Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей70Благодарности
Закрытая тема
Страница 5 из 6
Показано с 41 по 50 из 58.
    Гуру

Re: КОТ НА ТОПОЛЕ ТРЕТЬИ СУТКИ!

Хм, ну вот читаю - совершенно типичные истории, от которых всё равно никуда и никогда не деться.
    Заклинивает замок - не открывается дверь.
    Что-то где-то когда-то да замыкает и возникает возгорание.
    Как только гололедица - увеличивается число людей в травмпунктах, аварий.

Самые обычные вещи. Возможно, с большей частью людей этого никогда не случится.
    Но всегда есть какой-то процент таких ситуаций, от которого никуда не деться.
    И на все эти проблемы есть люди, которые решают эти проблемы бесплатно/платно/частично.

Но вот когда говоришь про ситуацию с котом на дереве, то некоторые воспринимают это как-то так необычно, как будто это не ещё один рядовой случай, а некий возмутительный из ряда вон выходящий случай.

Невнимательно читал тему - всё-таки кота МЧС, оказывается, снял. Слава МЧСникам!

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Проще уж в таком случае заказать у электрика установку общего выключателя рядом со счетчиком, чтобы уходя вырубать электричество во всей квартире
    Автоматы и так обязаны быть на площадке для каждой квартиры.

Про зарядки - интересно, я вот свою уже лет 7 не вытаскивал из розетки.
    А вообще - заряжайте от компьютера (как я на работе, лень было зарядку покупать, купил просто USB кабель) - и не надо расшатывать туда сюда розетки.

Пророк

Я думаю что разем на телефоне куда "тыкаете" зарядное быстрее раздолбается чем розетка...
    Пророк

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение

Только не надо пытаться рассказывать, что каждый сам выбирает себе профессию. Человеческая жизнь и кошачья (да простят меня любители кошек) - две огромные разницы.
    цільком згоден! людей які заслуговують на смерть багато, а от котів - не знаю такого ні одного
    Новачок

Re: Продолжение истории

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Так а сняли-то как?
    Сама слезла, или таки МЧС?
    А я же написала (в первом сообщении редакцию внесла) - сняло МЧС, срубив ветку. Так как от местных жителей она влезла на высоту 5 этажа
    Пророк

Таская сюда-туда штепсели из розеток вы их расшатываете, и со временем сами розетки начнут выпадать из гнезда в стене.
    А это уже все зависит от мастера который их устанавливает. У меня на работе в новом здании розетка "вышла" из стены в течении месяца (уборщица пользовалась ею 1 раз в 2 дня) и висела на проводах, пока не пришел нормальный мастер не вбил дюбели и намертво ее прикрутил. А вот зарядки из розетки лучше доставать. То что к ней не подключен телефон это еще не значит что она не работает. Мало того что она продолжает потреблять электричество за которое вы платите, так еще и не дай Бог перепада напряжения и она тут же загорится, потому как в ней не то что предохранителя, так даже обрывного резистора нет.

Проще уж в таком случае заказать у электрика установку общего выключателя рядом со счетчиком, чтобы уходя вырубать электричество во всей квартире.
    А еще лучше во всем доме) А то мало ли, вдруг кто-то "не опытный" холодильник забудет из сети выключить)) Уверен вы ему окажете неоценимую услугу
    Пророк

Просто надо розетку придерживать, а не тянуть и вырывать ее из стены. Особенно, пока она новая и очень тугая. А сдуру, как известно, можно что угодно сломать.
    Гуру

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Мало того что она продолжает потреблять электричество за которое вы платите
    несущественно

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    не дай Бог перепада напряжения и она тут же загорится, потому как в ней не то что предохранителя, так даже обрывного резистора нет.
    гораздо практичнее будет реле напряжения поставить - защитит не только зарядку, но и всю технику в доме
    Новачок

FLY_INTER, Не согласен. Внутренние розетки конструкционно не предназначены для закрепления дюбелями. Они разжимаются боковыми крепежами в подрозетнике, и прикручиваются маленькими шурупами к бортику подрозетника. Но это плохо справляется с частым дерганьем розетки туда-сюда. Крепление на дюбеля это уже ваш способ выйти из ситуации.
    Сейчас проводил эксперимент - повытыкал в доме всю электрику, оставил только зарядку и пошел посмотрел на свой импульсный счетчик электроенергии - лампочка индикатора расхода электрики не горит, а это значит что если зарядка без телефона и потребляет какую-то мощность, то она настолько мизерна, что даже новые импульсные счетчики её не видят.
    23q
    23-й участник

Re: Продолжение истории

Ответ Сообщение от Юлия80 Посмотреть сообщение
    А я же написала (в первом сообщении редакцию внесла) - сняло МЧС, срубив ветку. Так как от местных жителей она влезла на высоту 5 этажа
    чем был обоснован отказ выехать в первый раз от МЧС?

можно поставить датчики дыма и протечки, подвязать на умный дом и усе. Заодно и сигналку. По деньгам это не очень дорого, одина хрень то что это нужно закладывать в схему при капитальном ремонте.
    Гуру

а это значит что если зарядка без телефона и потребляет какую-то мощность, то она настолько мизерна, что даже новые импульсные счетчики её не видят
    У меня есть специальный прибор

http://www.poltavaforum.com/kidalovo...tml#post377347

Померял - если зарядка в простое - показывает нули - 0,0 Вт (цена деления - 0,1Вт ).
    Во время заряда - где-то 3,6-5,2Вт.
    Мерял три разных зарядки - со светодиодами и без.
Закрытая тема
Страница 5 из 6