Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей696Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 63 из 83
Показано с 621 по 630 из 822.
    Пророк

Re: Новини Полтави та області

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Якщо він не працював, як слід, над своєю українською, а просто заявив - я української не знаю, тому буду читати російською - то так, погано.
    Ну я же написал. Человек в годах. Он не мог работать над украинским языком. Он никогда на нем не разговаривал. А тут резко, в один момент его заставили говорить на украинском. Возможно, он бы потом перестроился. Но на тот момент он нашел лучший выход.

ЗЫ: хоть Карен меня понимает ))

Треба, за можливості, позбавляти таких їхньої впевненості...
    Нужно никого не насиловать. Каждый человек имеет право разговаривать на любом языке (кстати, об этом говорится в Конституции). Мы тут не говорим про деловой язык и деловодство. Ес-нно, что документация на государственном языке.
    Если пройдут года, новые поколения будут украиноговорящими, а русский отойдет на второй план или исчезнет - так тому и быть. Но не надо "выдавливать" его. Заменять, преподавать на украинском, но не оголтело бороться с русским языком с дикими глазами националистов.

Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Нужно никого не насиловать. Каждый человек имеет право разговаривать на любом языке (кстати, об этом говорится в Конституции). Мы тут не говорим про деловой язык и деловодство. Ес-нно, что документация на государственном языке.
    Если пройдут года, новые поколения будут украиноговорящими, а русский отойдет на второй план или исчезнет - так тому и быть. Но не надо "выдавливать" его.
    Согласен. Давить людей за их выбор языка в общении, это абсурд.

Я прекрасно понимаю украинский язык. Могу говорить. Хуже, - писать.
    И даже на форуме начинал писать на украинском. И знаете, что за этим последовало?
    Пришел Викториус, как обычно вылил бочку дерьма, сказал, что у меня неправильный украинский язык, что в нем чувствуется русское построение предложений (я не помню дословно его наезды, но суть приблизительно такова).
    И я решил, что на форуме не буду писать на украинском. Русский здесь все прекрасно понимают. Мне проще писать на русском.
    А дерьмметателям все равно не угодишь.
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Та як ви 70ти та 80ти річних цього позбавите ?
    Ну, тут наша держава і сама непогано упорається: розмір пенсій, ціни на ліки...
    Пророк

Я вспоминаю, когда малым приезжал в село к деду с бабкой. В 70-х. Вот тот украинский! Сейчас ТВ, художественные фильмы, литература, интернет... сделали свое дело. Там тоже суржик. Помню книжку " Чотири танкісти і пес" перечитанную в детстве раз десять... Фильм "Альф" в 90-х... После которого русский вариант был не смешным! Был украинский! А сейчас он сплыл, как и все остальное! Осталась шароварщина!

Я понимаю, что украинцы забобонна нация. И флаг на памятнике это своего рода обериг "шоб путін не напав!"... Честно говоря эта шароварщина уже задолбала. Проблема наверно не в мове, флаге и вышиванках, если народ толпами валит отсюда? И валят те, кто может писать, переводить и вообще, что то делать. Остается шлак. Иммитаторы!
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Нужно никого не насиловать. Каждый человек имеет право разговаривать на любом языке
    Та хто ж їх силує? Самі намагаються - так я тільки за. Бо без тренувань, практики - мові не навчишся. Ніякій.
    Але якщо хтось воліє спілкуватись російською - немає проблем, "незалежні" українські вуха від того не зав'януть...
    Не можу доброзичливо сприймати лише варіант принципової відмови від використання та сприймання української (типу, "не знаю я вашої хохляцької мови і знати не хочу!").
    Ну, і викладачів ВНЗ можна було вибачити у 91-му чи 96-му - але ж зараз, через 25 років незалежності, викладання повинне вестись лише державною мовою (або англійською, на спеціальних факультетах).

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Иммитаторы!
    Офтоп:
    иМитаторы...

Проблема наверно не в мове, флаге и вышиванках, если народ толпами валит отсюда?
    Проблема, разумеется, в уровне жизни.

