Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1031Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 75 из 119
Показано с 741 по 750 из 1182.
    23q
    23-й участник

Re: Быдло-страна

andy, извини, я на форуме общаюсь на ты. тут есть два варианта:
    1) не общаться со мной.
    2) ввести меня в игнор лист
    надеюсь на твое понимание

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    если не брать дополнительных кредитов почему увеличится госдолг?
    проценты. но не брать в данном случае невозможно.

какое отношение ВВП имеет к увеличение госдолга?!
    чем выше ввп, тем здоровее экономика, тем меньше нужно привлекать внешние активы, тем больше есть возможность гасить долги и брать новые по минимуму.

если не возьмут, долг расти не будет, разве не логично?
    да, но тогда не получат пенсии, не рассчитаться с производствами(которые поставляют оборудование и т.д. в учереждения медицины, управления), службами услуг. зарплата госслужащим. Ты знаешь сколько предприятиям, даже в полтавским и области должно государство, уже годами?

Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    andy, извини, я на форуме общаюсь на ты. тут есть два варианта:
    1) не общаться со мной.
    2) ввести меня в игнор лист
    надеюсь на твое понимание

проценты. но не брать в данном случае невозможно.

чем выше ввп, тем здоровее экономика, тем меньше нужно привлекать внешние активы, тем больше есть возможность гасить долги и брать новые по минимуму.

да, но тогда не получат пенсии, не рассчитаться с производствами(которые поставляют оборудование и т.д. в учереждения медицины, управления), службами услуг. зарплата госслужащим. Ты знаешь сколько предприятиям, даже в полтавским и области должно государство, уже годами?
    последний раз попрошу таки заменять в постах адресованных моей скромной персоне "т" на "в", разве это так трудно? кто-то говорил про мораль и прочее...
    а относительно всего прочего, так это сродни заявлениям некоторых граждан "я не могу вот так накопить на стиралку! а так, каждый месяц у меня с зарплаты вычтут, а стиралка уже у меня!" и им не объяснишь, что раньше же ты как-то стирала без неё? в кредите ещё и % есть и очень не малые. у тебя денег на покупку нет, а на оплату 50-100% годовых значит есть? и... перечислять можно очень долго
    иначе говоря, протягивай ножки по одёжке ©

з.ы. самое интересное, что когда страна кому-то должна, то это хорошо, это значит, что результатами ВВП другой страны пользуется, в данном случае, наша. вот только проблема в том, что у нас деньги не на пенсии и рассчёты с производствами идут, а тупо крадут
    сколько не сыпь муки в дырявый мешок, а в нём всё равно будет пусто
    Пророк

Споры о размерах госдолга в отрыве от ВВП и нац. резервов сродни рассуждениям о прогнозах на урожай в среде солистов симфонического оркестра.

Все мы живем в условиях задолженности. Простой бытовой пример : за коммунальные услуги мы обязаны заплатить до 10 числа следующего месяца. Значит грубо говоря на 1 число мы уже имеет определенный долг. Но насколько этот долг велик ? А это понятие субъективное и зависит как от наших доходов/зарплаты (ВВП), так и от наших накоплений (резервов). Вот от этого и стоит плясать.

Возьмем ближайшего к нам соседа - Россию

Внешний долг России составляет порядка 50 млрд долларов США.

Для справки. Если брать с учетом и долгов негосударственных (частных) структур: банков, компаний, филиалов зарубежных фирм и т. п., то общий долг составляет чуть более 700 млрд долларов (в эквиваленте)

Цифры вроде и огромные. Но....

ВВП России составляет (т.е. то, что отвечает за федеральный долг) составляет 2 трлн долларов США. Кроме того резервы России составляют еще около 500 млрд долларов. Вот и судите сами насколько велика цифра в 50 млрд.... Не стоит также и забывать, что Россия в настоящее время является также одним из крупнейших мировых кредиторов. Только США "задолжали" России уже более 150 млрд долларов.

