Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3001Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 200 из 369
Показано с 1,991 по 2,000 из 3690.
    бог

Re: Новини Полтави та області

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    В новій країні (листопад 2013р.-грудень 2018р.), при новій владі, чи могло взагалі таке бути в обласному центрі ? ))
    От відверто... нова влада, другий термін... третій термін, томас, безвіз, Евроінтеграція... ТА ХОЧЬ ЩО!!! Тут, таке буде завжди... можливо, тільки можливо, колись... коли будуть розстрілювати за корупцію та хабарництво, рубати кінцівки за будь які крадіжки...чі то з державного бюджету, чі гроші з банкомату... штафувати ВСІХ без вийнятку за засмічування, чі то собачім лайном, чі то будь яким мотлохом... і будуть якісь зміни. А поки

...що в

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    в обласному центрі
    ...що в місті, що в селі-буде і не таке Кому треба, скільки треба сунув і все... як завжди спрацює! А що ні? Всі ж такі... Влада на очах держави 3,4здить і не червоніє і всім нормально, чогож тут базікати...аби не заважали собі щось робить потроху-так, от і з усіма так само...хочь нардеп, хочь якись силовик з державних установ... в загалі і не згадуй...і не базікай тут, бо просто і кінців ніхто не знайде...а що ні?? Усім боятися і радіти, що щє живі і по вас не цікавляться, бо як почнеться, то всі, хто казав, що ми з тобою, перші тикатимуть де тебе шукати. Якось так...

Філософф

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    НА ПЕШОХІДНОМУ ПЕРЕХОДІ!!! Є зебра, знаки... і деж хвалена культура у людей? Ми вже на дорозі стоємо, а машини їдуть не зупиняючісь... жоден не спинився. А як ви думаєте, скільки це могло продовжуватись? Я вам скажу, що стояли хвилин 5-7 і це не перебільшення, перейшли, лише, коли небуло автівок. На зворотньому шляху картинка знов та сама...
    На моё субъективное, Вы слишком обобщаете и преувеличиваете глобальность бескультурья (которое, безусловно, имеет место), говна на улицах и т.п.
    Я тут летом реализовал свою детскую мечту идиота хотелку - поехал в Полтаву на собственном автомобиле. Начитавшись всякого, ожидал массу быдло-водителей, с обгонами через две сплошные, подрезанием и т.п.
    И что в итоге? - Ни-фи-га!. Везде всё вежливо, пропускают, на трассе (Киев-Харьков) съезжают на обочину, позволяя обогнать, "спасибо" аварийкой и вот это вот всё. Сам в результате пару раз накосячил . Может, мне так повезло - не знаю, но опыт именно такой.

По поводу пешеходников - почему-то не останавливаются возле 20-го завода, там ближе к парку Котляревского переход, и на нём почему-то никто не тормозит - не один раз замечал. А так, чтобы по 5-7 минут стоять - мне кажется, это исключение.
    Banned

Вот так живёшь в захолустье и не знаешь, что существуют люди, мечтающие с детства приехать в твой город.
    Філософф

Офтоп:
    Неправильно выразился. Мечтал поездить на автомобиле по родному городу. Такие бывают хотелки, что поделать.
    Пророк

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    На моё субъективное, Вы слишком обобщаете и преувеличиваете глобальность бескультурья (которое, безусловно, имеет место), говна на улицах и т.п.
    Я тут летом реализовал свою детскую мечту идиота хотелку - поехал в Полтаву на собственном автомобиле. Начитавшись всякого, ожидал массу быдло-водителей, с обгонами через две сплошные, подрезанием и т.п.
    И что в итоге? - Ни-фи-га!. Везде всё вежливо, пропускают, на трассе (Киев-Харьков) съезжают на обочину, позволяя обогнать, "спасибо" аварийкой и вот это вот всё. Сам в результате пару раз накосячил . Может, мне так повезло - не знаю, но опыт именно такой..
    Я з вами згодний. І тим більш диким виглядає випадок зі збитим на перехресті хлопцем. ПДР вимагають виявляти особливу обережність при проїзді переходів. Пані на Мерині явно її не виявила.

Я не виключаю, що, як пише Bariga, він вилетів на перехід прямо перед нею. Але це лише версія. А факт - у тому, що, як зауважив Jedi_lee, вона САМА знищила нібито "доказ" своєї "невинуватості" - запис реєстратора. От і вся історія.

І не май вона ресторанів, у яких, я певен, прокурори харчуються безкоштовно (бо вони інакше не навчені), її доля виглядала б зовсім інакше.
    Філософф

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    І тим більш диким вигляжає випадок зі збитим на перехресті хлопцем. ПДР вимагають виявляти особливу обережність при проїзді переходів. Пані на Мерині явно її не виявила.
    Для мене цей випадок не виглядає таким вже диким. Нажаль, за останні кілька років зі ЗМІ чи від знайомих постійно чую про ДТП з тяжкими наслідками в Полтаві і області. І це тільки резонансні. Нажаль, порушників ПДР вистачає і це не обов`язково мажори на дорогих іномарках. Але сказати, що скрізь одні лише автохами - ні не можна. Мій досвід свідчить про зворотнє - більшість водіїв досить ввічлаві, знають і виконують ПДР.
    Пророк

Меня сейчас приклалывает, как это все разгоняется по всем СМИ! На фейсбук вообще зайти невозможно! Только эта тема! Маразм крепчает.

Вот такой вопрос. А если бы какой то селянин там на тракторе по переходу переезжал, а эта баба ему в бочину влетела... На переходе! Тоже она однозначно виновата бы была? Я так понимаю, что с точки зрения ПДД, что велосипедист, что тракторист, что водитель...кобылы одинаковы? Или у велосипедистов льготы есть? Где об этом почитать можно?

Пешеход на пешеходном переходе, если он на нем ногами стоит. И то прежде чем туда попасть он пару пунктов ПДД должен выполнить.

Задается мне что эту бабу кто то серьезно пощипать хочет!

ПС. За регистратор. Никакие правила и законы не обязывают его иметь в машине. Как она им распорядились это ее дело.
    Banned

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Меня сейчас приклалывает, как это все разгоняется по всем СМИ! На фейсбук вообще зайти невозможно! Только эта тема! Маразм крепчает.

Вот такой вопрос. А если бы какой то селянин там на тракторе по переходу переезжал, а эта баба ему в бочину влетела... На переходе! Тоже она однозначно виновата бы была? Я так понимаю, что с точки зрения ПДД, что велосипедист, что тракторист, что водитель...кобылы одинаковы? Или у велосипедистов льготы есть? Где об этом почитать можно?

Пешеход на пешеходном переходе, если он на нем ногами стоит. И то прежде чем туда попасть он пару пунктов ПДД должен выполнить.

Задается мне что эту бабу кто то серьезно пощипать хочет!
    Никогда не видела, чтоб по пешеходному переходу трактор переезжал.

Какие пункты ПДД пешеход перед переходом должен выполнить?
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Никогда не видела, чтоб по пешеходному переходу трактор переезжал.

Какие пункты ПДД пешеход перед переходом должен выполнить?
    4.14.
    Пешеходам запрещается:

а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
    б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
    Banned

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    4.14.
    Пешеходам запрещается:

а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
    Как я могу убедиться, что водитель трезвый или адекватный? Остановить и попросить пройти тесты и анализы?
+ Ответить в теме