Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1029Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 61 из 119
Показано с 601 по 610 из 1182.
    Пророк

Re: Быдло-страна

Конечно, глупость несусветная. "Лечить как можно дольше" никто не будет. Ибо при платной медицине будет страховая медицина. А при страховой медицине из доктора за лишние назначения и обследования (читай при "лечении подольше") аж бегом могут вычесть из з-п.

бог

Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Конечно, глупость несусветная. "Лечить как можно дольше" никто не будет. Ибо при платной медицине будет страховая медицина. А при страховой медицине из доктора за лишние назначения и обследования (читай при "лечении подольше") аж бегом могут вычесть из з-п.
    понимаете какая штука, у нас и мажоров с ментами гоняющими в дым пьяными и, как следствие, сбивающих людей должны наказывать, сажать, вся законодательная база наличествует. проблема в исполнении. точно так же как и во всех иных сферах жизнедеятельности страны
    они-то, врач с проверяющим, порешают кому сколько % от суммы что с пациента вытянули достанется, а платить всё так же будут пациенты
    ситуация аналогична с ситуацией со свободным оборотом короткоствольного оружия - разрешать-то вроде как и надо, дело благое, но при нашей сегодняшней реальности и ситуацией с покупкой справок и положением самой разрешительной системы толку будет меньше чем вреда
    се ля ви... ©

к стати, задумайтесь, почему ни на одном препарате вы не увидите реального состава? и ничего не имеет общего это явление с коммерческой тайной - все рецептуры элементарно защищаются патентами. один и тот же состав под разными торговыми названиями продаются с разницей в цене чуть не на порядки. а теперь вопрос: будет ли интересно материально заинтересованному врачу продать (да-да, именно продать, а не назначить для скорейшего выздоровления) преперат за дваписят вместо такого же по сути, но в красивой коробке и стоимостью гривен в 40? думаю, вопрос риторичен
    Пророк

Какая-то сплошная чушь. Вы вообще имеете хоть малейшее отношение к медицине?
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    будет ли интересно материально заинтересованному врачу продать (да-да, именно продать, а не назначить для скорейшего выздоровления) преперат за дваписят вместо такого же по сути, но в красивой коробке и стоимостью гривен в 40?
    типичное утверждение человека, ничего не соображающего в медицине.
    Процитирую свою любимую поговорку: "Есть три отрасли, в которых каждый встречный прохожий разбирается лучше профессионалов. Это политика, футбол и медицина"

врач с проверяющим, порешают кому сколько % от суммы что с пациента вытянули достанется
    Типа там миллионы на кону )))
    Пророк

отнюдь не являюсь фанатом длинных историй и длинных доказываний чего бы то ни было кому-то....
    суть писанины ясна?
    Ясна, - вы с удовольствием и большим энтузиазмом занимаетесь пространным философствованиями на отвлеченные темы.

На мой комментарий:

"Глупо требовать, чтобы каждый гражданин перечитал все кодексы. Этим занимаются ( и должны заниматься) специалисты.
    Обычные граждане, кодексы читают выборочно, - по мере возникающих вопросов и интересов"

вы исписали несколько страниц. Там были истории из вашего жизненного опыта, предположения, умозаключения, поучения, но ничего, чтобы как-то касалась сказанного мной относительно законов.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Какая-то сплошная чушь. Вы вообще имеете хоть малейшее отношение к медицине?

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Процитирую свою любимую поговорку: "Есть три отрасли, в которых каждый встречный прохожий разбирается лучше профессионалов. Это политика, футбол и медицина"

думаю, здесь отношение нужно иметь не к медицине, а к экономике ибо о самом лечении мною не было сказано ни слова, вы не заметили?
    написанное выше имеет непосредственное отношение к деньгам, а не к процессу выздоровления

а во всех иным отраслях (с теми же санэпидем, пожарниками, гаишниками, ...) тоже дело про миллионы, да?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ясна, - вы с удовольствием и большим энтузиазмом занимаетесь пространным философствованиями на отвлеченные темы.