Вот и смотрите и считайте сами во взаимосвязи. По другим странам это также можно сделать аналогично. Так что абсолютная цифра еще ничего не значит.
    Пророк

попробую задать ещё один вопрос: какое отношение имеет ВВП к госдолгу/наоборот?
    глубже: что такое ВВП и что такое госдолг?
    23q
    23-й участник

так это сродни заявлениям некоторых граждан "я не могу вот так накопить на стиралку! а так, каждый месяц у меня с зарплаты вычтут, а стиралка уже у меня!" и им не объяснишь, что раньше же ты как-то стирала без неё? в кредите ещё и % есть и очень не малые. у тебя денег на покупку нет, а на оплату 50-100% годовых значит есть? и... перечислять можно очень долго
    все херня, давай сначало(с)
    все то, но вместо кредитной стиралки покушать твоим детям, вот и выбирай.

попробую задать ещё один вопрос: какое отношение имеет ВВП к госдолгу/наоборот?
    глубже: что такое ВВП и что такое госдолг?
    что википедию забанили?
    Пророк

Однажды в Италии.
    --------------------------------------------------------------
    marinara03:
    По соседству с нами жила старушка, не то чтобы выжившая из ума, но вполне себе вздорная. В ее двухэтажном домишке на нижнем этаже располагалась спальня и санузел со всеми удобствами (и еще парочка комнат), а на втором кухонька. Бабуся ни за что не хотела пользоваться услугами унитаза, любила ночной горшок. И всё бы ничего, но она не ленилась с полным горшком подняться по крутой лесенке в кухню и выплеснуть содержимое через кухонное окно прямо на нашу узенькую улочку (генная память у нее из Средних веков что ли))). Прохожих у нас почти не бывает, но несколько человек она таки окатила. Народ жаловался в полицию, в муниципалитет. И те, кто увернулся, тоже жаловались, потому что возле бабсиного домика неприятно было ходить. Полиция, карабинеры, сотрудники муниципалитета долго проводили с ней воспитательные беседы, грозили штрафами (что с нее возьмешь, у нее и так социальная пенсия, едва на еду хватает), а старушка продолжала шалить. Не знаю, что бы с ней сделали в другом месте, а в нашем городишке муниципальные служащие во главе с мэром посовещались, выделили немного денежек из городского бюджета, заплатили сантехнику и жестянщику, и под старушкиным окном на втором этаже появилось такое вот сооружение, выливай не хочу.

Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    все херня, давай сначало(с)
    все то, но вместо кредитной стиралки покушать твоим детям, вот и выбирай.

что википедию забанили?
    прощайте
    Пророк

Забор внутри

Когда здесь нужно что-нибудь построить, первым делом возводят забор. Идет за забором еще какая-то стройка или нет, уже не так важно. Забор останется надолго или навсегда. Забор ― универсальная вещь. Забором можно прикрыть — это известно со времен, как минимум, Гоголя — кучу мусора в центре города. Можно перекрыть тропинку, которая сама собой как-то так образовалась, потому что здесь ходить удобней. Удобней! Выдумали. Не нужно, чтобы было удобней. Нужно, чтобы был порядок. За забором можно спрятать особняк ценой в несколько миллионов, чтобы у людей соблазна не было спросить, откуда деньги, или просто посмотреть, как ты там живешь. Вот и стоят эти особняки, обнесенные заборами в два человеческих роста. Нет, ну а вдруг опять придут изгнанные из учебника истории татаро-монголы? А у нас уже и стена готова...

читать дальше
    Пророк

однозначно страна заборов....Даже майдановцы когда собрались строить эуропейское государство - первым делом возвели "заборы"-баррикады
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    ...
    http://www.youtube.com/watch?v=LvyeTk2m9-0
    ...
    ситуация из жизни!

попробую вернуться к теме: как объяснить людям, "серой массе", что не проблему нужно решать, а создавать такие условия при которых проблем попросту не будет?
    наш "народ" с каждым днём всё больше и больше пугает, сильно пугает...
    к стати, некоторые участники форума очень напоминают орущего из очереди, как думаете?
    з.ы. всех с наступившим!
+ Ответить в теме
Страница 75 из 119