Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1031Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 38 из 119
Показано с 371 по 380 из 1182.
    Пророк

Re: Быдло-страна

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Так что учите матчасть хоть на основе картин.
    да-да... Матчасть по картинам, историю по худлиту.. - именно так быдло-страна и образовывается

Та не, кроме меня тут есть бОльшие почитатели Таежного Союза и его составляющих
    ...Энтер что ли?)

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Если фотожурналист запечатлит быдло, или титушек, или Чечетова, то он становится тем, кого он задокументировал?
    Это не фотожурналист ниразу. Если художник "творя" основывается на личном опыте, т.е. водится с изображаемым контингентом, то он кто? Если он это рисует "понаслышке", то это во-первых никак на объективное отображение реальности не претендует, а во-вторых учитывая, что картины отображение внутреннего мира художника, то глядя на тягу к прекрасному с ним всё ясно) Свинья свою грязь везде найдёт.

И только не надо про "остросоциальность" рассказывать. Передвижники эту тему намного раньше поднимали, но КАК

Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Это не фотожурналист ниразу. Если художник "творя" основывается на личном опыте, т.е. водится с изображаемым контингентом, то он кто? Если он это рисует "понаслышке", то это во-первых никак на объективное отображение реальности не претендует, а во-вторых учитывая, что картины отображение внутреннего мира художника, то глядя на тягу к прекрасному с ним всё ясно) Свинья свою грязь везде найдёт.
    И только не надо про "остросоциальность" рассказывать. Передвижники эту тему намного раньше поднимали, но КАК
    Куда современным художникам до Леры?! Они не достойный целовать ее обуви...

Шульженко Василий Владимирович
    Родился в 1949 г. В 1973 г. окончил Московский полиграфический институт. Член МСХ (живописная секция) с 1978 г. Фигуративная живопись в жанре свободной фантазии. Работы находятся в частных и музейных коллекциях в России, США, Италии, Франции, Финляндии, Голландии, в Государственной Третьяковской галерее, Москва, в музее “М’АРС”, Москва, в музее “КИССИ” в Оклахома Сити, США.
    Живёт и работает в Москве.

Из интервью:

- А что, “плохие русские лица” хорошо продаются на Западе?

- Большинство своих картин я действительно продаю в Америке, но, знаете, там как раз считают, что они просто пропитаны любовью к России! А здесь даже приятели говорят мне: “Не любишь ты русских, Вася!” Но я, как русский, имею полное право спросить: “А за что нас любить?” Да мы худшие люди в мире – злые, ленивые, завистливые! К примеру, американец скажет: “Мой сосед Сэм молодец, он такой успешный!” А наш деревенский пьяница будет ненавидеть и презирать работящего зажиточного мужика. А миф о широкой русской душе? Широкой она становится лишь на время действия алкоголя.
    Пророк

Куда современным художникам до Леры?! Они не достойный целовать ее обуви...
    современные?..ну..некоторые пожалуй да)
    Ну и поскольку этот москаль сам говорит,что " мы худшие люди в мире" (раз "мы", значит и себя к ним причисляет), то почему бы мне с ним и не согласится? Один из худших людей в мире = быдлохудожник. Что не так?

"Широкой она становится лишь на время действия алкоголя." - могу поспорить, он это сам проверял, алкаш)))

К примеру, американец скажет: “Мой сосед Сэм молодец, он такой успешный!”
    Вежливость - самая приемлемая форма лицемерия А.Бирс. Да, именно так он и скажет...так скажет любой разумный и благоразумный человек. А вот что он подумает, совсем другое дело. Keep smiling, как говорится
    Пророк

Да не спорьте вы. Отличные произведения в стиле гротескного реализма.

"Гротескный реализм
    Это тип художественного творчества, где допускается большая деформация реальных подробностей жизни, ее предметных деталей. Здесь присутствует странная, неестественная картина действий, в сюжетах и персонажах много неправдоподобного. Такой тип повествования существует давно – с античных времен (комедии Аристофана), был развит в творчестве Рабле, Свифта и Гофмана. Его выдающиеся образцы – в сатирических повестях и хрониках Гоголя («Нос»), Салтыкова-Щедрина («История одного города»), Булгакова («Мастер и Маргарита»). Гротескность тем выразительнее, чем больше критическая направленность в изображении жизни."

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    да-да... Матчасть по картинам, историю по худлиту.. - именно так быдло-страна и образовывается
    Зря вы так. Историческое культурное наследие очень пользительно в смысле духовно-умственного-аналитического развития и чем больше людей к нему будет обращаться тем меньше быдлости будет в стране.
    Пророк

Побогаче? Вы уверены?
    В этом уверены 5 миллионов украинцев, которые в настоящий момент находятся на заработках в России

Да не спорьте вы. Отличные произведения в стиле гротескного реализма.
    Больше похоже на перерисовку в стиле Босха и некоторых других мастеров фламандской школы.

А вот насчет реализма как то бы поостерегся его туда относить. К примеру его картинка (по другому назвать как то язык не поворачивается) "Наполеон овладевает Россией". В чем тут реализм, если историческая правда свидетельствует, что как раз Россия ...э-э-э-э. (помягче)... отымела Наполеона по самое некуда.... причем неоднократно....
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    К примеру его картинка (по другому назвать как то язык не поворачивается) "Наполеон овладевает Россией". В чем тут реализм, если историческая правда свидетельствует, что как раз Россия ...э-э-э-э. (помягче)... отымела Наполеона по самое некуда.... причем неоднократно....
    Ну, картина же называется "Наполеон ОВЛАДЕВАЕТ Россией", а не "Наполеон ОВЛАДЕЛ Россией"... А процесс начался именно с этого, так что с исторической правдой там все в порядке...
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    А вот насчет реализма как то бы поостерегся его туда относить. К примеру его картинка (по другому назвать как то язык не поворачивается) "Наполеон овладевает Россией".
    Отнюдь, это самый он и есть - гротескный реализм. Даже это спорная с вашей т.з. "Наполеон овладевает Россией" тоже выполнена в гротескном реализме. Не говоря уже о других работах.
    Пророк

Sky
    Небо в твоїх очах ©

В центрі столиці встановили сітілайт, який закликає киян проколювати колеса автомобілям, які припарковані із порушенням правил дорожнього руху.

http://life.pravda.com.ua/society/2013/11/20/143311/
    Новачок

Мальчики и девочки, может и напишу не туда,но я не могу долго искать темку.
    Мой сын около месяца назад вернулся из Киева без телефона. Говорит,что в поезде он был, потом розрядился, он его вроде куда-то положил.... Короче, парнишка телефон 100% потерял в поезде! Вчера через VK его нашла девушка из Мариуполя (поезд был мариупольский), узнала по фото и говорит :"Ура,ты нашелся!! Я тебя целый месяц искала. Телефон передам через пару дней, т.к. на работе, вырваться не могу. Мне ничего не надо."
+ Ответить в теме
Страница 38 из 119