Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 15 из 15.
    Пророк

Re: Сперли три плиты возле частного дома. Может кто проезжал мимо 19го утром по Опытн

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    froguz, ВАУ !!!
    Вы не задумывались о карьере следователя ?
    Или частного сыщика ?

Такие кадры пропадают !
    А что я такого сделал? Просто логически сделал элементарные шаги в этой ситуации. По идее этой херней должны менты заниматься. Пройтись по соседям, опросить. Всего-то.
    А так я был заинтересован вернуть свое добро то решил действовать сам и не откладывать это дело. Вот и все.

Это я еще не рассказывал как я в АТБ и Автохимкомплект ходил просить видеозаписи с их камер просмотреть. У них камеры стоят на Опытную с Зеньковской смотрят. Логика подсказала, что манипулятор полюбасу мимо них один раз проезжал - либо еще пустой, либо уже груженый.

Пророк

Re: Сперли три плиты возле частного дома. Может кто проезжал мимо 19го утром по Опытн

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Как заметил уважаемый Condor, плиты вернули к папочке.

Итак по порядку:
    На следующий день в пятницу я провел опрос соседей из частных близлежащих домов. Мне поведали некоторые детали: в районе 12ти дня видели манипулятор возле нас с оранжевой стрелой сзади и красной кабиной. Все как один подумали, что мы продали плиты и особого любопытства к данному событию не проявили.

Так как напротив моего дома находится 9ти этажка с неограниченным количеством потенциальных свидетелей то было глупо не воспользоваться такой возможностью.
    Я расклеил на подъездах объявы с описанием моей проблемы и просьбой в содействии. Буквально через пару часов мне перезвонили и рассказали все в достаточных подробностях вплоть до номера мобильного на кабине манипулятора. Я пробил этот номер в гугле и в первых строках гугла запестрил делец с объявами в желтой с продажей б/у бетонных изделий. Пасьянс почти сложился.

Далее я передал эту инфу ментам (заяву я накатал еще в четверг) и для них было уже делом техники вычислить дельцов.
    Но самое интересное в этой истории оказалось то, что они оказались тоже потерпевшими. Им эти плиты продал чувак под видом хозяев. Он их встретил, показал на плиты, они их погрузили, они заплатили бабки на месте и свалили.

Злодеем Мориарти этой истории оказался местный наркоалкаш из многочисленной секты ходоков-почитателей не особо качественной огненной воды. Менты его уже приняли и взяли в оборот.
    Завтра еду в РОВД формальности решать.

Отака история, дороги читачи. Храните свое добро в безопасности. Хреновые времена настали.

Сейчас штудирую тему видеонаблюдения для частного дома своими руками. Кто шарит в теме, не откажусь от конструктивных предложений или подсказок.

Всем неравнодушным - дяка!
    у меня тоже когда сломали мое любимое дерево перед двором сразу поставил наблюдение)
    Пророк

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    у меня тоже когда сломали мое любимое дерево перед двором сразу поставил наблюдение)
    Поделиться подробностями как делали не хотите?
    Пророк

Поделиться подробностями как делали не хотите?
    а что там делать? купить камеры(у меня вот такие ..недорогие http://prom.ua/m849878-partizan-cod-...?no_redirect=1 неплохие но хочется конечно же лучше) и регистратор тоже купил недорогой ..прибить их к месту) и пять минут настроить..конечно я не настраивал но посмотрел для человека который дружит с техникой это пустяки

и вроде такой регистратор http://secur.ua/videonablyudenie/ust...ragDetect.html я просто не помню он стоит на крыше вроде такой. ну и програмки на разные телефоны планшеты и там где интернет можно смотреть для модераторов я не рекламирую можете удалить

froguz, кстати сегодня пересмотрел что такие лучше не брать камеры вернее они ночью никак и если на дальнее они плохие..у меня стоят две таких и три Tecsar. вот они немного получше и подороже ночью получше и днем картинка поприятнее
    Пророк

Но самое интересное в этой истории оказалось то, что они оказались тоже потерпевшими. Им эти плиты продал чувак под видом хозяев. Он их встретил, показал на плиты, они их погрузили, они заплатили бабки на месте и свалили.
    Сначала подумал, что менты купили плиты )))
    Витаю с возвращением имущества )
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2