Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19.
    Постійний відвідувач

Ребенок и домашние животные

Как вы относитесь к совместному проживанию в доме детей и домашних питомцев? Стоит ли покупать кошку/собаку совсем маленькому ребенку? Какие животные проживают вместе с вами, играет ли с ними ваш ребенок, помогает ли в уходе за питомцем?

Постійний відвідувач

Re: Ребенок и домашние животные

Мне кажется, ранее 4-х лет заводить животное в доме - бессмысленно. До этого возраста ребёнок може его просто залюбить до смерти. Отношение - как к игрушке. А уж потом - это отличная профилактика детского эгоизма. у нас был кролик, дочка с 4-х лет следила, чтобы у него всегда была водичка, корм. детки таким образом учатся заботиться о других живых существах. А сейчас мы "завели" братика и из неё вышла отличная нянька.
    Пророк

а если животное завели до беременности, что делать?)
    новчок

Конечно же, если животное появилось до беременности, то, оно должно остаться с вами(если нет аллергии у членов семьи и др. проблем связанных с присутствием животного). Животное тоже имеет любящее сердце, и смена хозяина, повергает его в депрессию. Многие животные просто не выдерживают предательства,и умирают в новом месте. Главное соблюдать личную гигиену, но я думаю-это надо делать и не имея животных в доме. Просто у Вас сейчас есть 1 ребёнок(Ваш домашний любимец), а потом их будет 2. Вы же не подумаете избавляться от первого ребёнка, когда появится перспектива родить второго.
    И действительно, ребёнок воспитанный вместе с животным уже с самого детства обретает модель совместного проживания и заботы о ком-то живом. Что в дальнейшем легко переносится на семью, когда приходит время. Ребёнок будет знать, что если животное не покормить, то оно заболеет,если не лечить, то может умереть(так же и с людьми).Это прекрасная возможность воспитания высокой степени ответственности.
    Пророк

вопрос, особенно о кошках, говорят они какието болячки переносят нежелательные для беременных, эт правда?
    новчок

Есть такое мнение, но не все поголовно кошки болеют, и эти болезни передаются через открытые раны у человека и слюну животного, т.е, если кошка будет облизывать поцарапанную руку. Но можно просто не допустить кошку к ране. А рана скоро заживёт
    Токсоплазмоз может оказаться практически где угодно: на шерсти пушистого любимца, в песочнице, на овощах и фруктах, листьях салата и другой зелени. Таким образом, плохо вымытые руки могут стать причиной заболевания. Возбудитель также обнаруживается в недостаточно термически обработанном мясе (говядине, свинине, баранине и др.). Употребление в пищу таких продуктов тоже является опасным.
    Если в доме есть кошка - это не значит, что Вы заболеете токсоплазмозом. Выполнение самых простых правил гигиены избавляет от опасности быть зараженным. Такое хорошо заученное с детства средство, как мытье рук перед едой и после контакта с животными, является весьма эффективным в профилактике инфицирования. Овощи, фрукты и зелень необходимо тщательно промывать перед употреблением, а мясные продукты должны пройти полноценную термическую обработку.
    Постійний відвідувач

А я слышала, что если кошка живет у вас уже длительное время, то заразиться токсоплазмозом от нее уже нельзя. Правда я не медик и правда это или нет не знаю.
    А из животных у нас дома живет морская свинка, купили 1.5 месяца назад, когда дочке исполнилось 2 года. Теперь понимаю, что рано. потому что ей все время хочется поиграть со свинкой, а обращаться с животным аккуратно у нее еще не получается. Это только становится причиной конфликтов.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    а если животное завели до беременности, что делать?)
    я, например, хоть это и было трагедией для меня, отвезла свою кошку к родственникам перед тем, как должна была рожать. У кошки была ненормальная реакция на малюток - ребёнок начинал кричать, она бросалась к нему и шипела Кто его знает, что могла бы сделать. И поцарапать, и укусить...Не будешь же сидеть, не отходя от младенца 24 часа в сутки...Так что инфекции - это ещё не все неудобства от животного в доме.

Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    вопрос, особенно о кошках, говорят они какието болячки переносят нежелательные для беременных, эт правда?
    Если кошка живет с вами достаточно долго (3-5 лет), то, как правило, токсоплазмозом вы уже переболели и приобрели стойкий иммунитет. Есть тесты, позволяющие выявить этот иммунитет и исключить беременных или готовящихся стать беременными из группы риска. Токсоплазмоз опасен только в острой форме в период беременности. Еще есть около 7 инфекций, на которые стоит обследоваться перед беременностью. Они относятся к группе TORCH. Токсопалазма одна из них.
    Новачок

Мы достаточно долго не заводили животных, хотя сын ооочень просил. Сейчас , думаю он достаточно ответственен что бы не "мучить" и не "обижать " сознательно домашнего питомца. Дома появился котенок,сын счастлив, воспринимает как равного себе члена семьи:). НЕ жалею..
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя