Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности

Результаты опроса: как вы б действовали ?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Водили б вы снова в этот сад ребенка?

5 62.50%
  • Добивались ли увольнения воспитателя?

3 37.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 35.
    Пророк

Re: Травма полученная в детском саду

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    налепетать и быть свидетелем в суде разница есть. + я не думаю что воспитатель будет судиться с детским садом, где есть явный свидетель.
    мать в данном случае не совсем явный свидетель: когда дочь ударилась она не видела и даже не она ребёнка из детсада забирала...да и не она в травмпункт обращалась.

23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Это так "по идее" быть должно.

Будет или нет - это уже гадания. Если будет, то скорее всего, именно она суд и выиграет, т.к. никаких доказательств кроме чьих-то свидетельств нет - а одних только свидетелей недостаточно. Без доказательств ваши свидетельствования именно "лепет" и есть.
    Если сделали выговор и перевели с должности, значит есть запись, свидетелями могут быть и мать и любой другой воспитатель и заведующая, дедушка который забирал. Мать ведь не просто забрала ребенка, наверняка в этот день разговаривала с заведующей. Так что суд воспитатель не выиграет точно.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Если сделали выговор и перевели с должности, значит есть запись, свидетелями могут быть и мать и любой другой воспитатель и заведующая, дедушка который забирал. Мать ведь не просто забрала ребенка, наверняка в этот день разговаривала с заведующей. Так что суд воспитатель не выиграет точно.
    Это вы так думаете. Не буду вас переубеждать.
    Новачок

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    мать в данном случае не совсем явный свидетель: когда дочь ударилась она не видела и даже не она ребёнка из детсада забирала...да и не она в травмпункт обращалась.
    в травмапункт как раз я и ездила с дочкой и бабушкой,и при приеме указалаи что травма получена именнов саду и при каких обстоятельствах.А то что в саду за детей несет ответственность воспитатель это факт,это даже сам заведущая нам говорила
    Завсідник

Натали Ника, а вообще воспитательница как объяснила случившееся? Она хоть извинилась перед вами?
    Пророк

Ответ Сообщение от Натали Ника Посмотреть сообщение
    в травмапункт как раз я и ездила с дочкой и бабушкой,и при приеме указалаи что травма получена именнов саду и при каких обстоятельствах
    Это все в бумагах где-то отражено? С печатями и подписями. Если да - то хорошо, если нет - то формально ничего не было и вы все придумали.

Ответ Сообщение от Glavnyj Priz Посмотреть сообщение
    Натали Ника, а вообще воспитательница как объяснила случившееся? Она хоть извинилась перед вами?
    ...два раза
    Пророк

....,и при приеме указалаи что травма получена именнов саду и при каких обстоятельствах.
    ....а могли указать что травма получена на летающей тарелке марсиан а мальчиком был Мамай лично. Что вы где указали - это никак не доказательство.
    ну чесне слово, як діти...(с)

Вам ещё повезло с заведующей. Могли (как обычно делают) спокойно уйти в глухую несознанку и даже выговор не объявлять.
    Мол это не у них, а где-то по пути домой ребёнок стукнулся.
    Завсідник

Мне вот интересно, с чьих слов стало понятно, что воспитатель три часа не обращал внимание на ребенка? Сколько ребенку то? Что-то слабо верится, что ребенок на тихом часу три часа орал и не давал спать другим, а воспитатель и нянечка не обращали на это внимание. ИМХО
    Я не оправдываю воспитателя, её вина есть, конечно. Но сколько детей в группе? За всеми уследить очень сложно. Мамашам свойственно утрировать, за них говорит слепой материнский инстинкт. Конечно разгон в садике устроить надо было, чтоб не расслаблялись. Но увольнять?! Не уж то у этой воспитательницы каждый день у кого то с детей травмы?
    У меня у самого ребенок и губу разбивал и голову. Так это я следил за одним. А если их 25 в группе? Как по мне здесь больше претензий должно быть к воспитанию того мальчика, который толкнул девочку.
    Мой малой однажды баловался с дверьми, и в этот момент девочка засунула палец в дверной проем. Как результат пальчик поломан. Понятно, что воспитатель не досмотрела. Но мой малой свое тоже получил. Теперь к дверям не притрагивается.
    Новачок

