Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей45Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14
Показано с 101 по 110 из 140.
    Гуру

Re: Помогите выбрать котел в дом

- могу всем на всяк случай дать номер телефона 095 437-65-55 (Женя) летом мне менял "зажигалку" на котле, сразу и протестировал все датчики.

Пивовар

Сделал небольшой эксперемент. Сейчас (когда ночью -2-3 днем +2+3) у меня стоит в котле температура теплоносителя 40°, хронотермостат днем почти полностью "держит" котел включенным ("комфорт" режим, +21). Верх радиаторов (стальные панельники kermi) теплый, низ прохладный. Ночью стоит "эконом" режим +19. В таком виде уходит ±3,5 куба газа в сутки на отопление.
    Поставил в котле температуру теплоносителя 60° - радиаторы уже ощутимо горячие, быстро прогревают дом. Термостат уже часто отключает котел при прогреве комнат до +21. В таком режиме 2 дня расход был ±5,5 кубов в сутки.
    Оно как бы закономерно, подтверждается факт, что чем ниже температура отопительного прибора, тем экономнее расходуется энергия. Теплые полы (хоть водяные, хоть электрические) получаются самыми экономными в плане энергопотребления.

23q, недавно чистил-инспектировал котел, у меня на помпе стоит третья (самая высокая) скорость.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    и шо было7
    Электроника не дает запускаться котлу. Он заработал после перезапуска. Пока велено перезапускать котел, если он снова начнет баловаться и встанет из-за ошибки, но если станет совсем худо - звать мастера, снимать плату и везти ее в их лабораторию. Виновата либо плата (скорей всего), либо датчики, которые врут плате.
    Новачок

У меня стоить в доме электро котел. Поставил счетчик с ночным тарифом и подал заявку что у меня отопление только электрическое. И мне увеличили лимит споживания электро питания. Сейчас меня устраивает цена. Да я еще дом утеплил и окна поменял на 3-х камерные. В доме очень тепло. В общем в этом месяце за свет заплатил 548 грн. Думаю что нормально. А как вы считаете
    Пророк

Пиз@еж
    23q
    23-й участник

проводка нужна хорошая, а тарифы там действительно классные! для отопления 71,4 копеек до 3600 кВт год в месяц.
    но у меня в доме так квартира сгорела. нужна хорошая мощность и проводка!
    Пророк

проводка нужна хорошая, а тарифы там действительно классные! для отопления 71,4 копеек до 3600 кВт год в месяц.
    но у меня в доме так квартира сгорела. нужна хорошая мощность и проводка!
    начнем с того что какая квадратура..если минимум 60 то там уже нужна не только проводка хорошая а и ввод электричества...а так как у нас сейчас разрешают только 3 кв..то это пыль..а если хотите больше платите фантики и побольше и документы и то!! есть понятие как подстанция..а они как всегда у нас в торбе
    23q
    23-й участник

alexx76, у меня знакомые под ковалевкой(газа нет) подключили мощность (380 правда за хорошую цену) и счас топят электричестом по тарифам вкусным... выходить не дороже газа.
    Гуру

alexx76, у меня знакомые под ковалевкой(газа нет) подключили мощность (380 правда за хорошую цену) и счас топят электричестом по тарифам вкусным... выходить не дороже газа.
    - я спрашивал у электриков (наберите воздуха), то обычный частный дом переоборудовать с питанием 220 на 380 с документацией на электроотопление обойдется всего лишь гривен так 17 000, может чуть больше, может чуть меньше, но так...
    Філософф

в Полтаві і містах області 3 фази коштують при стандартному приєднанні (по карті 300м до точки приєднання-стовп, мережа, транформатор-пофіг) 1500 грн/кВт, до 15 кВт включно (тобто якщо вихочете 9 кВт (а для будинку до 120м2 це достатньо) то вам треба заплатить 9*1500 - вце входить все вплоть до лічильника, щопісля лічильника-купуєте ви самі) , більше читайте закон україни про електропостачання (стандартне приєднання). Робиться все легко і просто при морді цеглиною і знанні законів. Ну і ще треба зйомку зробити ,біля 1500 грн. Якщо для нового будівництва - її все одно робити треба для будпаспорта, для існуючої будівлі звичайно жалко, але ж можна і не 15 кВт підключать.
    Для однофазного це коштує 900 грн,для опалення є і однофазні котли. Тільки коли будете підключати по новому закону електрику, вказуйте зразу, що у вас електроопалення буде, двозонний лічильник і всі інші ніштяки, що вам придумаються.Щоб по десять раз потім не бігати. І вхідний автомат вам втакому випадку ставляють на 25 відс потужніший. Наприклад у сусіда 5 кВт -25 А автомат, у нас 5кВт з опаленням - і вхідний автомат на 32А.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14