Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей30Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9
Показано с 11 по 20 из 86.
    Пророк

Re: Як назвати малюка?

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Та потому шо в тебе попросту нема ще і задумки думати над цим!! Больно нада нам красти твої Каті і Пєті!
    откуда ти знала, шо в мене катя і петя?!!!!!!!!!!!

ри?

Офтоп:
    Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    откуда ти знала, шо в мене катя і петя?!!!!!!!!!!!
    Я екстрасекс!
    Новачок

а ми хочемо назвати дитину, якщо буде хлопчик: Максиміліан, а якщо дівчинка - однозначно не рішили, може Соломія або Ліана! а зараз просто чекаємо узі, щоб роздумувати далі...
    Пророк

Я чула наче якщо ви хочете більшого порозуміння з дитиною то треба називати таким ім'ям в якому були б приголосні з імен батька та матері, хоча б по одному,
    наприклад для оксани та максима для дитини треба вибрати ім"я - ваСиль, КатериНа, МариНа, СтаНіСлав, і т.д.
    Большая медведица

по-моему как раз кати и пети, наравне с сашами и сережами - сейчас самые оригинальные имена для детей ) а ильи, данилы, никиты и даши с ульянами - результат массового "оригинальничанья", бегают десятками на детских площадках )
    Серега...

Назови Геркулес .!!!
    dag
    Новачок

По поводу имени ребенка у меня очень интересная история (даже куча, если заинтересуетесь - расскажу):
    Перед рождением сына, думали назвать Петей - (как-раз то, что не рекомендуют: в честь покойного прадеда - отца бабушки) Идея, естественно, бабушки, мы в принципе были не против - благозвучное имя+отчество...
    Но родилось чудо (4,5 кг., 52 см. роста)... Когда маме его первый раз принесли (в пеленки не влазит) - имя Петя как рукой смело и само собой (а может это все-таки свыше!) возникло имя: Дарий! (Кто не знает, кто такие Дарии - посмотрите историю Персидского государства 5-3 века до н.э.)
    Так вот, мама покормила сына, его унесли... она думает, что такое имя никто не поймет, а Петр Александрович - нормальное и довольно солидно звучит... Ага, думает до тех пор, пока не приносят сына опять - имя Дарий вытесняет все мысли. И отчество Александрович очень даже подходит (не говоря уж о фамилии, кому очень интересно могу в личку написать ;)
    Когда мама первый раз через окно роддома его показала и сказала, как хочет назвать - мне аж дух захватило, так понравилось.
    Больше месяца мы его не регистрировали, бабушка пыталась отстоять свою позицию Да не тут-то было - Дарий пресекал любые попытки его назвать по другому...
    Мы перелопатили кучу справочников, чтобы хоть немного узнать, что-же это за имя... Попробуйте сами найти хоть что нибудь
    Но самое интересное было, когда мы пошли его регистрировать - девушка когда услышала имя, выкатив глаза полезла в самый нижний ящик стола... достала справочник, стряхнула с него пыль... такое имя там оказалось... никаких вопросов не возникло...
    Остальные истории расскажу позже, если кого заинтересует
    Пророк

Ответ Сообщение от dag Посмотреть сообщение
    Но самое интересное было, когда мы пошли его регистрировать - девушка когда услышала имя, выкатив глаза полезла в самый нижний ящик стола... достала справочник, стряхнула с него пыль... такое имя там оказалось... никаких вопросов не возникло...
    а якби в довіднику не виявилося такого імені? - не зареєстрували б дитину дарієм?

P.S. а як ви називаєте його по-простому... скорочено, по-домашньому? - даша?
    Def
    .

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    P.S. а як ви називаєте його по-простому... скорочено, по-домашньому? - даша?
    Логичнее Даря.
    Пророк

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Логичнее Даря.
    ммм... ну я кажу по аналогії з дарина - даша. В нас взагалі майже до всіх імен чи прізвищ чіпляють ша в кінці - мабуть якісь мовні особливості.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9

Теги для этой темы