Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
  • 1 Сообщение от Mihey
  • 1 Сообщение от froguz
  • 1 Сообщение от erazer
  • 1 Сообщение от korotishka
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.
    Новачок
    Ops

Что будете дарить на День святого Николая?

Вот уж через недельку один из моих любимых праздников детства - день святого Николая. Когда была маленькая, обычно старалась не спать всю ночь с надеждой застукать сего пресловутого дядьку. Когда стала чуть постарше и поняла, что подарки кладет мама, неистово притворялась спящей, когда она совершала эту сложную процедуру. А когда она уходила сразу же поднимала подушку в поисках подарка. Сейчас накануне этого дня, боюсь одного - забыть поздравить свое чадо. Ну и, конечно же, хочется соригинальничать. Вот и в том году не знаю, что лучше дарить. С одной стороны, конечно, традиционным является что-то сладкое. Да как-то надоело. А что вы собираетесь дарить?

модератор

Re: Что будете дарить на День святого Николая?

Ответ Сообщение от furnik Посмотреть сообщение
    С одной стороны, конечно, традиционным является что-то сладкое. Да как-то надоело.
    все зависит от потребностей чада, возраста, пола и т. п
    Пророк

Думаю, сладкое вашему чаду не надоело.
    Пророк

Мне вот интересно - как давно в Украине есть традиция данного "праздника"? Я родился и вырос, скажем так, не здесь. Постоянно живу >10 лет. Наездами бывал здесь и прежде. Только вот я никогда не слыхал даже краем уха про день святого николая. Впервые услышал пару лет назад. Поэтому когда люди рассказывают про подобные традиции детства, у меня возникает ощущение будто я чего-то очень сильно не знаю... И вроде ведь игрушки в детстве не были к полу прибиты...

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Думаю, сладкое вашему чаду не надоело.
    кариес в попе будет
    Новачок

Праздник Святого Николая празднуется в Украине еще с незапамятных времен. К сожалению, во время советской власти, он был немного забыт (как-никак) он церковный. А вот начиная с 90х активно начал возобновлять свою популярность.
    Что касается подарка, то я, лично остановилась на книге. К тому же, в этом году выбор предложений тематических новогодних изданий довольно большой. Мой выбор пал на "Дарунок Святого Миколая" издательства "Торсинг". Хорошая книжечка, с яркими иллюстрациями, интересным наполнением и множеством сюрпризов.
    Но опять так, все зависит от возраста. Книжка где-то на 5-6 лет.
    Но маленькую сладость все равно буду класть. Может Барни. Мне кажется без этого никак:)
    Новачок

Спасибо за вариант! В принципе, мы любим читать. А где вы покупали?
    Новачок

очень любила в детстве этот праздник и сейчас люблю когда уже есть свои детки,получаю удовольствие когда вижу счатливое лицо своего чада при нахождение подарка и впоминаю как приятно было находить самой подарок
+ Ответить в теме