Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей45Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 14
Показано с 71 по 80 из 140.
    23q
    23-й участник

Re: Помогите выбрать котел в дом

Ответ Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Надо ему утро запрограмировать за полчаса-час до пробуждения, т.е часиков в 6-00 а то и в 5,30. Тогда в 6,30 уже должно быть тепло. А ночной режим до 18 градусов скинь, спать комфортней, нос не так сохнет зимой.
    привет. батареи у меня чугун, вот такие:

поставил с 23.50 до 5.00 - 22 градуса
    в остальное время - 23 градуса.
    Гистерезис 0,5, т.е. ночью может температура опуститься максимум до 21,5
    в 7 утра сегодня встал - было 22,4 градуса. Это значит, что с 5 утра включился котел и до 7 не нагнал 23 градуса (при том что минимальная температура ночью 21,5, а это значит он с 5 до 7 нагнал только 1 градус). Я подозреваю , что это связанно с инертностью чугуняки, которую мало того что нагреть надо, но и конвекционные способности у нее ниже, помещение прогревается дольше.
    И еще, котел Immergas EOLO Star 24 3 E (Turbo). В настройка стоит время между включениями 3 минуты. Можно выставит 1 минуту и 30 секунд. Работа счас осуществляется так: программатор дает команду включения котлу, котел нагревает теплоноситель, после нагрева до 65 градусов - вырубается на 3 минуты, потом опять нагревает. и так пока программатор не даст команду выключения. Вопрос, нужно ли это время перерывов в работе котла поставить меньше? И какую температуру теплоносителя ставить, оставить 65 градусов? Ну и вопрос по-опводу скорости помпы - счас стоит и на второй (из трех), так и оставлять?

модератор

Для начала попробуй поставить температуру теплоносителя 95 градусов. У меня в инструкции к котлу написано, что при подключении внешнего программатора температуру надо ставить на макс. Касаемо скорости помпы хз, пробуй пока так, а там видно будет.
    модератор

Насчет программирования термостата на "день - теплее, ночь - прохладнее", есть у кого информация об экономичности такого режима?
    Не тратится ли на доведение температуры до дневной столько же или больше газа после ночной прохлады?
    модератор

Для начала попробуй поставить температуру теплоносителя 95 градусов. У меня в инструкции к котлу написано, что при подключении внешнего программатора температуру надо ставить на макс. Касаемо скорости помпы хз, пробуй пока так, а там видно будет.
    перечитал свою инструкцию, там немного не так написано: при подключении модуляционного термостата теплотпа теплоносителя не зависит от положения регулятора и устанавливается в мах значение.
    Пророк

мне вот интересно люди имеющие дома а особенно котлы имергаз.для интереса своего сколько вы тратили газа в год.какая квадратура
    23q
    23-й участник

перечитал свою инструкцию, там немного не так написано: при подключении модуляционного термостата теплотпа теплоносителя не зависит от положения регулятора и устанавливается в мах значение.
    в каком котле?

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    Насчет программирования термостата на "день - теплее, ночь - прохладнее", есть у кого информация об экономичности такого режима?
    Не тратится ли на доведение температуры до дневной столько же или больше газа после ночной прохлады?
    видится мне такая картина: когда помещение остыло - то потом котел сжигает много газа пока его опять прогреет, думаю экономии нет.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение

видится мне такая картина: когда помещение остыло - то потом котел сжигает много газа пока его опять прогреет, думаю экономии нет.
    мне тоже так кажется.поэтому при покупке первого котла лет 10 назад выкинул этот програматор.у меня котел в основном стоит на 40-42..стояло бы и меньше но посоветовали миниум на 40
    23q
    23-й участник

поставил включение на 4,30 - картина не поменялась, в 7.20 температура 22.4. Поднял температуру теплоносителя - посмотрим...
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    поставил включение на 4,30 - картина не поменялась, в 7.20 температура 22.4. Поднял температуру теплоносителя - посмотрим...
    Q, склепай себе котёл из ЖЕСТИ!!!!!
    Пивовар

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    люди имеющие дома а особенно котлы имергаз.для интереса своего сколько вы тратили газа в год.какая квадратура
    Immergaz Nike Mini, 60 квадратов, чисто на отопление (бе учета готовки) за прошлый отопительный сезон (сентябрь-апрель включительно, 8 месяцев) ушло чуть меньше 900кубов.
    Для горячей воды стоит бойлер.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 14