Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей480Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 27
Показано с 11 по 20 из 266.
    Пророк

Re: Включите свет украинским гражданам

Я б посоветовал всем не сильно радоваться, потому что последствия еще не понятно какими могут быть. И какие рычаги давления на Украину может применить рашка.
    Не то, чтобы я против отключения, но считаю, что оно должно проходить в рамках последовательной политики государства по применению санкций к оккупанту. А то получается, оно (государство) занимает очень хитро****ную позицию. Если все пройдет норм, то вот мы как утерли нос путину. А если прижмут, то можно всегда активистов посадить и сказать, а мы шо - это все радикалы неподконтрольные.

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Я б посоветовал всем не сильно радоваться, потому что последствия еще не понятно какими могут быть. И какие рычаги давления на Украину может применить рашка.
    Не то, чтобы я против отключения, но считаю, что оно должно проходить в рамках последовательной политики государства по применению санкций к оккупанту. А то получается, оно (государство) занимает очень хитро****ную позицию. Если все пройдет норм, то вот мы как утерли нос путину. А если прижмут, то можно всегда активистов посадить и сказать, а мы шо - это все радикалы неподконтрольные.
    Да, я тоже интересную версию прочитал:
    Я вижу, что некоторые уверены - если взорвать электроопоры и прекратить поставки электроэнергии в Крым, оккупированные территории вернутся в Украину.

Начнем с того, что полностью без электроэнергии Крым находился*около шести часов. Военные объекты вообще ничего не почувствовали, там резервные системы установлены по умолчанию. То есть речь о гражданских - а их уже запитывают от дизельных генераторов. На всех, конечно, не хватит, но в крупных городах пересидят, ожидая когда их запитают из России.

А запитают скоро.

Уже полгода китайцы*тянут*по морскому дну кабель, который еще до блокады обещали запустить в декабре - и обеспечить Крым электроэнергией на 80%. Летом запустят вторую очередь, которая позволит продавать электроэнергию в Украину.

Китайцы на китайском корабле-кабелеукладчике тянут китайский кабель, потому что в России не производят такой кабель и нет такого кабелеукладчика. Это значит, что работы будут выполнены в срок.

1. Китайский кабелеукладчик с китайской командой.
    [https://img-fotki]

Это далеко не фантастический проект, не Керченский мост. Подобные проектыосуществляют*в Европе, прокладывая по дну 400 километров кабеля, а ширина Керченского пролива - от 4,5 до 15 километров.

Стоимость тоже не фантастическая - вместе с опорами ЛЭП и обновленными подстанциями озвучивают что-то около 17 миллиардов рублей. В Европе строят дешевле, там 400 км под водой и 900 км по земле тянут за 750 миллионов евро, но даже с учетом российского воровства вполне подъемная сумма. К тому же, судя по фоткам, китайцы поставляют не медный кабель, то есть пытаются экономить на материалах.

2.

3.

4.

5. На установку одной опоры уходит полтора дня.

6.

Получается, очень скоро, в декабре, Крым сможет обойтись без украинской электроэнергии. А летом (кто-то сомневается?) Украина будет покупать через Крым российскую электроэнергию.

То есть, что произошло?

Радикально настроенных товарищей ловко отправили в глухие херсонские степи, чтобы они взрывали там, а не на Банковой. И взрывали то, что скоро не будет нужно. По сути - металлолом. Но за это откроют дела по статье "терроризм" и посадят очередных патриотов на крючок. Херсонский эпизод в биографии блокировщикам Крыма могут припоминать и через десять лет, по надобности. Радикалы должны быть под контролем, под статьей.

Если говорить только об экономике - взрывы в херсонской степи эффективно и эффектно убрали украинского конкурента перед выходом на крымский энергорынок российского поставщика. Раньше мы продавали Крыму электроэнергию, а скоро будем закупать ее через Крым. Раньше мы получали деньги от оккупанта, а скоро будем отдавать деньги оккупанту. Как и на Донбассе, за уголь.

Это вы считаете, что идет война с российским агрессором, а юридически и фактически никакой войны нет - есть только деньги и конкуренция.

