Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей45Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 14
Показано с 31 по 40 из 140.
    Пивовар

Re: Помогите выбрать котел в дом

Газовые конвекторы? Что именно отапливалось, производство или жилой дом?

Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Газовые конвекторы? Что именно отапливалось, производство или жилой дом?
    а, ну да, есть такое дело. к стати, очень не дурное
    модератор

Да, газовый котел, греет непосредственно воздух, который по воздушным каналам подается в комнаты.
    Его установка была предусмотрена на этапе проектирования.
    Помещение - жилой дом по каркасной технологии.
    Окна - двухкамерные стеклопакеты.
    Датчик температуры, программатор на установку температуры по дням недели и часам.
    Поставлю мебель, завезу барахло - расход топлива еще меньше будет.
    Пивовар

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    к стати, очень не дурное
    И его газовики оооочень любят) Друг когда-то работал в офисе, там в каждом кабинете стояли такие. Словарный запас друга обогащался каждый раз, когда хозяйка всего этого общалась с полтавагазом) Ну и газовые трубы по всему фасаду...

Гвардеец, а можно подробнее? Оборудование, монтаж итп. Ну и стоимость, если не секрет)
    И я так понимаю, под это дело был грамотный проект? Вентиляция отдельно идет, или это единый комплекс с отоплением?
    У меня сейчас "голая" мансарда и "простор для творчества", нужно планировать обжитие этой площади. И тоже каркасник)
    модератор

Вечером положу фотки и подробную информацию.
    модератор

Фото воздушного котла:

Что мне в этом котле нравится, так это то, что открыл газ, включил в розетку - и все.
    Никаких больше танцев с бубном.
    Ну, и датчик температуры с программатором - вещь.
    Пророк

Читаю цю тему, бо в самої питання котла не вирішене. Купили Immergas eolo mini 24 KW турбо/+ програматор+стабілізатор напруги. Прийшов час установлювати. Виявилось, що потрібна спеціальна людина для запуску ( гарантія) і ще всякі гаджети докуповувати. Приплюсовується немала сума! Підкажіть, чи варто пробувати самим це зробити , тобто запустити котел без гарантійної печатки? (оплачувати гарантію треба щороку). Чи можуть два чоловіки з вищою освітою, але без досвіду справитись з цим? Чи не варто і починати? Не жіноча це справа, і мені не дають повникати в суть питання, кажуть - киш!, але фінансове питання змушує мене вмішуватись. Начиталась в темі про вплив на котел перебоїв води... Будинок приватний. Буду вдячна за поради. Можна в ПП, можна в темі.
    Пророк

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Читаю цю тему, бо в самої питання котла не вирішене. Купили Immergas eolo mini 24 KW турбо/+ програматор+стабілізатор напруги. Прийшов час установлювати. Виявилось, що потрібна спеціальна людина для запуску ( гарантія) і ще всякі гаджети докуповувати. Приплюсовується немала сума! Підкажіть, чи варто пробувати самим це зробити , тобто запустити котел без гарантійної печатки? (оплачувати гарантію треба щороку). Чи можуть два чоловіки з вищою освітою, але без досвіду справитись з цим? Чи не варто і починати? Не жіноча це справа, і мені не дають повникати в суть питання, кажуть - киш!, але фінансове питання змушує мене вмішуватись. Начиталась в темі про вплив на котел перебоїв води... Будинок приватний. Буду вдячна за поради. Можна в ПП, можна в темі.
    имею таких два котла..как писал ранее. Подключениезаняло две минуты..включил в розетку и провернул насос. Хотя потом меня наали пугать страшилками вызвал мастера за 150 гривень он единственное что сделал это настроил давление газа и все). Гарантия это хорошо конечно..но хорошя выкачка денег. Просто нужны котлы покупать достойные. А этот котел хорош. Но это сугубо мое мнение
    Пивовар

черешня, все як alexx76 сказав. Прокрутити вал насоса (викручується заглушка для доступу), заповнити систему водою, під'єднати газ і включити в розетку. Якщо не справитесь - можу дати телефон "водяного", в приватному порядку допоможе)

Гвардеец, здоровенная штука...
    за проект можешь сказать?
    Гуру

- хорошего вы ребята (которые тут отписываются) ничего не научите, Черешенка не слушай их.
    - котел может каждый подключить, но нужно разрешение (от газа) у того человека кто подключит котел, потом все равно вызывать Полтавагаз для принятия котла в эксплуатацию, печника еще обязательно, ну и переделывать проект конечно придется...
    - почитываю тему всегда, я в частном секторе живу и потому все проблемы знаю изнутри(в отличии от некоторых которые просто читают интернет-форумы)...
    - новая беда уже пришла в частный сектор(шланги мы уже все заменили на металл, гофры тоже не должно быть, как и "мухоморов" на вентиляции или котлах), но вернули мастеров участковых от Полтавагаз(которых лет так 4-8 назад сократили), и что мы получили????
    - того и не писал, что разбирался с Полтавагаз и новым слесарем.
    - оказалось, труба у меня на приток воздуха должна стоять диаметром 200мм( хотя до сего момента годилась и 150мм), пришлось на прошлой неделе вставлять новую трубу вентиляции, ну и по данному поводу заказывать новый проект от полтавагаз...
    - вот так как то, а если самому котел подключать, то там штрафы совсем другие при проверке...
    P.S - у нас на Россошенцах три дня подряд свет отключают днем на час, что будет зимой???

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    - лучше не просить всяких маэстро типа "Дядь Вань лучший", а поставить котел на гарантию и послушать Полтавагаз с сервисменами, штрафы ведь потом дороже будут...

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    Имею два дома рядышком один новый второй старенький. В стареньком как раз стоит житомир Котел супер после кчм))..но говно как котел. Да неприхотлив почистил и все..хотя нужна хорошая тяга.Вечно тухнет. Из за чего очкуюсь .
    - может завтра как настрой будет, то фото-видео материал выложу, как делать что бы не "очковатся"...
+ Ответить в теме
Страница 4 из 14