Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1076Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 60 из 125
Показано с 591 по 600 из 1245.
    Banned

Re: Быдло-страна

поскольку как раз моя персона самая что ни на есть обычная предлагаю прекратить наше непосредственное общения дабы ни вам не сбиваться, ни мне не горевать
    А давай ты не будешь мне рассказывать что я должна делать, тогда я не скажу куда тебе пойти

Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    а вот для этого и нужно каждому гражданину следить за изменениями в законодательстве
    з.ы. прошу простить, но деталей не открою, увы
    tayatlas-2 ?

очередная история: пришёл человек в поликлинику... правды ради стоит заметить, что самой записью тому самому человеку воспользоваться не удалось ибо с тех самых пор в ту поликлинику не приходилось обращаться и имеет он надежду что здоровье его далее подводить не станет, с Божьей помощью, и к светилам от медицины нужды обращаться он иметь не будет вот такая вот история...
    Я вижу, вам нравятся длинные истории и иносказания. Но я так и не понял, чем же этому персонажу помогло доскональное знание законов? Или, знание УК поможет человеку без проволочек к семейному врачу попасть? Так я вам открою секрет, не знание закона помогает, а связи, деньги, или скандалы, которых руководство предпочитает избегать. Если некая мадам идет к руководству и устраивает нагоняй, то такую персону стараются сильно не нервировать.

так что, ув. Enter, если сам о себе не позаботишься, сам не будешь знать где ты должен, а где и тебе должны и не потребуешь в полном объёме выполнения возложенных на того или иного чиновника обязанностей так и будешь в *амне по самые уши, но это уже совсем другая история. будет интересно и ещё расскажу
    Конституция очень многое нам гарантирует. Вы уверены, что сможете получить все, гарантированное вам Конституцией, в полном объеме?
    Пророк

Кто не хочет сидеть долго в очереди к доктору - ходите к платным врачам. А бесплатная медицина - она такая... З-п "бесплатных" врачей рассчитана лишь для того, чтобы они вышли на работу, но уж никак, чтобы стимулировать их шуршать и обслуживать стотыщпяцот пациентов в день (только прошу, далее без стереотипов "знали, куда шли").
    Пророк

когда вас по лицу будут бить хулиганы, вам уже мало чего поможет, но для того чтобы по этому самому лицу не получить вы воспользуетесь наличествующими законами и на законных основаниях приобретёте приспособление отечественного производства для отстрела патронов снаряжённых резиновыми пулями. большинство народу даже не подозревает, что совершенно на законных основаниях каждый дееспособный гражданин Украины может обзавестись такой штуковиной
    andy, вам что жалко защитить каждого дееспособного гражданина Украины от хулиганов хотя бы выдачей важной информации? Делитесь!
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    tayatlas-2 ?

Я вижу, вам нравятся длинные истории и иносказания. Но я так и не понял, чем же этому персонажу помогло доскональное знание законов? Или, знание УК поможет человеку без проволочек к семейному врачу попасть? Так я вам открою секрет, не знание закона помогает, а связи, деньги, или скандалы, которых руководство предпочитает избегать. Если некая мадам идет к руководству и устраивает нагоняй, то такую персону стараются сильно не нервировать.

Конституция очень многое нам гарантирует. Вы уверены, что сможете получить все, гарантированное вам Конституцией, в полном объеме?
    отнюдь не являюсь фанатом длинных историй и длинных доказываний чего бы то ни было кому-то, но, иногда, правильнее посадить дерево и вырастить его до плодоносящего состояния (пусть даже на протяжении выращивания и сидеть без яблок) нежели просто пойти и купить яблок в магазине и покупать их всю жизнь
    мои тезисы основываются на мысли, что делать нужно то, что нужно делать, а не идти по пути наименьшего сопротивления. далеко не всегда кротчайший путь к тактической цели будет кратчайшим, да и вообще, таковым который хоть когда-то сможет привести к стратегической цели
    суть писанины ясна?

добавлено

написал и решил дополнить:
    что вы делаете если хотите чтобы не было мусора? вы берёте дворника и выдаёте ему метлу с мусорным пакетом, он убирает
    что делают в других странах в той же ситуации? расставляют урны и заставляют милицию следить за тему кто мусорит + момент профилактических штрафов
    что имеем мы и что имеют "там"? у нас кратковременный эффект пока очередное быдло не выкинет упаковку от пачки сигарет из окна машины; у них... ну, вы в курсе, да?

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Кто не хочет сидеть долго в очереди к доктору - ходите к платным врачам. А бесплатная медицина - она такая... З-п "бесплатных" врачей рассчитана лишь для того, чтобы они вышли на работу, но уж никак, чтобы стимулировать их шуршать и обслуживать стотыщпяцот пациентов в день (только прошу, далее без стереотипов "знали, куда шли").
    и именно такой стереотип и должен срабатывать у наших людей! тогда и только тогда будет порядок в здравоохранении! тогда и только тогда будут не "евроремонты" у главврачей в кабинетах делаться, а плёнки для флюрографий покупаться. тогда и только тогда в манипуляционных кабинетах для дезинфекции и у каждого (ВНИМАНИЕ!!! у каждого!) кто пришёл на укол не будут требовать баночку в четверть литра спирта!
    задумайтесь над одним моментом: сейчас врач получает зарплату вне зависимости от того сколько человек болеет и сколько он вылечил. если мы перейдём к модели платной медицины, то врач будет получать деньги лишь тогда, когда человек заболел и пришёл к нему лечиться. соответственно, если человек здоров врач сидит без денег
    внимание, вопрос: при платной модели медобеспечения доктор будет вылечивать пациента или лечить как можно дольше по времени? думаю, каждый логически мыслящий человек сможет без труда найти ответ на сей вопрос

м.ув. Enter, повторюсь, решить проблему скандалом, связями и прочим конечно же можно. вопрос не в том какую методологию избрать как инструментарий для решения той или иной задачи. вопрос гораздо сложнее. проблема не в решении проблем, а в создании такой ситуации в обществе/медицине/чиновничьем аппарате/... чтобы этих самых проблем попросту не было. что же прийдётся тогда решать, если проблем попросту нет?
    опять же, пример: по нашим направлениям... ой, прошу прощения, конечно же по нашим дорогам народ предпочитает передвигаться на внедорожниках. причин для избрания дорогой в обслуживании, громоздкой, жрущей многобольше бензина нежели малолитражки техники естественно предостаточно: большое колесо - меньше чувствуешь ямы, внедорожная подвеска - дольше послужит и т.д., а вот в той же Германии с подобным выбором попросту не сталкиваются люди - ТАМ НЕТ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ! всё! не нужно решать проблему если заранее подготовиться и устранить причины которые ведут к появлению таковой
    очень надеюсь, что суть писанины будет понятна и вам, и всем остальным форумчанам
    Пророк

andy, вам что жалко защитить каждого дееспособного гражданина Украины от хулиганов хотя бы выдачей важной информации? Делитесь!
    Я сильно в вопрос не вникал, но судя по всему суть сводиться к тому, что постанова Верховної Ради України від 17.06.1992р. «Про право власності на окремі види майна» определяет какими видами оружия гражданин не имеет права владеть. И в этом списке "резиновые" пистолеты отсутствуют. Но в указе МВС України № 622 від 21.08.1998 уже имеется формулировка "пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів,споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії". Этот указ регулирует порядок изготовления, покупки, хранения и т.д. оружия. Но поскольку в постанове ВР "резины" нет, то получается что "пристрої для відстрілу патронів" являются объектов регулирования МВС при этом оружием не являясь.
    Ну и такой момент, что ни Кримнальным, ни Административным Кодексом не предусмотрено ответственности за ношение такого не/оружия.

Примеров, как на практике это все реализовывается мне на глаза не попадалось. Думаю не все так просто, потому как в МВС обязательно будет апеллировать к указу МВС УКРАЇНИ N379ДСК від 13.06.2000. Именно он определяет "перелік осіб, які мають право придбати в особисту власність пристрої". Так что видимо еще придется доказывать (кроме того что "пристрої" не являются оружием), что право одних не означает запрет для других. Ситуация усложняется еще и тем, что этот указ секретный, в свободном доступе его нет. Плюс есть постанова від 27 лютого 1991 р. N 49 в которой "пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів,споряджених гумовими..." относят к "Спеціальними засобами, що застосовуються при охороні громадського порядку".

Возможно, что-то и поменялось, если анди утверждает, что надо следить законодавством, и сейчас эти камни можно как-то обойти. Или просто покупаешь "резину" и ходишь без всяких разрешений, поскольку
    Пневматична зброя, сигнальні, стартові, будівельні, газові пістолети (револьвери), пристрої вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, ракетниці, а також вибухові пакети й інші імітаційно-піротехнічні та освітлювальні засоби, що не містять у собі вибухових речовин і сумішей, не можуть бути віднесені до предмета злочинів, відповідальність за які настає за статтями 262, 263 КК ( 2341-14 ).
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Я сильно в вопрос не вникал, но судя по всему суть сводиться к тому, что постанова Верховної Ради України від 17.06.1992р. «Про право власності на окремі види майна» определяет какими видами оружия гражданин не имеет права владеть. И в этом списке "резиновые" пистолеты отсутствуют. Но в указе МВС України № 622 від 21.08.1998 уже имеется формулировка "пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів,споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії". Этот указ регулирует порядок изготовления, покупки, хранения и т.д. оружия. Но поскольку в постанове ВР "резины" нет, то получается что "пристрої для відстрілу патронів" являются объектов регулирования МВС при этом оружием не являясь.
    Ну и такой момент, что ни Кримнальным, ни Административным Кодексом не предусмотрено ответственности за ношение такого не/оружия.

Примеров, как на практике это все реализовывается мне на глаза не попадалось. Думаю не все так просто, потому как в МВС обязательно будет апеллировать к указу МВС УКРАЇНИ N379ДСК від 13.06.2000. Именно он определяет "перелік осіб, які мають право придбати в особисту власність пристрої". Так что видимо еще придется доказывать (кроме того что "пристрої" не являются оружием), что право одних не означает запрет для других. Ситуация усложняется еще и тем, что этот указ секретный, в свободном доступе его нет. Плюс есть постанова від 27 лютого 1991 р. N 49 в которой "пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів,споряджених гумовими..." относят к "Спеціальними засобами, що застосовуються при охороні громадського порядку".

Возможно, что-то и поменялось, если анди утверждает, что надо следить законодавством, и сейчас эти камни можно как-то обойти. Или просто покупаешь "резину" и ходишь без всяких разрешений, поскольку
    в общем, то, о чём вы пишете, это т.с. "пути для отхода" в случае "приёма" вас с таким предметом, но получение разрешения в милиции на законное владение таким предметом гораздо проще и лежит на поверхности
    не ломайте голову, вам всё равно это ни к чему ибо просто пришедшему с улицы человеку без судебного решения проделать такой финт будет просто нереально. т.с. "не парьтесь"
    з.ы. получить на законных основаниях предмет в пользование не есть основной проблемой. основной проблемой есть тот факт, что за применение сего предмета в пределах населённого пункта вы автоматом попадаете на ст. 296 ККУ не взирая на причины такового использования. плюс к этому, даже если на вас нападет организованная группа лиц с применением холодного/огнестрельного оружия (кусок кирпича/палка в руках нападавшего уже ХО), читай, 2 бухих гопника с дреном а руках, попортив шкурку этим самым персонажам вы автоматом будете идти по статье о нанесении телесных. основой вопрос тут какой тяжести. и пофиг дым, что вам чуть голову не проломили, "вы же могли просто обездвижить нападавшего, апеллировать к его совести, разуму, наконец..." (кто не понял, то "у лапках" цитата из обвинительного заключения прокуратуры)
    от така *уйня, малята © Дід Панас
    Пророк

