Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей16Благодарности
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27.
    Новачок

Права мамы-студентки

[FONT="Comic Sans MS"]Я забеременела когда поступила на 3 курс,первый семестр закончила,а вот второй ни как не получалось,немного помогла декан!Поступила на 4 оформили свободный график,но у меня редко получалось ходить,нескем было оставить малышку!В итоге меня отчислили,при этом всем они мне так голову наморочили,не передать словами!Может кто-то знает про какие-то права МАМ-СТУДЕНТОК???[COLOR="Plum"]

Def
    .

Re: МАМА-СТУДЕНТКА!!!

Ответ Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает про какие-то права МАМ-СТУДЕНТОК???
    А як же ,[COLOR="RoyalBlue"]набувати знання. [COLOR="Red"]Ходити до унiверсiтету.
    Постійний відвідувач

"Мама-студентка имеет право написать заявление на свободное посещение универа до 1,5 лет (ребенку).А если мама - студентка-заочница или получает второе высшее образование и при этом находится в декрете, она тоже имеет право на учебный отпуск. Хотя, казалось бы, зачем морочить голову, если она и так свободна от работы. Однако по учебному отпуску ей заплатят гораздо больше - по ее среднему заработку.
    Надо только заранее подать по месту работы заявление с просьбой прервать отпуск по уходу, считать ее вышедшей на работу и предоставить учебный отпуск согласно справке-вызову. А по окончании сессии опять вернуться в отпуск «по уходу».
    part of me

BellaDonna, дійсно, чому ви не взяли академ. відпустку?
    2.0

Re: Права мамы-студентки

пробачте, але стрілять мам-студєнток нада. ти сидиш, вчишся, а тут з пузом або з груднічком прийшло по оцінки. а в голові і так нуль був. і нічого не добавилося. бачили таких. при чому, вражає їхня наглість - а мені оціночку, я ж з жеребьоночком. на роботі таким дають відпустку, тому у вузі хай беруть академку або шо. я за те, щоб у них не було ніяких прав понад ті, що для всіх. у вузі вчаться. а не на жалость давлять.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    пробачте, але стрілять мам-студєнток нада.
    Ну ось тут я з вами категорично не погоджуюсь! Будьте добріше! Мамочки-студентки різні бувають...От мене моя мама також студенткою носила, і нічого їй не заважало! Зараз - найкращий фахівець в своїй галузі! І мені гей би то ніц не бракує! А на жалість в мене в групі студенти і без пуза тиснули - йой, болить щось, йой, грошей нема, забула, пробачте...То від людини, від її характера залежить, а не від пуза чи дитинки.
    2.0

раз на раз не буває, але я не розумію вчення і пузатість в одному флаконі. півбіди якщо студічка будущій бухгалтер. а якшо врач?
    Новачок

А я на жалость никому и не давила,пока могла ходить на пары ходила и только один экзамен мне поставили просто так(даже не просто так,а автоматом и причём заслужено) и то по инициативе преподавателя!А когда я родила,я ходила и просила,что б мне давали контрольные писать!Когда я поняла,что не справляюсь попросила перевести на заочку,а мне сказали что мест нет ни сейчас ни на следующий год!!!

В жизни всякое бывает,так что теперь если ты ещё не доучилась делать аборты и загубить жизнь???А потом всю жизнь ходить с чувством вины?И в моём случае это пол беды,я училась на финансиста!!!
    змія болотяна ОЧКОва

Ответ Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    В жизни всякое бывает,так что теперь если ты ещё не доучилась делать аборты и загубить жизнь???А потом всю жизнь ходить с чувством вины?И в моём случае это пол беды,я училась на финансиста!!!
    та ні, ну нашо ж так категорично. взять академку, підростить дитину і йти вчитись далі. або чекать, поки звільняться місця на заочці.
    студікі вони всі в своїх правах і обов"язках рівні. в когось дити, в когось робота, в когось хворі родичі і те де. Але ж то не дає нам права на якісь пільги, бо наше основне завдання - вчитися. ніхто ж не примушує студентів народжувати, одружуватись, працювати.
    23q
    23-й участник

ага, темка напомнила мне недавние порывания снять все "пільгі" при поступлении в университет чернобыльцам и детям из интерната.... Кто как к этому относиться? Министр образования прямо говорит-снять все пыльгы припоступлении в вуз!
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя