Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей31Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7
Показано с 51 по 60 из 70.
    Пророк

Re: ОСББ - альтернатива ЖЕДам

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Не возбухали бюргеры?
    три години сперечалися, а потім демократичним шляхом, проголосували 6 за 4 проти і будуть вони теж платити за ремонт:)

Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    три години сперечалися
    Круто! Люди искали компромисс.
    В наших условиях, собрания жильцов, чаще всего длятся минут 15-30, потом переходят в бесполезные споры и разборки и люди потихоньку начинают разбегаться, так ничего толком и не решив.
    Люди привыкли, что можно слинять и ни за что не отвечать и не платить...

а потім демократичним шляхом, проголосували 6 за 4 проти і будуть вони теж платити за ремонт:)
    По любому должен быть механизм, как принять решения....
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Круто! Люди искали компромисс.
    В наших условиях, собрания жильцов, чаще всего длятся минут 15-30, потом переходят в бесполезные споры и разборки и люди потихоньку начинают разбегаться, так ничего толком и не решив.
    Люди привыкли, что можно слинять и ни за что не отвечать и не платить...

По любому должен быть механизм, как принять решения....
    можуть і не ходити, усе вирішім без них, для голосування не тре шоб усі були присутні, збори мають силу коли усіх запросили за 2 неділі до зборів, і на них присутні представник керуючої компаніі і як мінімум власник однієї квартири

попадос на ремонт балконів яких у них не має це ще не страшно, он у сусідніх домах у три етажні будинки ліфти поставили, то весело було сплачувати за це мешканцям перших поверхів
    المزيد من النفط

попадос на ремонт балконів яких у них не має це ще не страшно, он у сусідніх домах у три етажні будинки ліфти поставили, то весело було сплачувати за це мешканцям перших поверхів
    Ого, як над людьми у Европах знущаються
    Постійний відвідувач

доброго дня. вообще ОООЧЕНЬ редко пишу здесь, но в ситуации с балконами как то сложно удержаться.....

я вообще как то привык мыслить и жить по логике - т.е. здесь логика такая - в классе 40 детей, предложили экскурсию в Берлин, по льготным путевкам, НО ПОЕХАТЬ МОГУТ ТОЛЬКО 10 ЧЕЛОВЕК !!!

далее - собираем родительское собрание, далее голосованием выбираем 10 человек(абсолютно согласен) , далее - деньги платят все 40 родителей за то, чтоб ехали чужие дети.... сори, но простой ЛОГИКИ здесь не вижу,

мож вы както проясните ???

у вас идет ремонт балкона, дык не вопрос - ремонтируйте мне БАЛКОН!!! т.е. ИМЕННО БАЛКОН !!!! а не пустоту !!!

да и как бы более 6000 евро это тоже не малая сумма....
    а через суд вернуть ???

или я один так считаю ????

П.С. да, я понимаю другую ситуацию - когда идет утепление дома, и тут разговор КОНКРЕТНО О ВСЕХ КВАРТИРАХ !!! но вопрос в том у кого квартира 40 м.кв. а у кого 140м.кв. тут как бы должны платить ВСЕ !!! но как платить - это решаем совместно на собрании, а с балконами.... увы , как то против.
    Пророк

Ответ Сообщение от sash29 Посмотреть сообщение
    доброго дня. вообще ОООЧЕНЬ редко пишу здесь, но в ситуации с балконами как то сложно удержаться.....
    у вас идет ремонт балкона, дык не вопрос - ремонтируйте мне БАЛКОН!!! т.е. ИМЕННО БАЛКОН !!!! а не пустоту !!!
    Многоквартирный дом, это единое целое. Балкон, это часть дома, часть дизайна. Поэтому, все жильцы дома вносят плату за поддержание и внешнего состояния дома, его функциональности, безопасности. Единственная шкала распределения финансовой нагрузки - площадь квартиры. Чем больше у вас площадь, тем больше ваша часть расходов (а иногда это дает и больше права голоса).
    Или по вашей логике и ремонт крыши должен оплачивать только жилец последнего этажа? )
    Пророк

балко є невідємна частина будинка, квартира не твоя а кооператива, і балкон відповідно не твій а кооператива! а у власності власників акції відповідної кількості яка відповідає якийсь квартирі
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Или по вашей логике и ремонт крыши должен оплачивать только жилец последнего этажа? )
    1 - по моей логике ремонт крыши должны оплачивать ВСЕ жильцы, но платить должны РАЗНУЮ сумму, т.к. ВСЕГДА последние этажи покупаются и продаются по цене гораздо ниже средних этажей - это и есть риск на который идет покупатель (сам покупал квартиру на 9м этаже)

но я не хочу здесь вступать в споры и в перепалки, я лишь высказал свою точку зрения, т.е. из вешесказанного вами я понял что вы согласны оплатить проезд чужого ребенка. лично я нет.

2.

квартира не твоя а кооператива, і балкон відповідно не твій а кооператива! а у власності власників акції відповідної кількості яка відповідає якийсь квартирі
    ну это все ставит с ног на голову !!!

последний вопрос к Игорю - т.е. я правильно понял что квартира не ваша, а вы ее просто арендуете ?
    т.е. я хочу уточнить - я свою квартиру могу продать, обменять, подарить, - она моя.
    вы не можете продать, обменять, подарить она не ваша, вы ее просто арендуете ???

я правильно понял ?
    Пророк

Ответ Сообщение от sash29 Посмотреть сообщение
    1 - по моей логике ремонт крыши должны оплачивать ВСЕ жильцы, но платить должны РАЗНУЮ сумму, т.к. ВСЕГДА последние этажи покупаются и продаются по цене гораздо ниже средних этажей - это и есть риск на который идет покупатель (сам покупал квартиру на 9м этаже)

но я не хочу здесь вступать в споры и в перепалки, я лишь высказал свою точку зрения, т.е. из вешесказанного вами я понял что вы согласны оплатить проезд чужого ребенка. лично я нет.

2.

ну это все ставит с ног на голову !!!

последний вопрос к Игорю - т.е. я правильно понял что квартира не ваша, а вы ее просто арендуете ?
    т.е. я хочу уточнить - я свою квартиру могу продать, обменять, подарить, - она моя.
    вы не можете продать, обменять, подарить она не ваша, вы ее просто арендуете ???

я правильно понял ?
    Не знаю как у Игоря но кооператив можно продать.Просто я тоже не понимаю такой хрени..Есть взносы и пусть на эти взносы и делают ремонты. А вот отдельный ремонт балконов это я ржу..так же как и за оплату детей о чем писали
    Пророк

Вот как выглядят наши балконы, где "каждый за себя". Кто-то считает, что ему не нужно ремонтировать, другой целую комнату "достраивает".

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7