Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 13 из 13.
    ФЕЯ :)

Re: Отказ от наследства

АлекS, Вы меня простите, но (не дай Бог!!!) никто не вечен.
    У меня тоже двое детей и я тоже стараюсь их воспитывать так, чтобы понимали, откуда берутся деньги и что не всё в этой жизни гладко и т.д. И я отчётливо понимаю, что многое зависит от воспитания, но есть люди...
    Сейчас их называют бомжами. Поверьте, не все без исключения из них алкоголики, наркоманы. Есть среди них и великие мира сего, о которых просто забыли люди, забыло государство. И воспитаны они были не хуже, чем мы своих детей воспитываем.
    Прошу прощения, что всё пишу сумбурно, всё в куче... Тема очень волнующая.
    Так вот я не хочу, чтобы мои воспитанные дети когда нибудь оказались просто на улице.
    У Вас свекровь ведёт себя так. А у меня мама. Но родителей не выбирают.

И есть ещё один момент. Мама мне в любой момент (старается не наедине, а в присутствии кого-то чужого) с пафосом говорит: "Мне никто никогда не помогал!"
    Я не знаю, почему она уверенна, что если ей было тяжело, то и всем окружающим тоже обязательно должно быть тяжело. Посему в моей жизни родилось одно правило -
    Помогай нуждающемуся в твоей помощи, если в состоянии помочь. И знаете... я часто спрашиваю себя: - А когда я покину эту землю, кто будет помогать моим детям? А если я уйду из жизни сейчас, или через год?
    И тогда я сама себе отвечаю: - Я просто обязана обеспечить будущее своих детей сейчас!

И напоследок.
    Ваши эмоции по отношению к свекрови - это Ваши эмоции. И они никак не связаны с будущим Ваших детей. Ну и пусть свекровь ведёт себя так, как ведёт. А вот когда Ваш ребёнок достигнет совершеннолетия, пусть сам решит, что ему нужно. Хотя это всего лишь моё мнение.

Извините, если что не так.

модератор

Ответ Сообщение от Маузер Посмотреть сообщение
    Я просто обязана обеспечить будущее своих детей сейчас!
    Маузер, к примеру, мы с Вами умрем, обеспечив детям будущее. Дети несовершеннолетние. Не думаете ли Вы, что найдутся "добрые люди", оформят опеку над детьми и могут позариться на жилплощадь сирот. Сколько таких случаев мы знаем...
    ФЕЯ :)

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    ... Сколько таких случаев мы знаем...
    Конечно я с Вами согласна. А "с другой стороны медали" тоже не идеальное положение. Это я к тому, что если дети остаются сиротами и без какой либо опоры...
    Вот тут может и понадобиться именно наследство свекрови.
    Хотя в жизни не всё можно предугадать.

Мда... что-то меня в "дебри" заносит
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2