Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1249Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 102 из 130
Показано с 1,011 по 1,020 из 1293.
    Пророк

Re: Новини Полтави та області

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Полиция должна была упаковать титушке в авозаки и увезти.
    Если речь о патрульно-постовой службе, то это не их епархия бороться с массовыми заворушеннями, да и сил и возможностей управится с толпой нет. Упаковкой и автозаками и соотв. экипировкой и соотв.правами по применению спецсредств и тп владеет нац.гвардия (бывш. внутренние войска). Их тут как я понимаю не было вызвано, почему это уже второй вопрос.

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Співробітики "Скорпіона" були у шоломах і чорній формі без знаків розрізнення.
    В охоронних фірмах це звичайне екіпіювання оперативних груп, що виіжджають на виклик або на спрацювання сигналізаціі.
    Терзают смутные сомнения что частные охранные фирмы не имеют права разгонять демонстрации, избивать дубинками демонстрантов и паковать их в автозаки и доставлять в полиц.участки и сизо. Это привелегия государственных силовых структур.

Если частная охранная фирма выезжает на вызов или на срабатывание сигнализации, то ее экипировка очевидно - бронежилет, табельное оружие, спецсредства. Шлем и дубинка это для разгона демонстраций, но это уже не епархия частных охранных служб, как уже отмечал выше.

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Терзают смутные сомнения что частные охранные фирмы не имеют права разгонять демонстрации, избивать дубинками демонстрантов и паковать их в автозаки и доставлять в полиц.участки и сизо.
    Можете не сомневаться - не имеют.
    Если на Ваш магазин или офис нападут - максимум, на что имеют права вызванные частники - это скрутить нападающих и вызвать полицию.

ее экипировка очевидно - бронежилет, табельное оружие, спецсредства.
    А чем шлем по назначению отличается от броника? Просто он защищает другую часть тела. А дубинка - это тоже спецсредство.
    Кстати, насколько я знаю, с оружием имеют право работать только ДСО. У частников - баллончики, травматы, ну, и дубинки. Во всяком случае, от "Явора" к нам с этим приезжали. И в шлемах ментовских, да.
    Пророк

А чем шлем по назначению отличается от броника?
    Да конечно, забыл, при выезде по срабатыванию сигнализации, и при наличии опасности шлем, защищающий от пуль будет к месту. Тут же мы видим у представителей некой частной охранной фирмы пластиковые шлемы с забралом, это для "работы" с населениям, так сказать. Опять же дубинки у частников и их использование по населению, опять же никакой маркировки на людях в черном, разгоняющих демонстрацию. Масса вопросов возникает.

И в шлемах ментовских, да.
    У полиции шлемы боевые, у нац.гвардии (бывш. внутренние войска) при "работе" с населением в местах скопления или при "акциях непокоры" используются пластиковые с забралом.
    Раньше милиция и внутренние войска были разделены и у них были вполне определенные сферы ответственности. Возможно сейчас по другому.
    Пророк

Да конечно, забыл, при выезде по срабатыванию сигнализации, и при наличии опасности шлем, защищающий от пуль будет к месту. Тут же мы видим у представителей некой частной охранной фирмы пластиковые шлемы с забралом, это для "работы" с населениям
    Насколько я понимаю, полицейские шлемы от пуль не защищают. А вот от палок, камней, кастетов, травматов - вполне (не говоря уже о переломах носа, как у одного из копов в "битве под аркой"). И, еще раз - я лично наблюдал, и не раз, что опергруппы охранных контор (как ДСО, так и частных) приезжают на вызов именно в таких ментовских пластиковых шлемах с забралом.
    Опять же дубинки у частников и их использование по населению
    Дубинки частникам разрешены, но только для самообороны, как я понимаю.

никакой маркировки на людях в черном, разгоняющих демонстрацию.
    На некоторых, по-моему, были нашивки "Охрана". Ну, а на полицейских соответствующие нашивки есть всегда. Так что, какие там могут быть вопросы - не совсем ясно.
    Формально "скорпионовцы" не "разгоняли демонстрацию", а защищали от порчи имущество, на охрану которого были наняты. А вот правомерность применения силы и спецсредств в данной ситуации и будет проверять комиссия МВД, как я понял:
    http://www.poltavaforum.com/novosti-...tml#post473283

У полиции шлемы боевые, у нац.гвардии (бывш. внутренние войска) при "работе" с населением в местах скопления или при "акциях непокоры" используются пластиковые с забралом.
    Хм, а мені здається - якраз, навпаки:

Пророк

Насколько я понимаю, полицейские шлемы от пуль не защищают.
    Тут наверное у нас путаница в терминологии ) Имел в виду боевую каску. Милиция, либо охранники из частной фирмы, по специфике своей работы могут подвергуться нападению с применением огнестрельного оружия, отсюда бронежилеты и каски и автоматы и пистолеты. Для разгона же демонстраций или их недопущения сил милиции мало, да и заточены они под другое, тут работают внутренние войска, которых много и они под это заточены. И экипировка у них соотв. - шлемы, дубинки,щиты, спецсредства. Шлем с забралом в этой ситуации удобнее. Поэтому для меня странно наличие шлема (не каски) у работника Явир, котрый к вам приезжал. Логичнее было бы одеть каску.

