Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1383Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 61 из 144
Показано с 601 по 610 из 1440.
    Пророк

Re: Новини Полтави та області

Все может быть. Если кто не согласен с существованием Монумента славы - вперед. Инициируйте, подписи и т.д. Однако не удивлюсь, если когда-то полезут и его тросами валить. Предпосылки есть.
    М.б. история меняется, времена меняются, меняется отношение к старым символам, но мне страшно представить, что наляпают на его месте. С фантазией (и особенно с реализацией) у нас кошмар.

А про прапор на Т.Г. все отмалчиваются. Понимаю абсурдность и глупость этого. Ну не вешают на памятники флаги. Устанавливают рядом, приходят к ним с флагами, но не приматывают проволокой, скотчем и т.д. Да, вопрос провокационный. Именно для того, чтобы провести аналогию творимой глупости.

Интересно, как бы отреагировала на это полиция в Европе (ведь мы так туда хотим)? ИМХО ответ очевиден.

Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А про прапор на Т.Г. все отмалчиваются.
    Ну, так самі ж дурню придумали - самі її і обговорюйте.
    А чому саме на Монументі Слави приємно бачити український прапор (як і на постаменті з-під Леніна) - я, здається, вже пояснив. Не зрозуміли - шкода, значить, не зовсім рідний Ви цій землі і цьому народові...
    Пророк

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Ну, так самі ж дурню придумали - самі її і обговорюйте.
    А чому саме на Монументі Слави приємно бачити український прапор (як і на постаменті з-під Леніна) - я, здається, вже пояснив. Не зрозуміли - шкода, значить, не зовсім рідний Ви цій землі і цьому народові...
    Во-первых сами ярлыки вешаете.
    Во-вторых на орла- не дурня? Дурня еще какая. Но это не удивительно. У нас "хто не скаче, той москаль". Ну или еще аналогия с "инакомыслием". Одно сменилось другим, только суть та же - кто не с нами, тот против нас. Любое несогласие с "патриотами" - и ты уже "плохой". Любое мнение, идущие в разрез - "плохое". Так это народ или стадное чувство? Хотелось бы первого.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    https://scontent-otp1-1.xx.fbcdn.net...80&oe=583DBDFC
    добро должно быть с кулаками :)
    Пророк

Ви цій землі і цьому народові...
    Да ладно Вам! "Цю" землю и "цей" народ вы не застали (как и я). Застали смесь остатков и отголосков "той" земли и "того" народа в смеси с совком. А сейчас в порыве в "тому" народу начинается то, что называется "дикое звериное рвение". Все сразу и сейчас.
    Надо начать хотя бы с языка, чтобы говорить про народность. Послушать основную массу, их речь, то, что они называют украинским языком - тошнит от того, что слышно (как и наоборот, слух ласкает грамотная красивая украинская речь).
    Пророк

Во-первых сами ярлыки вешаете.
    Ви про оце?
    значить, не зовсім рідний Ви цій землі і цьому народові...
    Це не ярлик, це лише припущення, чому Ви ніяк не можете зрозуміти, чому мені (і багатьом іншим полтавцям) приємно бачити українську символіку на імперських пам'ятниках, попри усі естетичні і правові нюанси.
    Це аж ніяк не обвинувачення, зрозумійте правильно. Просто дві людини можуть народитися у сусідніх палатах одного родильного будинку, але один з них виросте українцем, а інший на все життя залишиться громадянином СРСР.
    Пророк

, не зовсім рідний Ви цій землі і цьому народові...
    Я не "родной" той многочисленной "дурне", которую творить народ. Так уж совпало, что это мой народ на той земле, где я живу.

Це не ярлик, це лише припущення, чому Ви ніяк не можете зрозуміти, чому мені (і багатьом іншим полтавцям) приємно бачити українську символіку на імперських пам'ятниках, попри усі естетичні і правові нюанси.
    Да я понял вашу точку зрения. Мне есть много чего, что хотелось бы, было бы приятно и т.д. Но останавливает то, что во-первых, я не могу делать только то, что мне хочется и что приятно мне. Если мне приятно дома делать то, что другим неприятно - это мое дело, я у себя дома. А это символ города (да, пока именно он). У человека должны быть тормоза. На то он и человек, чтобы думать, а не только руководствоваться инстинктами "хочу - значит делаю".
    Простое решение - вынести на голосование жителей города и по результату вешать или нет.

infospacer, вот я так подозреваю, что Вам хоть и приятно это лицезреть, но вы бы не полезли на памятник вешать флаги. Вам приятно, но вы и сами понимаете, что делать это неправильно. Вы лишь получаете удовольствие от уже проделанного результата, но сами бы его таким путем не добивались. Правильно? Если да - это то, о чем я написал выше. Это, ИМХО, рассуждения здравомыслящего человека. Если нет, то увы...
    Пророк

родильного будинку,
    Пологового.
    Пророк

Да ладно Вам! "Цю" землю и "цей" народ вы не застали (как и я). Застали смесь остатков и отголосков "той" земли и "того" народа в смеси с совком.
    Тим більше треба витравлювати отой "совок". Та й не так вже й мало залишилось отих "остатков и отголосков". Я закінчував ще радянську школу. І знаєте, коли я відчув себе українцем? Коли у останніх класах відкрив для себе творчість Василя Симоненка.
    "Ти знаєш, що ти — людина?
    Ти знаєш про це чи ні?
    Усмішка твоя — єдина,
    Мука твоя — єдина,
    Очі твої — одні." ©

Оце - з совком не змішаєш. Були і є багато людей, з яких знову постане український народ, не гірший "того", що б Ви під цим не мали на увазі.

Надо начать хотя бы с языка, чтобы говорить про народность. Послушать основную массу, их речь, то, что они называют украинским языком
    А хіба над цим робота не йде? Школа, ВНЗ, книжки, телевізор - звідусіль молодь всотує українську мову.
    Та що далеко ходити - я сам виріс у російськомовній родині, до 17 років українською не розмовляв взагалі, тільки читав. І що, Вас "тошнит" від моєї української?

infospacer, вот я так подозреваю, что Вам хоть и приятно это лицезреть, но вы бы не полезли на памятник вешать флаги.
    Ну, не поліз би...
    Але не тому, що вважаю це неправильним. Просто це - трохи не мій формат. Я і Леніна валяти не ходив - хоч і задоволений отриманим результатом...
+ Ответить в теме
Страница 61 из 144