитывать?

А ты брови сведи, сердито так. И самым своим жестким и серьезным тоном скажи железное "Нельзя", потом объясни, почему.
    Постійний відвідувач

Починати виховувати потрібно як тільки ви дізнались, що вагітні.
    Я схиляюсь до думки вчених, що перебуваючи в животику дитинка вже розрізняє звуки. Можливо вона не розуміє мову. Але коливання звуків, музики, мовлення...
    Тон, яким розмовляє мама з татом... дитина відчуває. Отже, такі перші спроби спілкування і можна вважати першими уроками виховання.
    Недавно мені порадили книгу Н.В. Чуб - Довідник для батьків дошкільників Психологія дитини від А до Я.
    Дуже цікаво і просто описується виховання маляти і його світосприйняття.
    Def
    .

У Вас практика воспитания есть? Или это так, теория.
    Філософф

Ответ Сообщение от Rosinka Посмотреть сообщение
    Починати виховувати потрібно як тільки ви дізнались, що вагітні.
    Нужно, то нужно...
    Говорят еще: не нервничать, впитывать только позитив и в том же духе.
    Но есть же еще плохой начальник на работе, пьяный дед в маршрутке, не все домашние помогают внести "+" в жизнь беременной. Поэтому воспитывать того, кто еще не родился, тяжеловато. А, когда чилдрен уже есть, то просто к многому начинаешь относиться по-другому, отключаешься от негатива. И тут-то начинается ТВОЕ воспитание, ответственность за которое несешь лично.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    Поэтому воспитывать того, кто еще не родился, тяжеловато.
    Розумію...
    Але думаю те, як мама виношує маля, і як проходяь перші його роки його ВПЛИВАЄ на все його подальше життя. і сказати, мол, "та.. воно ше мале.. нічьо не понімає - підросте от тоді я його воспитаю.." - було б неправильно.
    Інколи буваю

існує притча, коли прийшов батько до мудреця та й запитав, коли треба починати виховувати дитину, мудрець поцікавився про вік дитини, батько сказав, що дитині 4 місяці.Відповідь мудреця була такою: "Ти спізнився рівно на 4 місяці"
    Філософф

Ответ Сообщение от Rosinka Посмотреть сообщение
    Розумію...
    Але думаю те, як мама виношує маля, і як проходяь перші його роки його ВПЛИВАЄ на все його подальше життя. і сказати, мол, "та.. воно ше мале.. нічьо не понімає - підросте от тоді я його воспитаю.." - було б неправильно.
    Это все понятно, только вот тяжело на практике. Вот, говорят, нужно разговаривать... А оно, с зародышем, как-то не получается, не клеится разговор. Сидишь, сам себе, как турок, небылицы рассказываешь.
    Короче, тяжело.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3