Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 19 из 19.
    Новачок

Re: Ребенок и домашние животные

Моя старшая дочь уже года 2 твердила про собаку. Последний год - особенно активно. Мы пробывали "отмазаться" крысами, тушканчиками, попугайчиками, и даже кроликом. Но это все не то. Совсем недавно завели щенка. Это что-то! Дети в восторге. Младему 1,5 года, они со щенком одного роста, когда тот на задние лапы становится. Забот, конечно прибавилось, но дети заняты и довольны. И я тоже:) Ждем, когда сделаем прививки собаке и сможем все вместе выходить гулять. У меня была собака в детстве. И я с ней гуляла. А вот с двумя детьми и с собакой - еще нет:))

Созерцатель

Собаку служебной породы, я бы все таки не рекомендовал заводить если ребенку еще не исполнилось 5-6 лет. Не будет полноценного контакта, ведь собака вырастет и через год станет взрослой. Идеально вообще это сделать, когда ребенку будет лет 10 и больше. Ну, это если Вы хотите, чтобы собакой занимался ребенок. С маленькими породами попроще, их можно заводить по достижению ребенком 5-6-ти летнего возраста. Надо только первое время следить, чтобы ребенок не тиранил щенка. По-незнанию, дети бывают достаточно жестоки. Для более юного возраста больше подойдет хомячок или морская свинка. Есть очень оригинальное животное, не требующее особых усилий в содержании - это улитка Ахатина. http://www.zooclub.ru/bezp/5/1.shtml Маленькие дети могут часами наблюдать, как она кушает, ползает, выдвигает рожки и т.д. В отличии от хомячка или котенка - не укусит и не поцарапает, далеко не убежит :), менее проблемна в еде и содержании.
    Філософф

Ятакщитаю, що якщо мала дитина і тваринка вже є, то потрібно виховувати, як окремі дві особистості. У нас кішка 2,5 роки, і дитина 2,3. Я не дозволяю терозувати малому кішку. Якщо він займає, а кішка царапає, то пояснюю, що вона те ж є член родини, якого не можна зайве займати. Я за справедливість.

Хто б у нас не був, хомячок чи друга дитина, все одно. Вважаю що власний простір повинен бути у кожного, і всі повинні його поважати.
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Вважаю що власний простір повинен бути у кожного, і всі повинні його поважати.
    А потом откуда жестокость и прочее... Пространство должно быть общее и чем раньше научатся это понимать тем лучще.
    Філософф

Ага, у вас є діти? Ви їм поясніть, чого у кицьки, повинен біти простір один з ними. і коли їм хоцця граться, то і кицькі(собічці, хомячку і т.д.) тоже повинно хотіцця граться. А потім чому кицька(собачка, кролик, попугай) їх " цапають, кусають і т.д."
    Для дитини до 4-5, а іноді і до 30 років, потрібно пояснювати, що тварина і людина, це окрема особистість, і іноді, коли це не зачіпає ваш особистий простір, потрібно поважати простір інших людей, тварин і т.д.

Це не іграшка, для поганяння, залякування і ігри, і те що ви живете в одому просторі, не озаначає, що ви повинні робити те, що хоче хтось інший. Але ви повинні рахуватися з тими, хто живе в цьому просторі. От і все.
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Ага, у вас є діти? Ви їм поясніть, чого у кицьки, повинен біти простір один з ними. і коли їм хоцця граться, то і кицькі(собічці, хомячку і т.д.) тоже повинно хотіцця граться. А потім чому кицька(собачка, кролик, попугай) їх " цапають, кусають і т.д."
    Для дитини до 4-5, а іноді і до 30 років, потрібно пояснювати, що тварина і людина, це окрема особистість, і іноді, коли це не зачіпає ваш особистий простір, потрібно поважати простір інших людей, тварин і т.д.

Це не іграшка, для поганяння, залякування і ігри, і те що ви живете в одому просторі, не озаначає, що ви повинні робити те, що хоче хтось інший. Але ви повинні рахуватися з тими, хто живе в цьому просторі. От і все.
    Мое чувство интуиции подсказывает, что Вам однажды, Ваш ребенок скажет "Иди отсюдова" У него будет гипертрофированное желание поделиться пространством....
    У Вас еще есть время это исправить... Подумайте.
    Філософф

Простір повинен бути і загальним і в кожного повинно бути хоч кусочок особистого. Бо якшо 3-5 чоловік в однокімнатній квартирі напр, постійно живуть разом, то там точно ніякого особистого простору не наблюдається і єто нє єсть хорошо.
    Взагалі я так зрозуміла, що ми не зрозуміли один одного. Ну в кожного свої мислі)))
    Чи для вас нормальний випадок коли діти заганяють тварин під диван а потім вибивають їх звідти кубиками? Чи я не так зрозумала ваші випади?
    Новачок

невижу ничего плохого в том что бы дома было животное когда есть маленький ребенок,мне кажется что тогда ребенок быстрее приучается к самостоятельности,он сам начинает о ком-то заботиться а не о нем заботятся
    Новачок

Я росла с собаками, рыбами, попугайчиками, а у бабушки в селе вообще куча живности. Но дома пока не рискую заводить. Пусть младшая подрастет хотя бы до 3 лет.
    Хотя столько фоток в интернете, как новорожденный спит под боком у питбуля или ротвейлера. И люди так живут.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2