Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей45Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 14
Показано с 81 по 90 из 140.
    Пророк

Re: Помогите выбрать котел в дом

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Immergaz Nike Mini, 60 квадратов, чисто на отопление (бе учета готовки) за прошлый отопительный сезон (сентябрь-апрель включительно, 8 месяцев) ушло чуть меньше 900кубов.
    Для горячей воды стоит бойлер.
    Ясно..у меня в доме одном стоит еоло стар 170 кв со всем примерно 3200..в квартирах такой же котел 50 кв 450 кубов где то.сейчас конечно там где живу стоит ТТ котел. Так хочется ещё с панелями заморочиться..но пока кусается((

23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    ртирах такой же котел 50 кв 450 кубов
    за сезон? в месяц?
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    за сезон? в месяц?
    В год
    23q
    23-й участник

а температура в квартире какая?
    Пророк

а температура в квартире какая?
    Жарко))..вообще не знаю.в спальне батарея.в остальном везде теплые полы.в спальне конечно меньше температура по ощущению..но оно так и должно быть,для комфортного сна.в квартирах выше 45 никогда не ставлю.даже полы выставляются на 30.кстати работал как то у одного мужичка у него только тёплые полы..дом в два раза больше моего..расход в два раза меньше чем у меня в доме. Как он говорил.но я то знаю откуда у меня потеря никак её не уберу.потолок на втором этаже((
    23q
    23-й участник

т.е. теплые полы дают экономию приличную?
    Пророк

т.е. теплые полы дают экономию приличную?
    Существенную

Я не знаю но котлы имергаз это хорошая штука..пользуясь только ими.хотя слышал что прекратили производство.типа перешли на какую то супер модификацию.хотя последние три штуки брал контрабандные намного дешевле
    23q
    23-й участник

alexx76, видимо да, я купил его 1,5 месяца тому назад, в полтаве нигде нет, пропали и все. покупал в инет-магазине.
    Banned

Вообще в последнее время в связи с ростом тарифов на энергоресурсы, люди более серьёзно подходят к решению проблемы по поводу покупки котла. Выбирают их исходя из расчетов, а не благодаря советам в блогах и форумах. У меня тетка во Львове живет, так они там вообще заказывают теплотехнические проекты по выбору котла. Моим родственникам это обошлось около 500 грн у фирмы Adamson, но выбор оборудования такием способом позволяет в будущем экономить на отоплении и гарячем водоснабжении.
    штатний скептик

Любі друзі! Поделитесь контактами добрых людей, которые надежны и умеют чинить газовый котел. Не зажигается, падла негодяйский котел. А на улице холодно, да и посудку бы мыть тепленькой водичкой хотелось бы. Звонила в Атмотерм - до понедельника ничем не помогут. Но не один же этот человек на весь город? Котел sime, если что...
+ Ответить в теме
Страница 9 из 14