просто пришедшему с улицы человеку без судебного решения проделать такой финт будет просто нереально.
    что и требовалось доказать
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    что и требовалось доказать
    прошу прощения, но что вы хотели доказать?
    Banned

если мы перейдём к модели платной медицины, то врач будет получать деньги лишь тогда, когда человек заболел и пришёл к нему лечиться. соответственно, если человек здоров врач сидит без денег
    внимание, вопрос: при платной модели медобеспечения доктор будет вылечивать пациента или лечить как можно дольше по времени? думаю, каждый логически мыслящий человек сможет без труда найти ответ на сей вопрос
    более идиотского бреда я в этом году еще не читала.
    Офтоп:
    Ну разве что смотрела: " с чего начинается родина? С признания детских грехов..."

https://www.youtube.com/watch?v=sAEZqwODz7U

Чувак с какого то бодуна решил, что если платная медицина, то каждый врач воротит что ему вздумается.
    Да и них каждый шаг строжайше регламентирован, на каждое действие - инструкция. Их каждый год поверяет соответствующая организация ( не знаю как обозвать па русску, нет такого аналога ни в раше ни у вас)...ну если совсем тупо, то облздрав, шоль...
    У мя подруга - хроник по одной болезни и аллергик по всем ( в смысле почти на все лекарства аллергирует). Так однажды она приходит на плановую проверю, а там проверка ее врача по причине не улучшения а ухудшения ее состояния и собеседование с ней по этому поводу: все ли врач делает для пусть, может, не выздоровления, но стабилизации ее состояния. Подыскали немедекаментозный метод лечения, сейчас она практически здорова.
    Каждый год всех хроников кладут на несколько дней в гос. госпиталь за счет государства на дообследование, если нужно, дают частичный или полный больничный (всегда оплата 100%) сроком до года.
    Не мест делаюе рентген, узи и др. (кроме МРТ, ето в отдельной клинике), простые анализы крови, если развернутый, то в лабораторию отсылается. все равно ответ через 2 дня на 3.
    Очереди составляются так, что всегда есть резервное время для приема экстренных больных. Есть специальные дни для приема больных детей ( если не ургентный случай: тогда в больницу скорой помощи), беременных, тяжелых хроников..Т.е. очередь идет в соответствии с записью. Хотя, конечно, бывают случаи, когда приходится подождать, все относятся с пониманием.
    Если надо срочно и сегодня, а у семейного все время занято , то идут в больницу скорой помощи, и там даже примут без очереди, если пациенту плохо.
    Короче, дарагой таварисч, изучай вопрос, а потом митингуй. А то тезисы толкаешь вовсю, а в вопросе, мягко говоря, плаваешь.
    и ни один врач сидеть без денег, как ты намудрил, не будет. Во первых: нет абсолютно здоровых людей. Во вторых, у него не 1, не 10 и даже не 100 пациентов, в третьих,ну почитал бы по теме, штоль...
    а чтоб "не лечить пациeнта как можно дольше по времени" кроме врачебного контроля существует еще и система скидок оплаты лечения. Это и так вполне доступная всем, даже малоимущим сумма, но выплатив за год определенную сумму- посещение врача, физиотерапевта, психолога, покупка медикаментов ( у нас в этом году это порядка 250 евро за год) пациент дальше уже ничего не платит, все оплачивает государство. Если чeловек бывает часто у врача, то как правило, полгода он платит сам, остальное время - государство. если пациент, к моменту получения освобождения заплатил больше нормы, то переплата возвращается ему на счет.
+ Ответить в теме
Страница 60 из 125