Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей45Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14
Показано с 111 по 120 из 140.
    Пророк

Re: Помогите выбрать котел в дом

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    alexx76, у меня знакомые под ковалевкой(газа нет) подключили мощность (380 правда за хорошую цену) и счас топят электричестом по тарифам вкусным... выходить не дороже газа.
    у меня тоже стоит 380. что значит вкусные тарифы?.

Ответ Сообщение от wap-poltava Посмотреть сообщение
    - я спрашивал у электриков (наберите воздуха), то обычный частный дом переоборудовать с питанием 220 на 380 с документацией на электроотопление обойдется всего лишь гривен так 17 000, может чуть больше, может чуть меньше, но так...
    это еще дешево)

Пивовар

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    что значит вкусные тарифы?.
    Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах гостиничного типа и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками (в том числе в сельской местности)
    в период с 01.10.2016 по 28.02.2017:
    – за объем, употребленный до 3600 кВт·час электроэнергии в месяц 71,4 коп/кВт*ч
    А если сюда добавить двухзонный (двухтарифный) счетчик с 23:00 до 07:00 стоимость будет 50%.
    Есть люди ставят теплоаккумулятор (большая бочка с водой), "греют" его ночью (за полцены соответствено) и потом целый день с этого теплоаккумулятора отапливают дом. Но для этого нужна грамотно постоенная ситема отопления.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    это еще дешево)
    с работой, разрешиловкой, двухзонным счетчиком и прочим около 60 тыс вышло подключение(точнее переоборудование с 220 на 380). Ну тариф до 3600 за 70 коп разве не прекрасный?

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Есть люди ставят теплоаккумулятор (большая бочка с водой), "греют" его ночью (за полцены соответствено) и потом целый день с этого теплоаккумулятора отапливают дом. Но для этого нужна грамотно постоенная ситема отопления.
    именно такая система, но я так понял, еще в проэкте)
    Пророк

Я то знаю что он сейчас такой а что будет после февраля?.хотя и это не вкусно электрика берет дофига но это полбеды.я пишу что подстанции не рассчитаны на такое.Я вот согласен если заколхозить через солнце сам мечтаю об этом. вот там точно вкусная цена) на оборудование

И ещё вот например у меня такая же система с аккумулятором тепловым но у меня ТТ.входит в Гугл и смотрим нагреть тонну воды с 10 до 80 нужно 90 киловат..следующие дни будут по 35если брать воду с 50 до 80.тратится грубо 1300 кв. В принципе да я согласен если ночной тариф и самая низкая цена за киловатт.Но блин мы упираемся в подстанцию.
    Новачок

Кто то знает где можно купить качественный твердотопливный котел. Что бы загрузки хватало на 12 часов можно и больше
    Пророк

Не совсем про котел, но в тему.
    Решил я обновить у себя дома батареи. Поменять старые чугунные на что-то более современное. И, как обычно, стал вопрос выбора. Однозначно посоветовали ставить биметаллические и, желательно, производства Украины. Пробежался по магазинам, много всего предлагается, но не могу определиться. Может кто-то недавно тоже выбирал себе и поделится опытом?
    Собственно, отопление центральное. Есть вариант взять наши полтавские, они стоят около 240 за секцию и имеют гарантию 5 лет. Их более всего советуют продавцы почему-то. Но рядом стоят одесские, которые имеют те же характеристики, гарантию 25 (!) лет и стоят около 180. И еще в одном месте предлагают взять 20 секций (остаток) таких батарей, как Roda по 140. Утверждают, что они сделаны в Германии и отлично подходят для Полтавской воды. Но гугл не особо о них знает, к тому же некоторые сайты пишут "производство Германия/Китай", это очень смущает. И те характеристики, которые есть на их сайте, раза в два слабее, чем у их украинских конкурентов (конкретно говорю про теплоотдачу).
    Собственно, кто-то сталкивался с батареями Roda? Что бы вы выбрали на моем месте?
    Філософф

Помогите выбрать котел в дом

Я брал правда для автономки украинские чугунніе радиаторі такие http://bulba.net.ua/Odessa/product/r...00-12-ukraina/ из расчета 1 радиатор на 1 кв.м. На отапливаемое помещение.( получилось 50 секций на 95 квадратов. По 20 в комнатах и 10 в кухню. В кухню взял меньше естественно) Биметал даже не рассматривал, низкая инертность.
    23q
    23-й участник

Центральное? Биметалл мне б стремно было. А я своими чугунными не оченб доволен для автономки, пропускают давление, но правда у меня бу были, не совковые, а современные.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Центральное? Биметалл мне б стремно было. А я своими чугунными не оченб доволен для автономки, пропускают давление, но правда у меня бу были, не совковые, а современные.
    Почему стремно? Вроде как наоборот советуют именно их
    Філософф

Ну-ну
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14