Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 40.
    Філософф

Re: Жителі Полтави залишились без вуличного освітлення

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    да вы что... А почему же он пустой?)))
    А то вы не знаете?

Основных причин две:

- собирается мало налогов (большинство жителей этой страны предпочитают их недоплачивать)
    - те налоги, что таки удалось собрать, существенно разворовываются большинством чиновников всех уровней (которых на эти должности народ же и поставил)

Так что, предлагаю нам всем дружно взять, и сказать спасибо самим себе за то, что в Яру и на Яковцах не горят фонари

Пророк

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Основных причин две:

- собирается мало налогов (большинство жителей этой страны предпочитают их недоплачивать)
    - те налоги, что таки удалось собрать, существенно разворовываются большинством чиновников всех уровней (которых на эти должности народ же и поставил)

Так что, предлагаю нам всем дружно взять, и сказать спасибо самим себе за то, что в Яру и на Яковцах не горят фонари
    По моему куда логичнее сказать чиновникам: "Всё. Больше вы не получите от меня ни копейки". И заняться решением своих проблем самостоятельно. А нахлебники пусть ищут себе другую доверчивую шею, на которой можно сидеть.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    По моему куда логичнее сказать чиновникам: "Всё. Больше вы не получите от меня ни копейки". И заняться решением своих проблем самостоятельно. А нахлебники пусть ищут себе другую доверчивую шею, на которой можно сидеть.
    В смысле - сказать работодателю: "Не плати больше за меня налоги!", а самому шахтерский фонарь на лоб повесить?!!
    Пророк

Вообще то мой пост касался фразы "жители страны предпочитают недоплачивать". Т.е. подразумевалось, что у человека есть выбор : платить или не платить. Вот и "рекомендация" касалась : если есть выбор - ВООБЩЕ не платить.

Ибо получается НЕ ЗА ЧТО !!!
    Пророк

ну и как это противоречит
    Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Вкрали.
    ???
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Вообще то мой пост касался фразы "жители страны предпочитают недоплачивать". Т.е. подразумевалось, что у человека есть выбор : платить или не платить.
    Таковых весьма немного. Фактически, это только люди, работающие полностью "в тени". Они и так не платят. А остальные платят не потому, что это их сознательный выбор, а как раз потому, что выбора нет. Более того (я Вам по секрету скажу ), кроме различных налогов, пошлин и сборов, некоторые вынуждены платить еще и, так сказать, "неофициально", а иначе работать не смогут. Так что с выбором у подавляющего числа наших сограждан все очень непросто.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Таковых весьма немного. Фактически, это только люди, работающие полностью "в тени". Они и так не платят.
    Приходиш ти, скажімо, в той же "Велмарт"/"Фуршет" і купуєш щось попоїсти.....
    У чеку стоятиме ПДВ.

Купуєш/продаєш житло/машину/яхту(недорогу, звісно) - і там "налогЪ".

Тому, "пацанам на дерібан" все одно залишається нормально. А система "чорного нала" і "заточена" під те, аби той "чорний нал" існував.
    Хотіли б вивести "з тіні" - давно би знайшлися "важелі".
    Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Приходиш ти, скажімо, в той же "Велмарт"/"Фуршет" і купуєш щось попоїсти.....
    У чеку стоятиме ПДВ.

Купуєш/продаєш житло/машину/яхту(недорогу, звісно) - і там "налогЪ".

Тому, "пацанам на дерібан" все одно залишається нормально. А система "чорного нала" і "заточена" під те, аби той "чорний нал" існував.
    Хотіли б вивести "з тіні" - давно би знайшлися "важелі".
    Вот-вот, и я о том же, в принципе. Возможность выбора "не платить" - не более, чем иллюзия.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Из-за непроплаты казначейства треть Полтавы осталась без уличного освещения
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Вот-вот, и я о том же, в принципе. Возможность выбора "не платить" - не более, чем иллюзия.

Простой и логический вывод : один из оппонентов говорит неправду. Кто ?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4