Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1063Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 49 из 123
Показано с 481 по 490 из 1223.
    Пророк

Re: Быдло-страна

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Если я не прав, то объясните мне, как я, думая, что я да виноват, что на улице люди мусорят, потому что сам токойже могу повлиять на качество дороги.
    Я приведу один такой маленький штришок.

Давным давно первый раз я попал за границу. В ту самую Германию, которая у нас всех ассоциируется с порядком и пунктуальностью. Знаете, что меня больше всего тогда удивило ? Это замусоренные до предела железнодорожные пути на станциях. Перрончики чистые, почти "ни пылинки" и тут же на колеях горы пустых банок, пакетов и еще фиг знает чего. И только спустя еще пару дней я понял причину.
    В городе при всей его внешней чистоте наблюдалась интересная закономерность. Пока на тротуарах нет мусора - там будет чисто. Но.... стоит бросить хоть один окурок или фантик - очень быстро в этом месте "вырастает" обычный мусорник. А ведь все начинается с одного лишь фантика. Ведь бросил то первый мусор ни политик, ни депутат, а скорее всего простой рядовой Ганс или Фриц. А вот не бросил бы - и чисто бы осталось всегда.
    У нас ведь тоже начинается : кто то первый начал.

Давайте начинать первыми НЕ ДЕЛАТЬ : не мусорить, не ходить по газонам, не хамить прохожим и т.п. Более того, презрительно-иронически комментировать действия тех, кто так делает.... Главное все просто и действенно.

Знаете почему даже несмышленые дети не мусорят в частных дворах ? Потому что им сделают НЕПРИЯТНОЕ замечание взрослые. Такое вот воспитание.

Banned

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Давным давно первый раз я попал за границу. В ту самую Германию, которая у нас всех ассоциируется с порядком и пунктуальностью. Знаете, что меня больше всего тогда удивило ? Это замусоренные до предела железнодорожные пути на станциях. Перрончики чистые, почти "ни пылинки" и тут же на колеях горы пустых банок, пакетов и еще фиг знает чего. И только спустя еще пару дней я понял причину.
    В городе при всей его внешней чистоте наблюдалась интересная закономерность. Пока на тротуарах нет мусора - там будет чисто. Но.... стоит бросить хоть один окурок или фантик - очень быстро в этом месте "вырастает" обычный мусорник. А ведь все начинается с одного лишь фантика. Ведь бросил то первый мусор ни политик, ни депутат, а скорее всего простой рядовой Ганс или Фриц. А вот не бросил бы - и чисто бы осталось всегда.
    Ок, мне нечего возразить, я вообще фантики в карманах до мусорок пру, когда дорога нормальная будет я спрашиваю?
    =====
    Товарищи читатели, вы только что наблюдали пример обыкновенного популизма!

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Знаете почему даже несмышленые дети не мусорят в частных дворах ? Потому что им сделают НЕПРИЯТНОЕ замечание взрослые. Такое вот воспитание.
    Абсолютно согласен, даже возразить нечего, где дороги?
    ===================
    Представляете себе ситуацию, я и заказчик:
    - Где обещанная работа, куда ты просрал выделенные тебе деньги?
    - Давным давно первый раз я попал за границу. В ту самую Германию, которая у нас всех ассоциируется с порядком и пунктуальностью. Знаете, ... .*[А-Яа-я0-9]{1,100500}.* ...а скорее всего простой рядовой Ганс или Фриц. А вот не бросил бы - и чисто бы осталось всегда.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен, даже возразить нечего, где дороги?
    Ну так ждем начала строительства. Кто то в соседней ветке обещал...

Итак, начнем более конкретно. Как говорится с малого.

