Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1076Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 65 из 125
Показано с 641 по 650 из 1246.
    Пророк

Re: Быдло-страна

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Или врачу нужно все на себе испытывать?
    вообще хотелось бы ))) чтоб как эпидемиологи начала ХХ века. Спокойнее знаете ли )))
    Или врач, который их назначил и увидел (и услышал от пациента) результаты.
    если "результаты" не контролируются средствами объективного контроля (анализы), то, что он услышит весьма относительно) и не факт, что у другого пациента реакция будет такая же . К тому же, у некоторых эффект плацебо уже от ценника проявляется).
    Вот, например, кетотифен норовят вечно впарить болгарский, но...

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    вечно впарить
    ага, і нурофен замість ібупрофену (вартість останнього в 5 раз менша, а дія ідентична).
    Пророк

На этом предлагаю медицинскую тему закончить, ибо с вами, абсолютно несведущими в этом собеседниками, этот вопрос скатываются просто в никуда. Без обид, но не нужно, правда.
    Пророк

На этом предлагаю медицинскую тему закончить, ибо с вами, абсолютно несведущими в этом собеседниками, этот вопрос скатываются просто в никуда. Без обид, но не нужно, правда.
    да-да, конечно, давайте закончим, куда же нам сирым до светил медицинских... мы конечно же пойдём на приём, отсидим в очереди у врат исцеления чуть не полсуток и осчастливим лекарей неистовых пекущихся о судьбах смертных простых походом в ... Синево ибо каким-то дивным чудом оставшиеся от ненавистного совка лаборатории не могут провести анализ крови и всенепременно нужно именно в это долбанное Синево отправлять оную и платить деньги!
    з.ы. мысли в слух, не более: раньше, например, 100 лет назад докторов было один на стотыщмильёнав квадратных километров. книги вообще дорогие были, а по медицине и подавно. ознакомиться с опытом лечения того или иного заболевания было попросту невозможно да и лечить было особо не чем
    сегодня у нас есть интернет. литературы описывающей процессы возникновения, протекания и излечения от болезней туча. форумов с описанием кто чем лечился в какой ситуации тоже предостаточно. инструментарий в лечении (читай, препараты) - не любой вкус. конечно, я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что вылечить т.с. сложные заболевания простому смертному не дано. это не сложно понять. для того чтобы лечить люди по 10 лет в институтах да интернатурах проводят и это правильно, но излечить банальную простуду, разобраться с собственным диагнозом на основе своих же ощущений и приобрести тот же парецетамол (стоит полрубля) вместо парахренодиоклечетина ГМБХ форте (стоит... ну, как ГМБХ стоит) сможет простой человек обладающих самым обыкновенным здравым смыслом. и не надо писать "ага! а если у него не простуда! а если у него что-то намного сложнее!" да, может быть и такой случай, но давайте смотреть правде в глаза: в 100 случаях из 100 каждый доктор сначала назначит лечение от простуды и только если по прошествию некоторого времени не будет улучшения и болезнь окажется не простудой, а чем-то посложнее начнутся анализы, серьёзное лечение и более детальный взгляд для установления реального анамнеза. в сих словах могу быть уверенным на 100% ибо подобные заявления слышал от нескольких врачей и именно этот метод положен в основу нынешней системы здравоохранения введённой после реформы: у вас насморк уже 3 недели? вы уверены, что вам к лору? пофиг! сначала к семейному и только он отправит вас к лору!
    я что-то не верно изложил? где-то приукрасил или не придерживался текущего состояния дел? уважаемые врачи, не знаю как кто, а мне прекрасно известен изначальный текст клятвы Гиппократа. и про то, что врач должен быть сытым, и про то, что не нужно рассказывать всем как вылечить то или иное заболевание и про все прочие аспекты. к стати, детали философии врачей мне сам врач и растолковал. так что, как говорит Задорнов, "Ненадо ля-ля!" ©

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    та стоподув, только надо иметь кореша следака и судью. действительно "любой гражданин" может.
    нет, нужно иметь не кореша, нужно иметь голову, глаза и уметь читать и писать для того чтобы извлечь из тонн макулатуры именуемой законодательством верные основания для подачи иска к конкретному разрешителю который без оснований откажет вам в получении разрешения на приобретение предмета, не более того
    к слову, фраза "а мы не знаем, у нас такое в первый раз..." меня тупо бесит! её, добуквенно, мне приходилось слышать в самых разнообразных инстанциях такое количество раз, что у меня выработался крайне негативный условный рефлекс на подобную тупость! не было, хорошо, мне-то что с этого? ты здесь работаешь или я? отрывай корму от стула и дуй разбираться в проблеме, а если посетитель тебе, курице тупой, объясняет как именно ты в соответствии с законом должна поступить, то хотя бы слушай, а не умничай
    Пророк