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, с чьих слов стало понятно, что воспитатель три часа не обращал внимание на ребенка? Сколько ребенку то? Что-то слабо верится, что ребенок на тихом часу три часа орал и не давал спать другим, а воспитатель и нянечка не обращали на это внимание. ИМХО
    Я не оправдываю воспитателя, её вина есть, конечно. Но сколько детей в группе? За всеми уследить очень сложно. Мамашам свойственно утрировать, за них говорит слепой материнский инстинкт. Конечно разгон в садике устроить надо было, чтоб не расслаблялись. Но увольнять?! Не уж то у этой воспитательницы каждый день у кого то с детей травмы?
    У меня у самого ребенок и губу разбивал и голову. Так это я следил за одним. А если их 25 в группе? Как по мне здесь больше претензий должно быть к воспитанию того мальчика, который толкнул девочку.
    Мой малой однажды баловался с дверьми, и в этот момент девочка засунула палец в дверной проем. Как результат пальчик поломан. Понятно, что воспитатель не досмотрела. Но мой малой свое тоже получил. Теперь к дверям не притрагивается.
    А кто сказал что ребенок орал 3 часа? Это случилось на сонном часу ,сонный час с 13-15часов,ребенока забирали в 16-15,Когда дочку расспрашивали,ответила что когда она ударилась,она плакала,успокаивала ее девочка с группы,дочка потом лягла в кровать и успокоилась окончательно,а уж потом пришла воспитатель уложила всех наместа.После сонного часа девочек она заплетала,и мою тоже и ееще дочке застегивала пуговки на груди.Дочке моей 6 лет и она все как было рассказала,для того чтоб такого не было,воспитатель должен быть в спальной возле детей,а не шляться неизвестно где.И в крайнем случае оставить нянечку для присмотра.А то что она не углядела и еще не оказала дочке медпомощь и не сообщила куда надо.Вообще ее действия уголовно наказуемы ст135 -137 УК Украины.Да даже не в этом дело,я ей звоню спросить чтоб узнать что случилось,а мне ответили " Я не знаю,я не видела". так какого черта она ходит на работу,если не несешь ответственность за детей и оставляешь их одних

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Это все в бумагах где-то отражено? С печатями и подписями. Если да - то хорошо, если нет - то формально ничего не было и вы все придумали.
    Отражено конечно в журнале травмапункта и на направлении в обласную больницу,и в мед карточке,нам назначили наблюдение у 3 спецов, в течении всего курса лечения.А извиналсь она когда мы пришли к заведущей услышать где ж все таки был воспитатель в это время.Извенялась ще едолго ,но только когда заведущую вызвал зам головы города по этому факту.Но мне ее извинения до одного места,у дочке до сих пор синева под глазами и носик кривой,а в сад она на отрез отказывается идти,потому что боиться.
    Пророк

Отражено конечно в журнале травмапункта и на направлении в обласную больницу
    вам уже 10 раз написали, что это всё филькина грамота.

для того чтоб такого не было,воспитатель должен быть в спальной возле детей,а не шляться неизвестно где.И в крайнем случае оставить нянечку для присмотра
    насколько я помню своё хождение в сад, не присутствовал у нас воспитатель постоянно в спальне. Более того, был в помещении "закапелок" - ниша глубиной метра 2,5-3 в который они вообще никогда не заглядывали, что позволяло там не спать, а играть. )))

PS ...и вообще-то претензии надо родителям мальчика предъявлять, т.к. за действия детей несут ответственность родители. Они и должны компенсировать лечение и чадо наказать. Иначе мальчик и при другом воспитателе может толкнуть.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4