Дороги возле дома (во дворах) нормальные или нет ? Пишем письмецо-претензию в ЖЭК с требованием устранить проблему - т.е. привести дорожное покрытие в надлежащий стан. Описываете все ваши проблемы по этому поводу : невозможность гулять с коляской, промокшие ноги, испорченную обувь и моральные страдания. Ждете ответа.
    Скорее сего ответ будет : нет средств, но обещаем включить в план работ 2125 года.
    Пишите новое письмо : "в связи с ождносторонним отказом ЖЭКа от выполнения своих обязанностей, а именно: .....(перечисляете для примера 5-6 углуг, игнорируемых к выполнению ЖЭКом начиная от прочистки вентканалов и заканчивая уборкой подъездов и поливкой газонов) прошу считать договор между мной и ЖЭКом рассторгнутым по причине отказа ЖЭКа от исполнения обязанностей и настоящим сообщаю, что с такого то числа я отказываюсь вносить плату и т.п.

Маленькая победа уже у вас будет - вы как минимум съэкономите гривен 400-500 в год. Если не будете знать как действовать дальше - пишите.....
    Пророк

— Які перешкоди можуть виникнути у власників багатоквартирних будинків при створенні ОСББ?

— По-перше, проблемним питанням є прилегла до будинку територія. На сьогоднішній день на державному рівні немає алгоритму, яким би можна було визначити яка територія повинна відноситися до того чи іншого будинку. При будівництві будинку прилегла територія входила в його загальний кошторис. На прибудинковій території визначалися малі архітектурні споруди — пісочниця, наприклад; дитячий майданчик. І все це входило в об’єктний кошторис. І можна було точно сказати, яка територія, якому будинку належить. Це дуже важливо, оскільки цю територію потрібно прибирати, а від її площі залежить тариф по якому люди платитимуть за це. А візьмемо для прикладу будинки по вулиці Жовтневій, тут іде стрічкова забудова. Стоїть один будинок, а біля нього в притул інші. Як тут визначити де чия територія?

Другий момент — у багатьох випадках відсутня документація на будинок. А при створенні ОСББ їх потрібно поновити, а для цього потрібні відповідні кошти.

Останнім часом спостерігається така тенденція, як перехід житлового фонду в нежитловий — на перших поверхах відкривають магазини та інше. Вони також є співвласниками цього будинку. А як визначити інтереси власників будинку, хто з них має більше прав? Це залежить від площі яку він займає? Якщо так, то в разі, якщо підприємець викупить весь перший поверх, розташує на ньому магазин, чи ще щось. Він може розподілити територію на власний розсуд. Сказати: «Тут в мене машини під’їздитимуть з товаром, а тут я хід перекрию». Тобто, розподілення території між мешканцями, їх інтереси — теж питання. Оскільки інтереси бізнесу і мешканців не завжди можуть співпадати.

poltava.pl.ua
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    — Які перешкоди можуть виникнути у власників багатоквартирних будинків при створенні ОСББ?

— По-перше, проблемним питанням є прилегла до будинку територія. На сьогоднішній день на державному рівні немає алгоритму, яким би можна було визначити яка територія повинна відноситися до того чи іншого будинку. При будівництві будинку прилегла територія входила в його загальний кошторис. На прибудинковій території визначалися малі архітектурні споруди — пісочниця, наприклад; дитячий майданчик. І все це входило в об’єктний кошторис. І можна було точно сказати, яка територія, якому будинку належить. Це дуже важливо, оскільки цю територію потрібно прибирати, а від її площі залежить тариф по якому люди платитимуть за це. А візьмемо для прикладу будинки по вулиці Жовтневій, тут іде стрічкова забудова. Стоїть один будинок, а біля нього в притул інші. Як тут визначити де чия територія?

Другий момент — у багатьох випадках відсутня документація на будинок. А при створенні ОСББ їх потрібно поновити, а для цього потрібні відповідні кошти.