На некоторых, по-моему, были нашивки "Охрана".
    Должен быть индивидуальный номер.
    Пророк

Милиция, либо охранники из частной фирмы, по специфике своей работы могут подвергуться нападению с применением огнестрельного оружия, отсюда бронежилеты и каски и автоматы и пистолеты.
    По логике оно, может быть, и так. Но на практике даже ДСОшники приехали на срабатывание сигнализации у соседей с автоматами и собакой, но в пластиковых шлемах и брониках максимум 3-го (а скорее - 2-го) класса.

Поэтому для меня странно наличие шлема (не каски) у работника Явир, котрый к вам приезжал. Логичнее было бы одеть каску.
    Приезжали на дебош, а не ограбление. Кроме того, шлемы были старые - вполне возможно, списанные в ментовке и купленные за копейки. А сколько стоит боевая каска - Вы, думаю, догадываетесь...

Должен быть индивидуальный номер.
    У частных охранников? Никогда не обращал внимания
    المزيد من النفط

Мэр Полтавы Александр Мамай сделал громкое заявление и выразил благодарность ФЛП Степаненко за отказ застройки «газетной арки» в Полтаве.

Итак, в Полтаве кровь пролилась не напрасно: предприниматель Виктор Степаненко решил приостановить все строительные работы в "газетной арке" по ул. Соборности, 27

http://www.0532.ua/article/1610706
    Пророк

У частных охранников? Никогда не обращал внимания
    Помниться что после революции собирались ввести номера для идентификации этих "космонавтов". Потом это дело затихло и как я понимаю в настоящий момент для нацгвардии также не преусмотрено идентификации. В полтавском случае мы видим как частные "комонавты" внедряются в толпу и работают по людям, независимо от того потенциальный это похититель ворот либо фотограф либо пенсионер, случайно забредший в центр города. А ежели не дай Бог, от удара дубинкой кто-то будет тяжело травмирован или убит? Как найти нанесшего удар? Потому, по хорошему, и частная охрана, коль уж она перебрала на себя функции государственных силовых структур, должна иметь соотв. идентификаторы. Но это скорее благие пожелания. Как раньше беркуты были опорой власти, так теперь это нацгвардия, потому скорее всего "космонавты" так и останутся неидентифицируемой армией, а с ними и "частники".

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Виктор Степаненко решил приостановить
    Смущает глагол "приостановить". Что будет когда снимут с тормоза?

Александр Мамай сделал громкое заявление и выразил благодарность ФЛП Степаненко за отказ застройки «газетной арки» в Полтаве.
    Это что ли громкое: Мамай подчеркнул: "Степаненко сразу откликнулся..я очень благодарен ему... он выиграл все суды, имеет все разрешительные документы на строительство МАФа, но он отказался от сооружения"

Как видим Степаненко приостановил возведение временных сооружений в арке. Очевидно имеются в виду оте металлические щиты. О том что он не будет там сооружать постоянные сооружения ни слова.
    Что логично, ведь как заметил Мамай - "он выиграл все суды, имеет все разрешительные документы на строительство МАФа".

Мамай сделал громкое заявление
    Походу судьба арки предначертана:

С одной стороны - "он выиграл все суды, имеет все разрешительные документы на строительство МАФа"

И с другой - "попросил всех "накаленных" молодых людей Полтавы "сбавить обороты"."
    штатний скептик

Какой кривой из Мамая популист и такой же кривой брехун.

я очень благодарен ему... он выиграл все суды, имеет все разрешительные документы на строительство МАФа, но он отказался от сооружения
    хотя всего лишь приостановить. А шо це за "дукумент"? Мамай О.Ф., принявший такое, вообще в курсе, что заява - это документ, в котором изложено предложение или просьба? А куда пришить это "я вирішив"? Как пустить эту заяву в ход?
    Стопэ, видео кто-нибудь смотрел по ссылке Карен? Какой "мораторий на тимчасові споруди"? Речь шла о МАФах! То есть, захотит человек построить еще одну "кафишку" среди дороги - та на здоровье, лишь бы капитально, а вот лавку с пирожками - то вже дзуськи?
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    А шо це за "дукумент"?
    Любаша, то просто для усыпления бдительности. Ты тоже можешь аналогичну заяву подать Мамаю. Типа, решила приостановить варку борща 07.04.2017. И реально сварить, допустим 10.04.17, уже без всяких заяв. Легко.
+ Ответить в теме
Страница 102 из 130