Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей959Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 41 из 63
Показано с 401 по 410 из 628.
    Пророк

Re: В Полтаве протестующие штурмуют обладминистрацию

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Подождите..... А разве Вы НЕ собираетесь устраивать люстрацию ? Что фактически подразумевает ВСЕХ находившихся при власти - пинком под зад .
    "Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем..."?
    Нет, это не про меня. Я уже писал в соседней ветке и здесь повторюсь: идейность не должна противоречить здравому смыслу. Преступники, которые виноваты в смерти и увечьях людей, те, кто непосредственно отдавал незаконные приказы - должны сидеть в тюрьме. А разгонять всю государственную систему на корню - глупо. На ключевые должности после победы Майдана по-любому придут новые люди, приведут за собой свои команды и на местах, по своим веткам вертикали власти будут разбираться, кто соответствует своей должности и может продолжать на ней работать, а кто - нет.
    Если НЕ собираетесь, то я тогда вообще не понимаю.... Чего Вы лично хотите : оставить при власти снова это кодло, просто заменив персоналии ? Вы считаете, что ради этого стоило погибнуть 80 людям ? Только ради того, чтобы вот эти сытые морды в Верховной Раде сегодня делили должности, а завтра портфели ?
    Чего лично хочу я - интересует только меня, моих близких и сейчас вот, почему-то, Вас. А тех, кто будет строить новую государственную систему моё мнение учитывать не будут всё равно. Если же Вы спросите, почему я поддерживаю Майдан, как социально-политическое явление - я Вам отвечу: я не хочу, чтобы страной правила банда тупых, лживых и жадных гопников.
    Не помню кто сказал : "Счастье даже всего человечества не стоит жизни одного ребенка". Многие люди, искренне желая для себя лучшей доли пошли на майданы во всех городах. Но неужели бросая (или являясь свидетелями этого) бутылки с бензином в окна зданий или в ментов они не задумывались над тем, что в ответ будут не менее радикадьные действия и наверняка будут жертвы как с одной стороны, так и с другой ?
    Неужели их личное счастье (и то в общем то пока эфемерное) стоит жизни пусть даже и другого человека ? Ценой чужих жизней добиваться своего счастья ?
    Слова красивые, но от реальности всё же далёкие. Даже не хочу спорить на эту тему, так как человечество никогда не жило, не живёт и еще о-о-о-очень долго не будет жить по этому принципу.
    Допустим такая ситуация : я пошел к соседу "качать права" . Но у него оказались его родичи и в результате мне набили морду. Это что, дает мне право кидать в него бутылки с бензином ? И надеяться, что ничего "не прилетит" в ответ ? А тем более призывать всю улицу "мочить" соседа.... И если потом кого то убьют на моей улице - кто будет "соучастник" этой смерти: только непосредственный убийца или еще тот, кто призывал "разобраться" ?
    Если этот сосед получил от меня и моих односельчан определенные права и взял на себя определённые обязанности по поддержанию и улучшению уровня жизни нашего села, а вместо этого, только доит бабки для себя и своей семьи, а ситуация в селе при этом стремительно ухудшается? При этом он ещё и нагло врёт всем в лицо, что делает всё, что от него зависит и ситуация стабильна и вот-вот будет "покращення"? Тогда я с односельчанами попрошу его сложить свои полномочия. А если он откажется - придётся взять в руки вилы и вместе с соседями идти проводить люстрацию, даже понимая, что в ответ тоже может что-то "прилететь". Да, в такой ситуации почти наверняка будут пострадавшие (причём, не обязательно причастные к конфликту, кто-то может просто подвернуться под руку). Да, не факт, что тот, кто получит полномочия следующим, будет намного лучше. Но какая альтернатива? Молча терпеть и сопеть в две дырочки?
    Кроме того, весьма вероятно, что пришедший на место соседа, выполняя свои обязанности, будет помнить, как и за что посадили на вилы его предшественника. Вот, как-то так.

Banned

Не помню кто сказал : "Счастье даже всего человечества не стоит жизни одного ребенка".
    Зато счастье одного хряка, как оказывается, стоит намного дороже!!!
    Пророк

Полтавські регіонали закликали до проведення позачергових президентських та парламентських виборів

Представники обласної організації відмежовується від тих наказів, які призвели до людських жертв

Відбулося засідання фракції Партії регіонів в Полтавській облраді. Як повідомив «Полтавщині» заступник голови — керівник апарату Полтавської ОДА Валерій Пархоменко, регіонали напрацювали 4 основні позиції, які незабаром оприлюднять:

Обласна організація ПР відмежовується від наказів, які призвели до людських жертв в Києві;
    Полтавські регіонали готові до позачергових президентських та парламентських виборів;
    Обласна організація партії закликатиме до вольового політичного рішення (без процедури) щодо повернення до Конституції 2004 року;
    Регіонали області закликають до найскорішого формування Уряду народної довіри, який готовий вивести країну із політичної та економічної кризи.