На самом деле, тот подъем национального самосознания (который, что греха таить, частенько переходит в национализм и дебилизм), что мы видим сейчас - во многом является следствием внешней агрессии и угрозы суверенитету страны.
    Не будь %уйловского наезда с сепаратистскими выступлениями - вряд ли имели бы мы сейчас такой подъём украинства. И флаги на орла вряд ли бы кто-то вешал (а если бы и вешали - меня бы они там вряд ли порадовали).
    Пророк

А уровень жизни зависит от количества флагов и вышиванок?
    На самом деле, тот подъем национального самосознания
    Возможно пару процентов это и зацепило.
    Не будь %уйловского наезда с сепаратистскими выступлениями
    Хорошо. Вот эти, которые сейчас толпами валят за бугор, в надежде там закрепится и никогда сюда не возвращаться, они сепаратисты или нет? ...если так... образно выразиться. Одни свалили лично, вторые с территорией.... Как Крым! Хоть в Россию, лишь бы от Украины подальше!!! А сколько мечтает свалить?! Путин виноват?

Ну уровень разумеется от количества развешанных флагов и напяленных вышиванок зависит.:))) А других вариантов уже и не предлагается!... Ах, да! Забыл! Цены на газ ещё! :)))
    А ничё, что эти, которые сегодня флаг повесили, помоют руки, и пойдут дальше "пилить", "решать"?...

Да. Такой глупый вопрос ещё! Вот те, которые возле меня уже ЦЕЛЫЙ ГОД!!!! 100 метров дороги делают (тыщ пять в месяц получают минимум!) (Красина-Героев АТО) они патриоты или нет? Там на каждом тракторе по четыре флажка висит!!!! А те кто прошлой осенью по городу асфальт ложил? У них по пять висело!!!! :)))
    Там, где начинаются деньги, любовь к Нэньке заканчивается? :)))
    Да. Таки еще заметил, что когда сменили название улицы, они на пару сантиметров быстрее работать начали! Таки проблема в коммунистических названиях была!!! :))

Может поэтому люди и бегут от этого цирка? Я прям не знаю!!!

Еще такой вопросик... Вот на восточном фронте большая проблема с "аватарами".... У нас такая пьющая нация? Или нормальные "патриоты" (с флажками все в порядке! по два в машине!) откупились в военкомате, а туда загребли алкашей, полубомжей... и тд? У кого денег не было! По крайней мере значительное количество! Что стало проблемой.
    бог

Там, где начинаются деньги, любовь к Нэньке заканчивается
    Пророк

Та хто ж їх силує? Самі намагаються - так я тільки за. Бо без тренувань, практики - мові не навчишся. Ніякій.
    Але якщо хтось воліє спілкуватись російською - немає проблем, "незалежні" українські вуха від того не зав'януть...
    Не можу доброзичливо сприймати лише варіант принципової відмови від використання та сприймання української (типу, "не знаю я вашої хохляцької мови і знати не хочу!").
    Ну, і викладачів ВНЗ можна було вибачити у 91-му чи 96-му - але ж зараз, через 25 років незалежності, викладання повинне вестись лише державною мовою (або англійською, на спеціальних факультетах).

Офтоп:
    иМитаторы...

На самом деле, тот подъем национального самосознания (который, что греха таить, частенько переходит в национализм и дебилизм), что мы видим сейчас - во многом является следствием внешней агрессии и угрозы суверенитету страны.
    Не будь %уйловского наезда с сепаратистскими выступлениями - вряд ли имели бы мы сейчас такой подъём украинства. И флаги на орла вряд ли бы кто-то вешал (а если бы и вешали - меня бы они там вряд ли порадовали).
    та через стільки років російська повинна була застричатися тільки десь у бібліотеках

хоча он прибалтика яскравий приклад тупих москалів, багато таких які досі мову місцеви не вивчили, люблять усе русське, ненавидять країни де мешкають, обожнюють рашу але туди не їдуть:) влада за це нагородила їх сірими паспортами!:)
    Пророк

