Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1031Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 79 из 119
Показано с 781 по 790 из 1182.
    Пророк

Re: Быдло-страна

вакансия инженера-электронщика с опытом разработки и создания электронных схем, навыки программирования и прошивки микроконтроллеров....
    Это серьезная и довольно редкая для нашего города профессия. Во всяком случае, я знаю только одного человека занимающегося подобным, он работает на пиндоскую фирму и зарплата там не на одну штуку баксов и не в Полтаве.

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Это серьезная и довольно редкая для нашего города профессия. Во всяком случае, я знаю только одного человека занимающегося подобным, он работает на пиндоскую фирму и зарплата там не на одну штуку баксов и не в Полтаве.
    Что служит лишним подтверждением, что хороший специалист может и тут получать хорошую зарплату. На первом плане получается все-таки личный уровень и трудоспособность.

Ну раз уж речь зашла об этом, то позволю себе некоторое лирическое отступление от темы. А может и наоборот : нижеприведенный пример будет как раз "в тему" о быдло-стране

В общем то не открою Америки, если скажу, что и за рубежом и в Украине есть компании, которые готовы финансировать инновационные и перспективные (а иногда и просто интересные на их взгляд) проекты других людей. Т.е. человек представляет перспективную бизнес-идею, а компания осуществляет ее финансирование + оказывает также при необходимости определенную поддержку (консультационную, юридическую и т.п.). При этом сам автор идеи входит в проект на правах компаньона/партнера.
    Так вот интересный парадокс : в Украине в таких проектах участвует почти на ДВА порядка меньше людей (поясню на всякий случай: на два порядка - это в 100 раз). Основная причина : ВСЕ хотят "получать" зарплату, но ОЧЕНЬ мало людей здесь желают ее ЗАРАБАТЫВАТЬ. В развитых же странах ситуация в этом плане отличается коренным образом.
    Пророк

Что служит лишним подтверждением, что хороший специалист может и тут получать хорошую зарплату. На первом плане получается все-таки личный уровень и трудоспособность.
    Как бы да, но есть нюанс )
    Во-первых, человек в примере работает все таки на дядю Сэма. И я не удивлюсь, если вскоре он на пмж к нему уедет ибо, если он там может получать в разы больше за тот же объем, что и тут, то почему бы и нет. По-твоему из хорошего специалиста, после этого, он превратиться в предателя родины?
    Во-вторых, "хороший специалист" может быть в разных областях. Хороший специалист IT-ишник получающий з/п в конверте может быть совсем не лучше/хуже хорошего специалиста работающего в средней школе с бюджетной зарплатой, а вот материальное вознаграждение будет у них совсем разное. Так что, как сказал Семеныч: "Ну не могут все "крутиться" и не должны."
    Banned

А меня еще бесит, когда говорят про то, что типа надо вкалывать на редких и высокопрофессиональных работах и типа лох, если ты не можешь этого делать! Вот прямо завтра все украинцы станут сверхгениальными инженерами, архитекторами, программистами экстракласса, а дворников, сантехников, учителей, водителей, продавцов в магазинах, строителей, врачей, да даже ментов обычных можно уже и за людей не считать. Лохи позорные, а не люди!
    Пророк

Просто если так разобраться, то каждую профессию можно выставить как самую-самую, но уравниловки в чёт никто не хочет почему-то)))

Кто больше получать должен: нейрохирург или пожарный? или педагог? - нервная и порой опасная профессия, между прочим. Или военный? Каждый считает, что он.
    Banned

А считаю, что зарплаты самого дерьмового работника должно хватить, чтобы жить в своей квартире, оплачивать ее, есть и одеваться. Можно по самому минимуму, но весь пакет!
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    чтобы жить в своей квартире
    ремарочка: полмира живёт в съемных.
    А так.. - да.
    Banned

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ремарочка: полмира живёт в съемных.
    Я во многом ссылаюсь на другой мир, но в этом вопросе другой мир мне не авторитет! Тут у меня позиция жесткая!
    Пророк

Кто больше получать должен: нейрохирург или пожарный? или педагог? - нервная и порой опасная профессия, между прочим. Или военный? Каждый считает, что он.
    Вопрос не в том, кто должен получать больше, вопрос в том, что из этого списка все должны получать достойную зарплату. А если человек учит детей или тушит пожары за 2000 грн, то это говорит о кончености нашего государства, а не о том, что вот какие они лохи, не хотят работать.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Просто если так разобраться, то каждую профессию можно выставить как самую-самую, но уравниловки в чёт никто не хочет почему-то)))

спрос расставил уже все на свои места, военных в мире допустим миллиард-два, пожарных (МЧС) наверно с пол миллиард, а нейрохирургов крайне мало- соответственно ему самая высокая зарплата и т.д.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А считаю, что зарплаты самого дерьмового работника должно хватить, чтобы жить в своей квартире, оплачивать ее, есть и одеваться. Можно по самому минимуму, но весь пакет!
    такого нет и не будет ни где
+ Ответить в теме
Страница 79 из 119