Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1031Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 55 из 119
Показано с 541 по 550 из 1182.
    Пророк

Re: Быдло-страна

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы каждый начинал с себя...
    многоуважаемая Lera, к этому тексту мне добавить нечего кроме одной цитаты: У кого-то бриллианты мелкие, а у кого-то карманы пустые

Пророк

Главное, чтобы каждый начинал с себя...
    расслабься, я тогда ещё мелкая была
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

andy, ну а ви подивіться ту класифікацію, яку зазначив tayatlas. У моєму розумінні поняття "стоянка" і "парковка" (чи "паркінг") рівносильні. Останній з них має іншомовне походження і двозначну трактовку (перша дорівнює слову "стоянка", друга - самій дії постановки на стоянку). А от tayatlas вважає по іншому.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    andy, ну а ви подивіться ту класифікацію, яку зазначив tayatlas. У моєму розумінні поняття "стоянка" і "парковка" (чи "паркінг") рівносильні. Останній з них має іншомовне походження і двозначну трактовку (перша дорівнює слову "стоянка", друга - самій дії постановки на стоянку). А от tayatlas вважає по іншому.
    если вы обратили внимание, несколькими постами выше я указывал на проблему нашего общества в целом: у нас в стране все законы исполняются примерно
    милиция, примерно, обеспечивает правопорядок - да, бандитов она ловит, а то, что под горячую руку попадают невинные люди, ну, так то ж примерно
    местные власти обеспечивают порядок в коммунальных сферах - да, город убирают, ямы латают, а то, что убирают раз в пятилетку и ямы латают "абы как" так то ж примерно
    продолжать можно до бесконечности
    к чему это я? да к тому, что мы живём в мире регулируемом законами (примерно регулируемом, помним, да?), и говоря о чём-то нужно в первую очередь нужно смотреть что на сей счёт думает закон, а у нас получается так как вы и описали "один думає так, інший отай, а воно може аж отак бути повинно..." в итоге имея хренпоймичто вместо адекватного наявному законодательству решения
    банальный вопрос: лично вы кодекс про административные правонарушения и уголовный кодексы хоть раз прочитали?
    Banned

Вообще, парковки крутотень темка!!!
    Они строят города, не предназначенные для движения по ним автомобилей, а вы тут быдлом друг друга называете, все правильно!
    Хотите коротко: перестань быть быдлом - продай свой автомобиль, оставь детям газон и площадку! Запомни, дурак, правительство не при чем!!!
    Тут и разговаривать не о чем, у кого авто, тот и быдло:
    1. Ты разбиваешь дорогу
    2. Тебе некуда парковать и ты ставишь авто на газон
    3. Если ты ставишь авто за 200 метров от дома, а его воруют, то виноват ты, потому что нефиг ставить авто так далеко, тебе об этом любой гаищник скажет и возьмет штраф за "недбале ставлення" или как он там называется, не верите?
    4. Два процента на майдане - не вся Украина. Один урод, поставивший авто у входа в супермаркет - это вся Украина!
    5. И пробок не будет, если Овоща будут доставлять из его резиденции в город, потому что машин не у кого не будет, перекрывать движение отпадет необходимость, следовательно Овошь автоматически перестает быть быдлом!
    6. Если так случится, что на освобожденной от машин дороге (ну все же машины продадут) будут играть дети, а Овощь их собъет - то вы быдло, потому что дорога - не место для детских игр!
    7. Купите коня, он просто насрет на газон и сожрет всю траву, зато авто на газоне стоять не будет!!!
    Да здравствует средневековье. Хорошо мы тут с себя начинаем, да?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    лично вы кодекс про административные правонарушения и уголовный кодексы хоть раз прочитали?
    Особисто я так. І не один раз. І КУпАП, і ККУ, і КПКУ, і ЦКУ, і ЦПКУ.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Особисто я так. І не один раз. І КУпАП, і ККУ, і КПКУ, і ЦКУ, і ЦПКУ.
    воооот... задайте тот же вопрос 10 случайным людям на улице. какой результат будет, думаю, вы знаете?
    наш народ тупо не знает законов, хоть и хреновых, но хоть таких, которые есть!
    в соседней теме ув. rasta-koy очень интересную тему задвинул, перспективную, но как её реализовать это ещё тот вопрос
    к стати, ув. rasta-koy, вы бы в той теме представились раз собрались петиции во все инстанции строчить чтобы народ знал на куда денежку отправлять будут. авось тогда и желающих принять активное участие (читай, скинуться) будет больше
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    воооот... задайте тот же вопрос 10 случайным людям на улице. какой результат будет, думаю, вы знаете?
    наш народ тупо не знает законов, хоть и хреновых, но хоть таких, которые есть!
    Глупо требовать, чтобы каждый гражданин перечитал все кодексы. Этим занимаются ( и должны заниматься) специалисты.
    Обычные граждане, кодексы читают выборочно, - по мере возникающих вопросов и интересов.
    Пророк