Останнім часом спостерігається така тенденція, як перехід житлового фонду в нежитловий — на перших поверхах відкривають магазини та інше. Вони також є співвласниками цього будинку. А як визначити інтереси власників будинку, хто з них має більше прав? Це залежить від площі яку він займає? Якщо так, то в разі, якщо підприємець викупить весь перший поверх, розташує на ньому магазин, чи ще щось. Він може розподілити територію на власний розсуд. Сказати: «Тут в мене машини під’їздитимуть з товаром, а тут я хід перекрию». Тобто, розподілення території між мешканцями, їх інтереси — теж питання. Оскільки інтереси бізнесу і мешканців не завжди можуть співпадати.

poltava.pl.ua
    да все проще простого, нанять общую управ. компанию, будет общая обслуживающая компания и в итоге это будет дешевле жильцам обоих домов, чем делить территорию и обслуживать отдельно

да, восстановить документацию стоит денег и это вполне естественно

нормальный подход к делу(коли изначально на первом этаже отсутствуют коммерческие площади) жил. кооператив выкупает первый этаж дома, переводит площади в нежилой фонд, сдает в аренду, из доходов финансирует содержание дома
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    да все проще простого, нанять общую управ. компанию, будет общая обслуживающая компания и в итоге это будет дешевле жильцам обоих домов, чем делить территорию и обслуживать отдельно
    «Это жильцы вашего дома там ставят машины, значит, территория ваша, почему мы должны за нее платить?».

да, восстановить документацию стоит денег и это вполне естественно нормальный подход к делу
    «Мне шестьдесят (семьдесят, восемьдесят) лет, я плачу за квартиру по субсидии. Мне ваши документы и ОСББ, не нужны. Вам нужно, - платите и оформляйте, а я не буду».
    «Сейчас я звоню в ЖЭК и они присылают сантехника, хоть и пьяницу, а потом вы будете требовать, чтобы я платила 100 гривен за каждый вызов»?!

И с такой позицией не 3 % жильцов, а 40-70 %
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    «Это жильцы вашего дома там ставят машины, значит, территория ваша, почему мы должны за нее платить?».

«Мне шестьдесят (семьдесят, восемьдесят) лет, я плачу за квартиру по субсидии. Мне ваши документы и ОСББ, не нужны. Вам нужно, - платите и оформляйте, а я не буду».
    «Сейчас я звоню в ЖЭК и они присылают сантехника, хоть и пьяницу, а потом вы будете требовать, чтобы я платила 100 гривен за каждый вызов»?!

И с такой позицией не 3 % жильцов, а 40-70 %
    вот, люди просто не хотят жить так что бы всем было хорошо, ведь для этого нужно договариваться, соблюдать правила, законы и т.д.

допустим у вас ни кто не захочет из жильцов ограничить парковку во дворе имеющимися паковочными местами

плюс такие "дедушки/бабушки"...
    Пророк

вот, люди просто не хотят жить так что бы всем было хорошо, ведь для этого нужно договариваться, соблюдать правила, законы и т.д.

допустим у вас ни кто не захочет из жильцов ограничить парковку во дворе имеющимися паковочными местами

плюс такие "дедушки/бабушки"...
    Всем хорошо быть не может, поскольку в очень многих случаях сталкиваются взаимоисключающие интересы. С теми же парковками - допустим, мест парковочных во дворе 8, а машин у жильцов - 20. Как сделать, чтобы всем было хорошо?
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Всем хорошо быть не может, поскольку в очень многих случаях сталкиваются взаимоисключающие интересы. С теми же парковками - допустим, мест парковочных во дворе 8, а машин у жильцов - 20. Как сделать, чтобы всем было хорошо?
    уж поверьте, может быть очень даже не плохо для всех, когда есть порядок и его соблюдают

разыграть их в лотерею, места кстати должны быть тоже платными
    Пророк

уж поверьте, может быть очень даже не плохо для всех, когда есть порядок и его соблюдают

разыграть их в лотерею, места кстати должны быть тоже платными
    Вы считаете, что проигравшим лотерею все равно будет хорошо?
+ Ответить в теме
Страница 49 из 123