Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1027Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 45 из 119
Показано с 441 по 450 из 1181.
    Пророк

Re: Быдло-страна

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я предлагаю создать микрорайон для вам подобных, - без транспорта.
    Чтобы к вам даже дорог не было. Только тротуары и детские площадки.
    Я готов даже вещи помочь переносить, лишь бы вы собрались в одном месте.
    В соседнем с моим доме поступили иначе. Просто скинулись и обнесли весь двор забором из сетки с калиточкой. Теперь все, кто не помещается на 6 парковочных мест у подъездов, паркуются на дороге с другой стороны дома. И ничего, живы...

Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ...и пройтись n-метров, от места где можно машину оставить проезд не загораживая, религия не позволяет.
    Насчет религии.

Не раз подъезжал на Алмазный. Петляя дворами практически НИГДЕ невозможно оставить машину. Т.е. остается только центральная улица ? Однако если ВСЕ автовладельцы запаркуют машины "по религии", то Калинина просто встанет в офигительной пробке. Включая и окрестные Циолковского, Алмазную и т.п.

Как быть тут с религией ?

Или взять ту же Баленко с т.н. Кучеренко на Браилках.... Или район Зыгина.... Да весь старый город такой.... Я уж за центр молчу.....
    Пророк

Я знаю, что исторический центр Кракова полностью пешеходная зона. Там что-то около 2-х часов утром есть, чтобы комунальники проехались и товар в магазы завести. И как то же люди справляются.

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Единственный выход, который я вижу - это постройка многоуровневых парковок и выделения больше парковочных мест при постройке новых домов. Но при нашем культурном и экономическом уровне это все маловероятно (
    Пророк

это работа горархитектуры. О которой бы им стоило напомнить.
    Вы же понимаете что дальше будет только хуже.
    Когда паркуется на газоне один - то он самый умный,а когда на это место появится ещё 10 претендентов (особенно если более крепких), и ....?)))

Да весь старый город такой.... Я уж за центр молчу.....
    угум...поэтому рядовые киевляне в центр на автомобиле стараются не заезжать. Без очень крайней надобности. Может взять пример?
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    это работа горархитектуры. О которой бы им стоило напомнить.
    еще подумалось, что и транспортного отдела.
    Если сделать транспортное сообщение более комфортным, то это должно тоже несколько снизить нагрузку на дороги от личного транспорта.
    Banned

А как по мне, то так: если жители данного двора не против того, чтобы ставили машины на газон - значит газон - парковочное место, если против - то значит газон - это газон, тут все просто. И потом как-то получается, что у каждого, вроде что-то типа "своего" парковочного места появляется. Опять таки сужу по своему двору, у нас как-то мирно, и паркуются и детвора мяч гоняет, как-то все органично умещается, еще кто-то горку для детей установил. Вечером на столиках на отбивных (а вот отбивные меня кумарят, но что поделать) молодежь бухает. Мусор убирается, скидываемся на дворника. Почти каждый подъезд оборудован лампочкой на входе. Вообщем, желаю всем наш двор, он у нас я не знаю совецкий или европейский, но человеческий - 100%. У нас во дворе все машины на газонах стоят, потому что ставить больше некуда абсолютно, что за домом, что перед домом, нет ни одного предусмотренного места, кроме одного, которое было, но туда поставили мусорные баки, которые наш зажиточный капиталист через дорогу утащил оттуда куда-то далеко к другим и поставил камеры с отрядами милиции, чтобы они охраняли его двор, чтобы туда мусор выкидывать недовольные его решением соседи перестали.
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Enter, Откуда столько желчи? Это же лишь форум.
    да его в Европу не берут, вот он и злой такой:)
    Пророк

Многоуровневые паркинги, работа горархитектуры....Это всё завтра (может быть, а может и не быть)..... Вы скажите как "по религии" действовать сегодня !!! Критика без предложения решения проблемы - это, уж простите, брюзжание....

А по поводу "парковки на газонах".... Да вообще то в 90 % дворов этих газонов в помине никогда и не было. Так что формально, согласно законодательства автомобилисты ничего и не нарушают.

А вот постановки авто именно на детскую площадку я как то лично не встречал, если честно. Но если где то такое встречается предлагаю самый просто способ решения проблемы (и полезный!) : соберитесь с другими родителями и обустройте рядом футбольную площадку для детей. Летающий мячик резко изменит "религию" автовладельца.
    Пророк

Вы скажите как "по религии" действовать сегодня !!!
    покупать гараж или на стоянке держать

обустройте рядом футбольную площадку для детей
    ггг прикол в том, что у меня во дворе и площадка футбольная есть (но обнесенная сеткой, хоть и дырявой уже). Видел как по джипу пацаны мячом попадали, не, не отваживает ))
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    ггг прикол в том, что у меня во дворе и площадка футбольная есть (но обнесенная сеткой, хоть и дырявой уже). Видел как по джипу пацаны мячом попадали, не, не отваживает ))
    Да, низкий еще уровень мастерства у наших футболистов....
+ Ответить в теме
Страница 45 из 119