На мой комментарий:

"Глупо требовать, чтобы каждый гражданин перечитал все кодексы. Этим занимаются ( и должны заниматься) специалисты.
    Обычные граждане, кодексы читают выборочно, - по мере возникающих вопросов и интересов"

вы исписали несколько страниц. Там были истории из вашего жизненного опыта, предположения, умозаключения, поучения, но ничего, чтобы как-то касалась сказанного мной относительно законов.
    искренно сожалею что в моей писанине вы не увидели чего-то, чтобы как-то касалась сказанного вами относительно законов. именно про знание законов я и писал. согласитесь, глупо говорить в суде "так я ж не знал!" когда вас будут судить, разве нет?
    кроме того, поверьте, моя деятельность далеко не ограничивается одними лишь "удовольствием... большим энтузиазмом... философствованиям", много чего мной сделано, некоторые меня даже в не очень приятных снах видят (ну, по крайней мере, я так думаю )
    вместе с тем, наберусь смелости и спрошу, а что именно вы сделали чтобы в вашем доме стало легче жить, чтобы мир вокруг вас стал лучше, что, наконец, вы изменили для того чтобы просто помочь людям?
    в одном из предыдущих сообщений вы поинтересовались "знание УК поможет человеку без проволочек к семейному врачу попасть?". на ваш вопрос могу ответить лишь таким же вопросов: как человеку поможет вантуз при ловле акул? согласитесь, абсурдно применять разводной ключ к жарящимся котлетам, а если ключ к гайкам применять, а котлеты переворачивать лопаткой специальной, то толку будет значительно больше, верно?
    з.ы. хотелось бы обратить ваше внимание, что когда человек в диалоге утрачивает из своего арсенала конструктивные факты и аргументы его психология играет с ним злую шутку переводя его мысли лишь к обдумыванию противолежащей персоны и, как следствие, в ход конструктивного диалога начинают поступать лишь детали обмусоливания оппонента и происходит переключение с темы на личные качества визави. одного персонажа на сим форуме мне уже приходится игнорировать - тяжело вести диалог с не в полной мере адекватными собеседниками, очень не хочется чтобы этот сектор форума полнился, давайте всё же не отклоняться от темы. благодарю за понимание
    Banned

Ибо при платной медицине будет страховая медицина.
    не факт. у нас нет страховой медицины, например - мы платим налоги плюс дотации государства. Нигде в Скандинавии ее нет тоже. В Израиле - больничные кассы, т.е. платят взнос в определенную больничную кассу (их две) и соответственно потом, при заболевании, пользуются услугами лечебного заведения, относящегося к определенной кассе.
    Вариант страховой медицины как раз не самый лучший, потому что качество мед. услуг будет зависеть от доходов пациента.
    В Америке медицина страховая. Естественно, там есть и больницы для тех,кто не может платить страховку, но...
    Контроль осуществляют государство и непосредственно организации, его представляющие и контролируются как государственные так и частные специалисты. Кстати, и там где страховая медицина - также, но плюс и страховые компании
    Пророк

в одном из предыдущих сообщений вы поинтересовались "знание УК поможет человеку без проволочек к семейному врачу попасть?". на ваш вопрос могу ответить лишь таким же вопросов: как человеку поможет вантуз при ловле акул? согласитесь, абсурдно применять разводной ключ к жарящимся котлетам, а если ключ к гайкам применять, а котлеты переворачивать лопаткой специальной, то толку будет значительно больше, верно?
    з.ы. хотелось бы обратить ваше внимание, что когда человек в диалоге утрачивает из своего арсенала конструктивные факты и аргументы его психология играет с ним злую шутку переводя его мысли лишь к обдумыванию противолежащей персоны и, как следствие, в ход конструктивного диалога начинают поступать лишь детали обмусоливания оппонента и происходит переключение с темы на личные качества визави. одного персонажа на сим форуме мне уже приходится игнорировать - тяжело вести диалог с не в полной мере адекватными собеседниками
    Если бы вы только могли посмотреть на это со стороны!
    Надеюсь, что вы найдете здесь людей, которым будете интересны.
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение

Житіє моє мій недавній лектор замінив у вашій улюбленій приказці “футбол“ на більш близьке нам з ним “будівництво“. Широкий профіль у нашого народу:)))
+ Ответить в теме
Страница 61 из 119