Ужас. Какой-то нескончаемый поток сознания. Просто прорыв меслительной деятельности. Неосилил. Чуть начал, но дальше даже желания никакого нет это все читать. Уж с кем только тут не спорил, но это все проще проигнорировать.
    Пророк

извлечь из тонн макулатуры именуемой законодательством верные основания для подачи иска к конкретному разрешителю который без оснований откажет вам в получении разрешения на приобретение предмета, не более того
    то есть таки откажет? нужно будет еще что-то доказывать?
    Пророк

На этом предлагаю медицинскую тему закончить,
    тут тема не медицинская, тут тема чисто правовая - о том, что пациент имеет право знать, что имеются варианты и кроме тех препаратов, что активно рекламируются по ТВ
    Пророк

Имеет конечно. Врач назначил, пациент может спросить в аптеке аналоги или в инете посмотреть. Только результат тогда уже на на враче.
    Никто ж не спорит, что есть недобросовестные врачи. Мы ж в быдло-стране живем. Но нельзя всех под одну гребенку. Есть наработанный результат по лекарствам. Если они помогают и если врач с бОльшей долей вероятности уверен в результате при назначении именно этих лекарств, то он их и будет назначать. У каждого врача есть такие наработки и он начинает однинаковые болезни лечить какой-то одной схемой, а не выбирать что-то, что подойдет именно пациенту исходя из предпочтений этого пациента.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    то есть таки откажет? нужно будет еще что-то доказывать?
    конечно откажет! а что ему будет если его отказ не соответствует закону? да ничего, совершенно. ну, не хочу я тебе давать разрешение, жалуйся! мне-то что?

Имеет конечно. Врач назначил, пациент может спросить в аптеке аналоги или в инете посмотреть. Только результат тогда уже на на враче.
    Никто ж не спорит, что есть недобросовестные врачи. Мы ж в быдло-стране живем. Но нельзя всех под одну гребенку. Есть наработанный результат по лекарствам. Если они помогают и если врач с бОльшей долей вероятности уверен в результате при назначении именно этих лекарств, то он их и будет назначать. У каждого врача есть такие наработки и он начинает однинаковые болезни лечить какой-то одной схемой, а не выбирать что-то, что подойдет именно пациенту исходя из предпочтений этого пациента.
    хорошо, давайте допустим, что вы безоговорочно правы. я идиот, шизофреник и вообще, жизнью не удовлетворён. пусть будет так.
    если вы обратили внимание, весь мой "прорыв меслительной деятельности" упёрт в факты. в ваших же ответах лишь общие фразы.
    ещё раз задам конкретные вопросы:
    - скажите пожалуйста, почему врач назначает препарат стоимостью на порядок дороже такого же аналогичного? надеюсь, вы спорить не будете с тем фактом, что в 99 и 9 в периоде % случаев вариантов не 2 и даже не 3, а многим больше? есть из чего выбрать, но по какому-то странному стечению обстоятельств назначаются с завидным упорство лишь препараты подороже?
    - скажите пожалуйста, почему анализы нужно проводить в лабораториях Синево или "вот по этому адресу, на ... этаже 4-й поликлиники, там очень хорошая лаборатория!", а не в бесплатных лабораториях которые десятилетиями делали те же анализы?
    - почему "если препарат Х - говно, а препарат У (аналог)- хороший, но дорогой, то надо назначать У", а не один из массы вариантов, но подешевле?

з.ы.
    ...У каждого врача есть такие наработки и он начинает однинаковые болезни лечить какой-то одной схемой, а не выбирать что-то, что подойдет именно пациенту исходя из предпочтений этого пациента.
    понимаете какое дело, а должен, должен, зараза, исходить лишь из желаний пациента и предельно чётко, развёрнуто и доходчиво объяснить что, как, за сколько и почему нет, а решение уже будет принимать сам человек - купить это подороже или это подешевле
    Пророк

Если они помогают и если врач с бОльшей долей вероятности уверен в результате при назначении именно этих лекарств, то он их и будет назначать.
    прикол в том, что для почти каждого препарата (и дешевого, и дорогого) найдётся врач, который "уверен в результате при назначении именно этих лекарств" ))) А потом у пациента когнитивный диссонанс: как 10 грн.?? а вот ваш коллега N назначал за 60...??
    (или наоборот. Хотя изменение в сторону удорожания вопросов обычно меньше).
    И что делать, не искать же результаты клинических испытаний и вникать в них лично.
+ Ответить в теме
Страница 65 из 125