Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1027Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 47 из 119
Показано с 461 по 470 из 1181.
    Banned

Re: Быдло-страна

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    На работе эмоции полагается держать при себе.
    Ну вот она их при себе и держит!

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Та шо тебе тот майдан спать не дает ))
    Есть мнение, что паркующиеся по газонам те же родители )
    Так значит данное положение дел ВСЕХ во дворе устраивает ? Тогда в чем проблема ? Устоявшиеся правила поведение некоего сообщества являются как бы законной нормой поведения. Для сравнения : в некоторых мусульманских странах даже за случайное касание чужой жены можно попасть под уголовную ответственность, а для нас это вроде как дикость. Вы же не называете мусульман быдлом ?

Или вот если к примеру я разрешу ..м-м-м.... ходить в туалет во двор собственного дома, то вполне логично, что это будет именно моей проблемой, а точнее последствием моих же действий. А никоим образом не следствие какого иного устройства общества в котором я живу.
    Пророк

tayatlas, демагогия какая-то получается.
    Не устраивает меня (даже скорее, мне просто кажется это неправильным), за ВСЕХ я говорить не могу. Могу только предположить, что устраивает всех автомобилистов и не устраивает тех, у кого авто отсутствует.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    tayatlas, демагогия какая-то получается.
    Не устраивает меня (даже скорее, мне просто кажется это неправильным), за ВСЕХ я говорить не могу. Могу только предположить, что устраивает всех автомобилистов и не устраивает тех, у кого авто отсутствует.
    А сам автомобилист об этом знает ? Ему хоть слово сказали ?

У меня вот при выезде со двора один чудик повадился ставить авто так, что загораживает видимость главной дороги. Пришлось объяснить ему, что он не прав не только по моих хотелкам, но и по ПДД. С первого раза не понял - пришлось объяснять два раза. Теперь ни у меня ни у других проблем нет.

Периодически находятся кадры, которые норовят поставить машину поперек подъезда к дому. С такими проще : им хватает и одного показа (я просто блокирую выезд и иду домой по своим делам). 2-3 часа постоит так - надеюсь становится умнее.

И, заметьте, я не жалуюсь никому какие все вокруг плохие. Опять же не махаю флагами и не деру глотку. Я просто действую. Как могу и в меру своих сил. Не все и не всегда получается. Бывает приходится и нервы тратить с отдельными несознательными гражданами.

Но вот парадокс : я не считаю, что живу в быдло стране. Мне нравится тут жить и уезжать во всякие гейропы в общем то не хочется. Разве что так : иногда на людей посмотреть-себя показать. Если бы хотя бы 50 % наших людей жили бы по такому же принципу - мы бы уже давно жили в "европейской" стране.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    А сам автомобилист об этом знает ? Ему хоть слово сказали ?
    Честно говоря хз. Если права есть вроде должен быть взорслым человеком, соображать там че-то. А если сам не соображает, то мои хотелки ему будут до одного места.
    Ладно, подумаю над твоим предложением с кирпичом ))
    Пророк

Простой пример нормальности и НЕнормальности.

Вы обращали внимание на мамаш с колясками "прогуливающихся" по проезжей части, хотя в 4-5 шагах находится тротуар. Тоже ведь вроде люди взрослые. Почему так делают ?
    Да потому что (даю 100 % гарантию) эти мамаши - бывшие жительницы сел и деревень. Там нет тротуаров в принципе, поэтому ВСЕ привыкли ходить именно по дорогам. И в их среде это не просто нормально, нет, это ЕДИНСТВЕННО возможный вариант "гуляния". Приехав в город эти люди продолжают так жить и дальше. И лишь какое то время спустя "перестраиваются" под "общепринятые" ТУТ нормы.
    А если никто не будет "учить", то сами могут никогда и не додуматься.

Ребенок всю жизнь видел машину, стоящую на его детской площадке. Родители его "стеснялись" сказать водителю, что так делать нельзя. Ребенок вырос и считает абсолютно "нормальным" теперь также ставить авто на детскую площадку. Теперь уже свою....Воспитание-с....
    Banned

Мне нравится тут жить и уезжать во всякие гейропы в общем то не хочется
    А ездить по дорогам?
    Пророк

А ездить по дорогам?
    наш человек называет дорогой то место, то которому собирается проехать (
    Пророк

Простой пример нормальности и НЕнормальности.

Вы обращали внимание на мамаш с колясками "прогуливающихся" по проезжей части, хотя в 4-5 шагах находится тротуар. Тоже ведь вроде люди взрослые. Почему так делают ?
    Вы давно коляску по нашим тротуарам катали? Это я вас как папаша годовалого ребенка спрашиваю. В 90% случаев они непригодны для перемещения по ним коляски. Как говорится "сделано ногами". Или же возле дороги тротуар, то припаркуется какой-то мудак так, что морда авто половину тротуара занимает.
    Это проблема комплексная и повсеместная в наших головах. Ни в коем случае не обравдываю тех безмозглых куриц, которые действительно катают своих детей по оживленным дорогам, но в прогулочной или дворовой зоне самому приходится грешить подобным. Иначе ребенок не заснет, катаясь по трясучке
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А ездить по дорогам?
    Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Вы давно коляску по нашим тротуарам катали? Это я вас как папаша годовалого ребенка спрашиваю. В 90% случаев они непригодны для перемещения по ним коляски.
    Вам не кажется, что эти две цитаты несколько противоречат друг другу ?

Вот так и живем : родители с детьми занимают дороги, предназначенные для автомобилистов, а автомобилисты (в отместку наверно) занимают детские площадки. "Постоянно живем в состоянии войны" (А. Макаревич).
    И при этом и те и другие считают друг друга быдлом. Как разорвать этот замкнутый круг ?
+ Ответить в теме
Страница 47 из 119