Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1027Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 43 из 119
Показано с 421 по 430 из 1181.
    Пророк

Re: Быдло-страна

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    +500! отсуцтвие мест для парковки это проблеммы автовладельца
    В нашей стране, как правило, любая попытка жить нормально/цивилизованно/зажиточно оборачивается массой проблем для попытавшегося...

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Если нет 200-300 грн/мес на оплату стоянки, то нефиг и машину покупать. А то помнится как в начале-середине 00-х, мобила за штукарь, а денег на смску нету. )
    Это не только "в начале-середине 00-х", это и сейчас нередко встречается
    Если нет 200-300 грн/мес на оплату стоянки, то нефиг и машину покупать.
    "Нету" и "не хочется отдавать" - это не одно и то же. У нас нередки случаи, когда человек имеет свой бизнес, в семье 2-3 машины - и при этом тысячи (а то и десятки тысяч) долгов за коммуналку...

бог

...моё субъективное: Совершенно не вижу ни какой проблемы, что в парковке (стоянке) и отсутствие таковой...кидай машину где-нибудь поблизости не нарушая прав (как и нравственных) людей и закона...если машина не мешает ни кому-она и стоять будет в безопасности, а волноваться за то, что машину могут угнать...ну здесь это волнение может перерасти в паранойю... если Ваша машина уже взята в оборот угонщика, то и стоянка не панацея...
    Теперь за велосипед-это однозначно круто, как для здоровья, в первую очередь, так и экологии...а экономия тут совершенно не усматривается...только в том случае, если ездить на папиной Украине Классный велосипед денег стоит как копейка и обслуживание его...у самого два велосипеда в семье, знаю что это такое...один существенный минус, что нигде с велосипедом не зайдёшь...ни одно муниципальное учреждение не пускают с велосипедом, указывают на парковочные места для велосипедов...ответственности за их сохранность ни кто не несёт, а угоняют велики с таких парковок очень даже быстро и в наглую...хоть цепями их приковывай, хоть модными замками...
    Муниципальный транспорт. Если не брать во внимание маршрутки, то ходит стабильно и есть выбор на чём поехать как по деньгам, так и по самому транспорту...троллейбус, автобус, маленькие автобусы типа "Богдан"...опять таки маршрутки (Газели и прочее унылое гавно, с курящими водилами, шансоном и вечно вонючими салонами) Час пик уравнивает всех, тут не поспоришь, но вопрос экономии-да, это очевидно... заправить в течении месяца авто-это 200$, стоянка, расходники и если что-ремонт... вот тут как раз и включается процесс осмысления необходимости иметь и содержать автомобиль или ездить со всеми в мун. транспорте... Я выбираю автомобиль, как основной транспорт и для удовольствия и здоровья-велосипед... Выбор за вами...на выбор даже Бог не посягает... вот как-то так.
    Пророк

Похоже проблему обсуждают те, кто никогда не имел автомобиля собственного ?

Проблема парковки гораздо шире. Отчего люди паркуются на газонах ? Клинический случай, что лень отгонять на платную оставим в покое. Здесь уже обсуждалось.

Но есть еще масса случаев :

- я привез из магазина тяжелые вещи... Мне тоже за 800 метров оставлять машину (это расстояние до моей ночной парковки)
    - приехал к знакомым по делам... подъездные пути к их дому ОЧЕНЬ узкие (наследие советского градостроительства) и если я оставлю машину на асфальте, то "закупорю" весь проезд. Кстати нынешние строители ничем не лучше. Дорожки то может и чуть шире, но в новых домах местные машины уже стоят в один ряд, оставляя место лишь "для проехать".....
    - просто заехал домой пообедать, перекусить. отдохнуть и т.п.

и еще много мелких нюансов. Как быть ?

В моем дворе все относительно благополучно, поэтому удается всегда найти место для стоянки авто не залезая на газон. Но это скорее исключение из правил.... Вот как мне себя вести в "стандартном" дворе при условии, что я все таки стараюсь не нарушать и не создавать проблем/помех окружающим....?
    Пророк

А я вот скажу, что в моем доме есть кондитерская-кафешка. И толстожопым ленивым водилам просто впадлу пройтись. Хотя бы растрясти жирок после вкусненькой пироженки, но нет. Им надо открыть дверь и вывалиться прямо за столик кафешки. А потом так же оттуда в свою машину. Вот и загораживают своими машинами весь тротуар. И нередко, когда между машинами реально не больше метра.
    Пророк

tayatlas, в описанных тобой случаях можно "понять и простить", но как назвать тех, кто всегда ставит авто посреди детской площадки, потому что оно решило, что это его место. У меня во дворе 3-4 штуких одних и тех же машин стоят на газоне перманентно. Я такого не понимаю.

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Это не только "в начале-середине 00-х", это и сейчас нередко встречается
    имхо, одно из проявлений быдлизма )
    Пророк

имхо, одно из проявлений быдлизма )
    Согласен.
    Пророк

tayatlas, в описанных тобой случаях можно "понять и простить", но как назвать тех, кто всегда ставит авто посреди детской площадки, потому что оно решило, что это его место. У меня во дворе 3-4 штуких одних и тех же машин стоят на газоне перманентно. Я такого не понимаю.
    Если у человека (водителя) не хватает мозгов (возможно это последствие йододефицита), то их надо "добавить". Если молчать - то будет оно и дальше ставить - потому что мозгов то нет и самостоятельно понять всю "нехорошесть" действий оно не может.

Уж сколько рецептов написано - от банального кирпича на капот с запиской до блокировки выезда этого самого авто с указанного места. Никто за жильцов дома порядок во дворе не наведет.
    Пророк

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Похоже проблему обсуждают те, кто никогда не имел автомобиля собственного ?

Проблема парковки гораздо шире. Отчего люди паркуются на газонах ? Клинический случай, что лень отгонять на платную оставим в покое. Здесь уже обсуждалось.

Но есть еще масса случаев :

- я привез из магазина тяжелые вещи... Мне тоже за 800 метров оставлять машину (это расстояние до моей ночной парковки)
    - приехал к знакомым по делам... подъездные пути к их дому ОЧЕНЬ узкие (наследие советского градостроительства) и если я оставлю машину на асфальте, то "закупорю" весь проезд. Кстати нынешние строители ничем не лучше. Дорожки то может и чуть шире, но в новых домах местные машины уже стоят в один ряд, оставляя место лишь "для проехать".....
    - просто заехал домой пообедать, перекусить. отдохнуть и т.п.

и еще много мелких нюансов. Как быть ?

В моем дворе все относительно благополучно, поэтому удается всегда найти место для стоянки авто не залезая на газон. Но это скорее исключение из правил.... Вот как мне себя вести в "стандартном" дворе при условии, что я все таки стараюсь не нарушать и не создавать проблем/помех окружающим....?
    то что нет места для парковки твоего авто - это твои проблемы, вещи выгрузил и езжай куданить паркуй машину по правилам

зделать вам как в Европе и быстро дворы опустеют, работы у эвакуаторов прибавится
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    - приехал к знакомым по делам... подъездные пути к их дому ОЧЕНЬ узкие
    ...и пройтись n-метров, от места где можно машину оставить проезд не загораживая, религия не позволяет.

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Особенно приятно нашим людям, пересевшим на вело- и общественный транспорт, будет наблюдать, как вольготно паркуются на освободившихся местах те, кто от своего автомобиля не отказался...
    есть выход - высокие поребрики.
+ Ответить в теме
Страница 43 из 119