Да, совсем забыл одну важную вещь.

После подрыва электроопор жители полуострова не станут относиться к Украине лучше. Сейчас им объяснят, что фашисты оставили больницы и детсады без света, а в декабре Путин-спаситель на белом коне приедет в Крым и торжественно перережет ленточку, открывая энергомост.

И кто сделал оккупантам эти замечательные подарки?

Наши патриотичные патриоты. И я не уверен, что все они идиоты. По крайне мере, организаторы точно не идиоты.

Подумайте - ведь сидят они там уже два месяца, а опоры взорвали только сейчас, перед декабрем, перед открытием российского энергомоста.

Что нужно знать тем, кто одобряет подрыв электроопор http://pauluskp.livejournal.com/847976.html
    Новачок

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    genya044, Чувак или чувиха, у нас гибридная война, россия нам показала как это делается, как надо прикидываться шлангом и задним числом увольнять своих кадровых солдат в "добровольцы". Да мы слабее и беднее поэтому пойти против рф нам в первую очередь не даст здравый смысл. Вот и будем гадить рф как умеем. Мне бы даже хотелось чтобы было проведено расследование по факту взрыва опор, и в итоге оказалось что это были добровольцы-марсиане, которые защищают братские электроны в енегросетях Украины от их геноцида на российском крыму.
    Неужели такая ненависть к РФ?

Я с Украины, когда пишу на русском языке проскакиваю укр слова. В Крыму много украинцев. В Криму нет оккупации, это Россия. Такими способами Украина не вернет эту землю.

Все попытки убогие и вызывают смех у РФ

Правильно, хоть кто-то проснулся и понял, что Крым-это Россия

Все правильно. Для Украины может пойти ответ. Опять начнется головняк с газом. А Петя опять скажет, что этих людей не контролирует. А народ будет страдать!

Действительно интересная инфа. Китай выступает союзником России.
    المزيد من النفط

Спросите старых людей, переживших войну, почему они ненавидели Гитлера и Германию ????

@@@@@@@@@@@

И вообще ОПОРЫНАШ.
    Хотим--стоят. Хотим--падают !!!!!!
    Філософф с автоматом

Пока в Крыму нет света необходимо перебрасывать туда диверсантов. Генераторы тоже имеют свойство взрываться...
    المزيد من النفط

----------------------------------------------------------------------------------

genya044, никто опоры не взрывал !
    Они упали, потому что на них подействовала сила тяжести.
    Новачок

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение

Спросите старых людей, переживших войну, почему они ненавидели Гитлера и Германию ????

@@@@@@@@@@@

И вообще ОПОРЫНАШ.
    Хотим--стоят. Хотим--падают !!!!!!
    Вы сравниваете РФ с Гитлером и Германией? Вы смотрели футбольный матч 17.11 Словения -Украина? Так вот там, украинские фанаты кричали:"" Слава Гитлеру" Что вы скажите на это?
    https://www.youtube.com/watch?v=kNHW6Nl5G2E
    Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от genya044 Посмотреть сообщение
    Я с Украины, когда пишу на русском языке проскакиваю укр слова. В Крыму много украинцев. В Криму нет оккупации, это Россия. Такими способами Украина не вернет эту землю.

Ни разу не оккупация...
    Учения, блядь...

А за что эту наволочь любить?
    За это и ещё массу других "подвигов"?

Мне кажется, что ты не туда попал. Голубь мира хренов.

Я с Украины, когда пишу на русском языке проскакиваю укр слова.
    И тебя однажды вылечат, если действительно не из-за поребрика.
    Новачок

Я думаю, свет там скоро появится. Можно кинуть правый сектор, или они все бегают по майдану?

Вы видите одно, а я другое. Там был референдум, люди так захотели. А что вы думаете по поводу ссылки, что я скинула?
    Пророк

Я думаю, свет там скоро появится. Можно кинуть правый сектор, или они все бегают по майдану?

Вы видите одно, а я другое. Там был референдум, люди так захотели. А что вы думаете по поводу ссылки, что я скинула?
    Гиркин рассказывал про ваш "референдум"...
+ Ответить в теме
Страница 2 из 27