Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 31.
    Гуру

Re: У Полтаві збирають підписи за встановлення пам’ятника Мазепі

Можна сперечатись про такі постаті в історії як Бандера або Шухевич, дійсно не все так однозначно. Але як можна зневажати Мазепу чи Петлюру? Хочется запитати в таких людей- А, що, власне, ви робите в цій країні? Може для вас же краще чемодан- воезал -рассея?

Def
    .

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    чемодан- воезал -рассея?
    Вы меня извините. Но, не тут то было.... И осенью Вы это поймёте. )))
    Пророк

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    ....Хочется запитати в таких людей- А, що, власне, ви робите в цій країні? Може для вас же краще чемодан- воезал -рассея?
    Так их же в Рассии будут хахлами называть, и русскими им не стать никогда.
    Ket
    Гуру

Я против национализма. Он меня кумарит уже.
    Мазепа оч. красивй был мужик. Я портрет видела. Аж офигела, стояла минут 5. Я вот только не помню, это он женился на дочке Мартина Пушкаря когда ему было под 70, а ей 18?
    Не думаю, что Мазепа про Украину думал, думал он только о своей шкуре. И сам народ был далеко не за Мазепу. А вообще надо реальные исторические факты поднять, а то спорим непонятно о чем. Никто же свечку не держал "предатель-не-предатель".
    part of me

Ket, отож бо і почитайте історію, скільки церков збудував за своє правління Мазепа, як підіймав культуру. А росіяни про свого ворога вам ще й не таке розкажуть…
    Зануда

Ответ Сообщение от Siniza Посмотреть сообщение
    предан анафеме посей день!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кого тільки ці спеціалісти* не "прєдавалі анафємє", а декого ще й палили...Вам перелічити чи пам'ятаєте?

Головне, що мене вражає - не треба думати, аналізувати. Кого "предалі анафємє", той і зрадник. Перехрестився, чарку кинув та й посміхайся. Хтось мудрий та славний все вирішить за нас. Кого "анафємє", а кого на багаття.

*Спеціалісти - офіційна церква, що споріднена з державною владою та реалізує з нею одні задачі - боротьбу за владу та утримання влади.
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Ket, отож бо і почитайте історію, скільки церков збудував за своє правління Мазепа, як підіймав культуру. А росіяни про свого ворога вам ще й не таке розкажуть…
    Ну при чем тут Россия? К слову я в жизни по украински шпарю (по-полтавски). Просто думаю на русском. Вы же не будите отрицать что значительная часть Украинцев не признает в этом человеке героя? И среди них есть учителя, профессора, просто умные люди. И статью я про Мазепу читала тоже не русскую. И там вроде, что он постоянно бегал туда-сюда. И что Петр оч. доверял ему и что гетьмоном он стал из подлости (они все тогда такими были). И заметте козаки его далеко не все поддержали. И вроде Карл ему не доверял и все время следил. И я не знаю, ну что за бред. Неужели вы думаете, что Шведы бы свободу дали Украине.Мой учитель истории говорил, что отношение со стороны России к Украине не было отношением как к своей колонии и я ему верю.
    И даже, если правда ваша. То в Украине есть поколение людей, которое воспитывалось на советских ценностях. И доказывать им противоположное значило бы не уважать их.
    part of me

Ket, а не казати зворотнє — це зневажати всіх тих людей, які живуть в Україні, які сиділи в в’язницях, вмирали за її свободу, мову і за правдиву історію. Ви знаєте скільки Росія правила на Україні? Ви уявляєте як спотворено, змінено і переписано історію України? І чому ті всі професори і вчителі сліпо вірять фактам радянської історії, але закривають очі на інші факти?
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Ket, а не казати зворотнє — це зневажати всіх тих людей, які живуть в Україні, які сиділи в в’язницях, вмирали за її свободу, мову і за правдиву історію. Ви знаєте скільки Росія правила на Україні? Ви уявляєте як спотворено, змінено і переписано історію України? І чому ті всі професори і вчителі сліпо вірять фактам радянської історії, але закривають очі на інші факти?
    Верьте в то что вы считаете нужным и не мешайте мне верить в то что я считаю нужным. С чего вы взяли, что вы все лучше всех знаете? Я знаю много людей, которых уважаю и доверяю их компетентности и они вашу точку зрения не разделяют. У нас же демократия или как? Я против памятников историческим персонажам трактовка поведения которых в истории противоречива. Не ну если оч. хочется, мужик красивый был....
    part of me

Ket, тут немає ніяких протиріч. Якщо Мазепа і зрадив кого — то тільки ворога. В інших країнах таких людей називають національними героями, а в нашій, чомусь задивляються в рот «великому брату».
    А радянського союзу, слава Богу, вже немає.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4