Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.
    модератор

Отказ от наследства

Подскажите пожалуйста, как на практике происходит отказ от наследства, если завещание составлено в пользу несовершеннолетнего ребенка (7 лет)?

ФЕЯ :)

Re: Отказ от наследства

А кто является опекуном?
    Опекун от имени наследника (в даном случае от имени несовершеннолетнего) отказывается от наследства и заверяет отказ у нотариуса.
    Но нужно учитывать тот фактор, что человек таки достигнет своего совершеннолетия и тогда спросит с опекуна по полной программе.

Лучше всего сходите в нотариальную контору и проконсультируйтесь.
    модератор

Я так понимаю, придется не один месяц ждать ответа от органов опеки и попечительства...

Ответ Сообщение от Маузер Посмотреть сообщение
    А кто является опекуном?
    Родители ребенка: я и муж.

Ответ Сообщение от Маузер Посмотреть сообщение
    Но нужно учитывать тот фактор, что человек таки достигнет своего совершеннолетия и тогда спросит с опекуна по полной программе.
    Знаете, мне от этих людей ничего не нужно, никаких подачек в виде квартир и своего ребенка я буду воспитывать так, чтобы он не плясал за целковый и не прогибался перед неприятными ему людьми за вознаграждение, так сказать.
    Зануда

Для того щоб спадкоємець став власником належного йому майна, він має прийняти спадщину.
    Вважається, що спадкоємець прийняв спадщину:
    1) якщо він фактично вступив в управління або володіння спадковим майном;
    2) якщо він подав державній нотаріальній конторі за місцем відкриття спадщини заяву про прийняття спадщини.
    Спадкоємець зобов'язаний вчинити ці дії протягом 6 місяців з дня відкриття спадщини.

Я не думаю, що від спадщини є необхідність прямо відмовлятися. Достатньо не чинити ніяких дій, щоб прийняти спадщину за заповітом. Якщо є претенденти, які протягом згаданих 6 місяців нададуть заяви про володіння часткою спадщини, то вони, за відсутності Вашої заяви стануть спадкоємцями за законом.
    Здається так, на мою думку.

Треба ще, звичайно, дивитися як саме складено заповіт, я думаю.
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Знаете, мне от этих людей ничего не нужно, никаких подачек в виде квартир
    Ви мене пробачте, але помойму здря.
    Якшо там бійня, то і я б відмовилась. А коли все тихо-мирно, то чому б і ні. Тепер квартири на дорогах не валяються. В житті всяке бува.
    Все таки у вас (помойму) двоє дітей. Дивись, комусь колись та хата та й згодицця. Не нав"язую. Так, міслі в слух! сугубо лічноє імхо.
    модератор

sharasha, детей двое, но завещание именно на старшего.

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    А коли все тихо-мирно, то чому б і ні
    Сейчас тихо, а вот лет 7 назад свекровь возмущалась, что я не работаю (декрет), а работает только её сын, сижу на шее и т.д. Она не знала, какой у меня потенциал, есть ли у меня навыки для бизнеса, поэтому немного не угадала. Сейчас, когда я самостоятельна и независима, она прямо жаждет милого общения, но я не могу через себя переступить. А это завещание не от чистого сердца, а является средством манипуляторства. Поэтому нам ничего от неё не нужно.
    Конечно, неизвестно, сколько будет лет старшему на момент открытия наследства. Может, правильнее, пусть он сам решит, нужна эму эта жилплощадь или нет, а мною руководят эмоции...
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Дай Бог вашій свекрусі довгих років життя. Нехай ще живе років з 9 не менше. Тоді ваш син сам буде в праві вирішувати відмовлятися чи ні, щоб потім не було ніяких докорів. А на свекруху звертайте менше уваги і все буде ок.
    .

Если доход позволяет не особо напрягаясь сейчас купить квартиры детям, то купите и сдавайте потихонечку, пусть будут. Поверьте, они очень им пригодятся в скором будущем. Если сложно приобрести им недвижимость, то лучше не гнуть пальцы, а принять эту квартиру, а свекрови сказать большое спасибо, чтобы не передумала

Смотрите по своим финансам.
    модератор

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Если сложно приобрести им недвижимость, то лучше не гнуть пальцы, а принять эту квартиру
    Мне несложно воспитать их так, чтобы они себе сами заработали. А то привыкнут на все готовом.

Вообще, мне кажется, если бы не мое обостренное чувство гордости, что ли или самолюбие, жить было бы легче. Я знаю мужчину, которому в 40! лет мама из Италии деньги шлет на жизнь и он при этом себя прекрасно чувствует, еще и хвалится, что не работает, а все имеет.
    .

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Мне несложно воспитать их так, чтобы они себе сами заработали. А то привыкнут на все готовом.
    Ага, годам так к 35...

Имхо, лучше перестраховаться.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя