Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей70Благодарности
Закрытая тема
Страница 4 из 6
Показано с 31 по 40 из 58.
    23q
    23-й участник

Re: КОТ НА ТОПОЛЕ ТРЕТЬИ СУТКИ!

Tiramisu, срок был три дня. там есть какие-то отложенные задания или типа того?? приоритеты? сколько у них вызовов в сутки? 40?? 100?? бригада одна?? вопрос в организации, а не в выборе между ребенком и котенком.
    Или так: звонят с зоопарка, помогите жираф застрял в ветке.
    - Женщина, у нас тут груднички замерзают, вывоз принять не можем. А когда сможете? НИКОГДА.

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    а рисковать жизнью из-за какого-то кота... вы меня извините.
    рисковать жизнью это когда кондиционер из окна на 9-м цепляешь, а на вышке со страховочным ремнем подняться на тополь это фигня для любого мужика, а для мчс-ка тем более.

Гуру

Re: Продолжение истории

Ответ Сообщение от Юлия80 Посмотреть сообщение
    Друзья! Хотелось бы Вам написать о продолжении этой истории! Котик оказался белой пушистой кошечкой и у нее трое черных котят )) Ее кормят. И хотя дом она не обрела, но как звезда пользуется вниманием. Чудо, что котятки дождалсь ее, пока она сидела на дереве, и выжили. Все так4и в жизни есть место чудесам
    Спасибо за извещение.
    Так а сняли-то как?
    Сама слезла, или таки МЧС?
    المزيد من النفط

Слава доблестному МЧСу! Говорят, что МЧС приехали, спилили ветку с котом. Так что в любой ситуации надо оставаться ЛЮДЬМИ, в хорошем смысле этого слова) Даже грузины в Грузии переживали за этого кота.Они тоже пережили войну, но это не сделало их равнодушными.
    Михаил Деспоташвили. ВСЕМ СПАСИБО! КОТ СПАСЕН! МЧС ПРИЕХАЛИ И СПИЛИЛИ ВЕТКУ ВМЕСТЕ С НИМ! Объявления давали мы по просьбе родителей-пенсионеров напротив окна которых кот сидел трое суток. Как не приманивали, ничего не получалось, только выше взбирался. Выше пятого этажа до приезда МЧС умудрился вскарабкаться. Слава Богу, теперь все позади. Мы хоть и живем от родителей далеко - в Тбилиси, но три дня все мысли были с этим котом )
    выше это уже давно было написано !
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    сколько у них вызовов в сутки? 40?? 100?? бригада одна??
    По-разному бывает. В той части, о которой я пишу, две машины (ЗИЛы) и валдай. Сто вызовов для Полтавы - это нонсенс, но бывает такое, что сутки без сна - с вызова на вызов. Но вызов вызову рознь: одно дело мусорка где-то загорелась, другое - когда горит лес или нужно людей эвакуировать из многоэтажки. Если я не ошибаюсь, у них идёт разделение на три района.

Думаю, сорок - это для одной части тоже многовато (я не считаю ложные вызовы). Когда масштабный пожар, то подтягиваются машины с других частей (Левада, часть возле автовокзала, каланча).
    23q
    23-й участник

Tiramisu, ну так. что в тот день загруженность была? обширный пожар? хотелось бы услышать чем был мотивирован отказ. дорогим бензом?
    Пророк

Так НЕВОЗМОЖНО предугадать "тот день", когда будет много вызовов и тот момент, когда снятие несчастного котика совпадет со спасением человека.

Просто с одной стороны люди показывают себя шибко сердобольными, а остальных этакими извергами, иродами "котику помочь не могут". С другой, жаба давит вызвать вышку из своего кармана. Это уже двойные стандарты.
    По-моему Tiramisu, привела достаточно аргументов, чтобы задуматься о причине отказа.
    По этой аналогии скорую помощь котикам тоже нужно вызывать. А почему бы нет? Кто-то будет удивляться, если она не приедет?

А вообще, чтобы не разводить резонерство, проще найти их обязанности. Если снятие котиков входит в их число, тогда можно и бучу поднимать. Правда, лишь при наличии нормально материального обеспечения (тем же бензином).
    Гуру

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, как мать грудного ребёнка пошла в магазин, пока тот спал, а вернувшись, не смогла открыть дверь. На плите у неё что-то варилось, начало пригорать, дымить, то есть, ребёнок мог задохнуться. Давайте представим, что первый ход где-то на ликвидации на пожара, второй ход вызвали котика спасать, а грудничку не повезло(((.
    Столько критических фейлов, нарушений, вопиющей безответственности одновременнно - просто эпично.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Столько критических фейлов, нарушений, вопиющей безответственности одновременнно - просто эпично
    После таких историй задумываешься о родительской ответственности безответственности.

Моя знакомая, адекватная на первый взгляд девушка, говорила, что пошла в магазин, а сына лет трёх-пяти (не помню его возраст на тот момент), посадила в ванну купаться, накидала игрушек, чтобы не скучно было .

После таких историй, услышанных про пожары, я всё с розеток выключаю. Раньше могла выйти в магазин (в соседнем доме) и оставить телевизор или комп включёнными. Ещё муж постоянно меня прессует за зарядки от телефонов (частая причина пожаров). Что-то там замыкает, накаляется и т.д. То есть, если выходишь из дому, нужно их вытаскивать из розеток.

Вспомнилась ещё одна история, как я ехала с работы с тяжёлым пакетом продуктов (обычно хожу пешком на восьмой этаж - типа фитнеса ) и застряла в лифте. Звоню мужу, он прибежал, пытался что-то сделать, а лифт между этажами. Я психую: "Ты же спасатель, давай быстрее" . В течение минут сорока-пятидесяти приехала машина "Полтавалифта", но не всё оказалось так просто. Каким то образом они открыли обе двери, но просвет от дна лифта до площадки этажа был большим (прыгать высоко). Лифтёры придумали тянуть меня за ноги, но мне эта идея не понравилась. В итоге муж мне сказал прыгать ему на руки, а если промажу? В общем, втроём справились. Потом лифт ещё сутки не работал.

Кстати, там часто люди застревают. Оказывается, у нас в доме кривая шахта (по словам председателя кооператива), потому я езжу в лифте в исключительных случаях или когда с собакой гулять иду.
    Новачок

Tiramisu, Таская сюда-туда штепсели из розеток вы их расшатываете, и со временем сами розетки начнут выпадать из гнезда в стене. Проще уж в таком случае заказать у электрика установку общего выключателя рядом со счетчиком, чтобы уходя вырубать электричество во всей квартире.
    المزيد من النفط

уходя вырубать электричество во всей квартире.
    А холодильник ? Если летом человек идет на работу, то за 10 часов холодильник "поплывет".
Закрытая тема
Страница 4 из 6