Хорошо. Вот эти, которые сейчас толпами валят за бугор, в надежде там закрепится и никогда сюда не возвращаться, они сепаратисты или нет? ...если так... образно выразиться. Одни свалили лично, вторые с территорией....
    Безусловно, не сепаратисты. Искать лучшего уровня жизни, другого климата, искать себя, карьеру....это нормально. Люди во всем мире переезжают, уезжают... И даже американцы.
    Ввиду плохой экономической ситуации, из Украины уезжает намного больше, чем из благополучных стран.
    А уроды, кричавшие в Украине "путин" и принесшие сюда войну, не могут сравниваться с теми, кто едет в другие страны, чтобы заработать деньги, или обустроиться в другой стране.
    Ты бы еще с эмигрантами сравнил бандитов, расстреливающих инкассаторские машины. Правда, одно и то же? И те и другие хотят жить богаче.

Да. Такой глупый вопрос ещё! Вот те, которые возле меня уже ЦЕЛЫЙ ГОД!!!! 100 метров дороги делают (тыщ пять в месяц получают минимум!) (Красина-Героев АТО) они патриоты или нет? Там на каждом тракторе по четыре флажка висит!!!!
    Как же ватников штормит!
    Героев АТО (Красина) не делают год. Прошлой осенью они сделали часть улицы со стороны алмазного завода и успели срезать асфальт на участке к Европейской. И естественно, работы были остановлены. Вернулись они к ним летом. Улицей занимаются разные компании и структуры. В отличии от большинства улиц, которые требовали только асфальтирования, эта претерпела более серьезные реконструкции. Были проложены трубы, колодцы для ливневки. Судя по тому, как долго шли работы на перекрестке с Европейской, там было непросто все это соединить со старой канализационной системой (или обойти ее). Этим занимались разные организации. После глубокой прокладки труб необходимо время для усадки. И дорожные компании ведут одновременно ряд объектов. Пока здесь заканчивают инженерные работы, отстаиваются засыпанные участки, асфальт стелют по другим улицам. Ведь тротуар по Героев АТО уже постелили. Постелют и дорогу. Я водитель и мне тоже не очень нравится, что улица давно перекрыта, но я не гундю, в отличии от тебя, пешехода, которому вообще дела нет до того, открыта улица для машин, или нет.

P.S. В развитых странах такие вещи более организованы и эффективны. Но извините, Полтава практически растеряла опыт таких серьезных работ (как это происходит в этом году). Нехватка техники, специалистов, опыта. И потребуется время, чтобы все заработало качественно и эффективно. Но патриотизм ты сюда приплел вообще ни в тему.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Безусловно, не сепаратисты. Искать лучшего уровня жизни, другого климата, искать себя, карьеру....это нормально. Люди во всем мире переезжают, уезжают... И даже американцы.
    Ввиду плохой экономической ситуации, из Украины уезжает намного больше, чем из благополучных стран.
    А уроды, кричавшие в Украине "путин" и принесшие сюда войну, не могут сравниваться с теми, кто едет в другие страны, чтобы заработать деньги, или обустроиться в другой стране.
    Ты бы еще с эмигрантами сравнил бандитов, расстреливающих инкассаторские машины. Правда, одно и то же? И те и другие хотят жить богаче.

Как же ватников штормит!
    Героев АТО (Красина) не делают год. Прошлой осенью они сделали часть улицы со стороны алмазного завода и успели срезать асфальт на участке к Европейской. И естественно, работы были остановлены. Вернулись они к ним летом. Улицей занимаются разные компании и структуры. В отличии от большинства улиц, которые требовали только асфальтирования, эта претерпела более серьезные реконструкции. Были проложены трубы, колодцы для ливневки. Судя по тому, как долго шли работы на перекрестке с Европейской, там было непросто все это соединить со старой канализационной системой (или обойти ее). Этим занимались разные организации. После глубокой прокладки труб необходимо время для усадки. И дорожные компании ведут одновременно ряд объектов. Пока здесь заканчивают инженерные работы, отстаиваются засыпанные участки, асфальт стелют по другим улицам
    .

пардон, для чого там час потрібен????:) і шо роблять підготовленні ділянки дороги???:)
+ Ответить в теме
Страница 63 из 83