Також Валерій Пархоменко категорично спростував інформацію, поширену окремими полтавськими ЗМІ, що він нібито підтримав проведення контртерористичної операції:

— Я вчора дуже намагався знайти цю людину, яка це написала. Я вважаю, що жодна посада не варта людських жертв і категорично засуджую насилля.

http://www.poltava.pl.ua/news/26696/
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Полтавські регіонали закликали до проведення позачергових президентських та парламентських виборів
    У грудни?

И немалая заслуга в этом именно Удовиченко.
    Да, все еще ждет благодарности)

"Уходить в отставку по своей инициативе, как поняли журналисты, губернатор Полтавщины не собирается: «Я назначен на эту должность и буду выполнять свои обязанности, пока руководство государства не изменит своего отношения и не «поблагодарит» за роботу»."

http://obkom.net.ua/news/2014-02-21/1256.shtml
    Пророк

"Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем..."?
    Ну разрушают скорее Ваши единомышленники. Так что.... Вот я и пытаюсь понять : чего же хотят люди на Вашем примере. Что они ожидают "затем...."

Знаете, есть еще шутливый пересказ этой песенки

"Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а зачем...."

Изменилась всего одна буква, но как много поменялось в смысле (это к вопросу что малая величина не может влиять на большое целое). Ну это скорее лирическое отступление...

А тех, кто будет строить новую государственную систему моё мнение учитывать не будут всё равно. Если же Вы спросите, почему я поддерживаю Майдан, как социально-политическое явление - я Вам отвечу: я не хочу, чтобы страной правила банда тупых, лживых и жадных гопников.
    Т.е. Вы заранее устраняетесь от строительства будущей "светлой жизни" ? Отдавая все на откуп НОВОЙ банде гопников ? Луценко, Наливайченко, Турчинов, Тягнибок со всей своей гоп-компанией....... Или Вы полностью разделяете принцип подхода "светоча мировой демократии" представитель которой заявил про якобы "законного" руководителя одной из стран: "Сомоса конечно сукин сын, но он наш сукин сын !"

Я думаю Вы понимаете, что вопросы конечно адресуются не лично Вам, а всем сторонникам схожей с Вашей позицией. Я даже не ожидаю ответа, он не столь важен, я просто предлагаю задуматься и поразмыслить над текущим положением.
    Пророк

Ну разрушают скорее Ваши единомышленники. Так что.... Вот я и пытаюсь понять : чего же хотят люди на Вашем примере. Что они ожидают "затем...."
    Вы когда-нибудь пни серьёзные выкорчёвывали? Смею Вас заверить, что работа такая тяжёлая и творческая, что времени и сил думать, как и что ты будешь сажать на освободившемся месте просто не остаётся. Единственное, что знаешь твёрдо - этот пень мешает посадить что-либо и его нужно убрать
    Т.е. Вы заранее устраняетесь от строительства будущей "светлой жизни" ? Отдавая все на откуп НОВОЙ банде гопников ?
    А Вы считаете, что после победы Майдана все его сторонники должны удариться в политику, вместо того, чтобы вернуться к своим привычным занятиям?
    И ещё. При всём моём скептицизме ко всем прошлым, нынешним и будущим властям, под понятие "гопников" попадают, всё же, не все. Например, Яценюка, которого я хотел бы видеть премьером, "гопником" я бы никак не назвал, при всех его недостатках.
    Пророк

Например, Яценюка, которого я хотел бы видеть премьером, "гопником" я бы никак не назвал, при всех его недостатках.
    Он еврей! И носит очки!
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Он еврей! И носит очки!
    И по-бендеровски базарит
    Пророк

Да, это отягчающее обстоятельство.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Он еврей! И носит очки!
    Мои бабушка и дедушка со стороны мамы были сиротами и родителей своих не помнили. Так что, может, я тоже еврей. Плюс, у меня небольшая близорукость, надеваю очки перед компом и телевизором.
    Значит, капец, не быть мне премьером...
+ Ответить в теме
Страница 41 из 63