Глупо требовать, чтобы каждый гражданин перечитал все кодексы. Этим занимаются ( и должны заниматься) специалисты.
    Обычные граждане, кодексы читают выборочно, - по мере возникающих вопросов и интересов.
    попробую пояснить:
    хулиганы бьют кого-то в лицо не потому что они плохие или хорошие, а потому, что они уверены: им за это ничего не будет - народ-то не знает как себя защитить, оружие ему не положено, а менту искать какого-то гопника? вот ещё! дел у него больше нет
    и подобный принцип действует во всех сферах жизни
    очередная история: пришёл человек в поликлинику... даже нет, теперь же у нас поликлиник нет,у нас амбулатории семейной медицины. что от переименования изменилось я , конечно, не знаю, но зато как звучит! так вот, пришёл значит этот человек в амбулаторию эту ок. часу дня. приём у того врача что человек посетить хотел начинается аж в 14 нуль-нуль и не смотря на это в очереди за час до начала приёма уже человек 10 сидит. ждут, понимаешь. ну, делать нечего, лечиться-то нужно, не помирать же, да? занял очередь и отбыл по своим делам. на протяжении дня, наведывался человек к очереди раза два или три и всё она никак не двигалась, ну, почти не двигалась, люди-то заходили в кабинет, но очень вяло. в итоге, вожделенный врач приём вёл до 17 часов вечера, а очередь на посещение кабинета подошла лишь к полшестому и попал он к совершенно другому врачу. надо сказать, что человек последние полтора часа таки просидел в непосредственной близости с дверью всё того же кабинета и смог заметить, что, в среднем, на приём одного человека времени уходит у доктора 15-20 минут, но при пересменке новоприбывший эскулап целых 35 минут куда-то ходила, с кем-то чесала и приём начала практически на 45 минут позже должного.
    в этот день у человека его злоключения закончились, к доктору он попал, но его до глубины души поразил идиотизм ситуации - приди за час до начала приёма, отсиди ВЕСЬ ДЕНЬ В ОЧЕРЕДИ (!!!) И ЕЩЁ И НЕ ПОПАДИ К ДОКТОРУ НА ПРИЁМ!!!
    естественно, человек был не с ветром между ушей, какой-никакой умишко у него имелся и задумал он пообщаться с начальствующим над этим шапито. ловить сего народовластца пришлось аж две недели - то конференция, на планёрка, то нарада... и вот, свершилось! заходит человек в приёмную, хочу, говорит, с начальником поговорить! нельзя, отвечает ему секретарь, нарада сейчас будет, а чего хотели-то? да вот так и так, про работу персонала повествовать хочется да некие рацпредложения внести. вызвала тут секретарь зама (мадам, весьма интересную, но ...) и попробовал человек ей позадавать некоторые вопросы дабы натолкнуть на мысль, что сидеть целый день в одной очереди и гипертоникам, и язвенникам, и людям с заразными заболеваниями чтобы в итоге услышать "да, вам не ко мне, вам к профильному доктору нужно!" (а как вы хотели? теперь только так, сначала 8 часов ожидания к семейному доктору и только потом с бАмажкАй к профильному и пофиг что у человека топор в спине торчит, без бАмажки от семейного "не паложена!") плюс к этому иметь весьма нехилые шансы к гипертонии ещё и вирус поймать.
    в ответ на речи сии секретарь с мадам начали... как бы это так помягче сказать? улыбаться начали они. человека обратил внимание мадемуазелей на недальновидность и по меньшей мере беспечное отношение вышеозначеных особ к столь серьёзной теме. улыбка с уст у них сошла.
    долго ещё можно рассказывать про злоключения сего гражданина, но дело-то он доброе делал (и на увещевания совершенно разного толка внимания не обратил) и в итоге получил таки бумажку, что да, рассмотрели ваше рацпредложение и сообщаем вам, что запись на конкретное время к семейному врачу организована, пользуйтесь на здоровье
    правды ради стоит заметить, что самой записью тому самому человеку воспользоваться не удалось ибо с тех самых пор в ту поликлинику не приходилось обращаться и имеет он надежду что здоровье его далее подводить не станет, с Божьей помощью, и к светилам от медицины нужды обращаться он иметь не будет
    вот такая вот история...
    так что, ув. Enter, если сам о себе не позаботишься, сам не будешь знать где ты должен, а где и тебе должны и не потребуешь в полном объёме выполнения возложенных на того или иного чиновника обязанностей так и будешь в *амне по самые уши, но это уже совсем другая история. будет интересно и ещё расскажу
    Пророк

Круто конечно, но я одного не понял. Когда меня хулиганы будут по лицу бить, знание закона улучшит мои шансы на выживание? ))
+ Ответить в теме
Страница 55 из 119