Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1027Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 26 из 119
Показано с 251 по 260 из 1182.
    Пророк

Re: Быдло-страна

Пророк

есть такое сообщество ru_psiholog. Читаю сегодня:

"Последние 10 лет живу в одной развитой благополучной западной стране. Сама из России. Замужем за местным гражданином, двое детей, язык страны на разговорном уровне. Двое детей, не работаю (младшей два года, да и потребности идти зарабатывать на хлеб нет необходимости как-то, муж хорошо зарабатывает. С приобретением своей недвижимости и в связи с этим переездом в деревню (в городе приобрести не потянем, дорого для нас) начались проблемы. Никак не могу найти себя в этой деревне, быть счастливой что-ли. Мне скучно здесь, я постоянно вспоминаю тот большой город, из которого мы уехали и где снимали жильё последние несколько лет. Усугубляется ещё тем, что нет водительских прав. Завишу от обществ. транспорта...Когда покупали жильё, я не подумала, что меня тут так скрутит с тоски этой. В местными домохозяйками общаться желания нет. Разговоры мне их не интересны, сама семья мне важнее, да и вообще ценю анонимность. Которой, к сожалению, уже нет: здороваться с соседями НАДО, контакт с ними (хотя бы из-за детей) иметь НАДО!..."

Человек уже 10 лет живет за пределами России, но внутренний совок неистребим. Ее напрягает и возмущает, что "НАДО здороваться с соседями"!
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    В местными домохозяйками общаться желания нет. Разговоры мне их не интересны, сама семья мне важнее, да и вообще ценю анонимность. Которой, к сожалению, уже нет: здороваться с соседями НАДО, контакт с ними (хотя бы из-за детей) иметь НАДО!..."

Человек уже 10 лет живет за пределами России, но внутренний совок неистребим. Ее напрягает и возмущает, что "НАДО здороваться с соседями"!
    Судя по информации, которая проскакивала здесь на форуме, у норвежцев полно внутреннего совка...
    Пророк

Как раз ты и есть типичный представитель совка - решать за других как им надо жить...
    Пивовар

Enter, люди (соседи) бывают разными. С некоторыми нормально общаюсь, а от некоторых "спасает" только высокий забор и тотальный игнор.
    Banned

Я тоже приверженец поведения, что мне не обязательно здороваться с соседями, которые меня раздражают, и с которыми я специально здороваться не хочу.
    Хотя та мадам, конечно, быдло, потому что коренной житель той деревни не станет заниматься видоглядством и здороваться с тем, кто его раздражает, надеюсь...
    Может ей еще ради будущего ребенка и переспать с соседями не помешает по той же логике
    Пророк

есть такое сообщество ru_psiholog. Читаю сегодня:

"Последние 10 лет живу в одной развитой благополучной западной стране. Сама из России. Замужем за местным гражданином, двое детей, язык страны на разговорном уровне. Двое детей, не работаю (младшей два года, да и потребности идти зарабатывать на хлеб нет необходимости как-то, муж хорошо зарабатывает. С приобретением своей недвижимости и в связи с этим переездом в деревню (в городе приобрести не потянем, дорого для нас) начались проблемы. Никак не могу найти себя в этой деревне, быть счастливой что-ли. Мне скучно здесь, я постоянно вспоминаю тот большой город, из которого мы уехали и где снимали жильё последние несколько лет. Усугубляется ещё тем, что нет водительских прав. Завишу от обществ. транспорта...Когда покупали жильё, я не подумала, что меня тут так скрутит с тоски этой. В местными домохозяйками общаться желания нет. Разговоры мне их не интересны, сама семья мне важнее, да и вообще ценю анонимность. Которой, к сожалению, уже нет: здороваться с соседями НАДО, контакт с ними (хотя бы из-за детей) иметь НАДО!..."

Вот еще в ту же тему: http://pora-valit.livejournal.com/1796033.html

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Как раз ты и есть типичный представитель совка - решать за других как им надо жить...
    Не обращайте на него внимания, сэр! Ссыте себе спокойно под забор - у вас эту свободу никто не отнимет.

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Enter, люди (соседи) бывают разными. С некоторыми нормально общаюсь, а от некоторых "спасает" только высокий забор и тотальный игнор.
    Люди вообще разные бывают. Но суть-то поста чуток в другом.
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Enter, люди (соседи) бывают разными
    Безусловно. Но не здороваться с соседями, это болезненное состояние людей и общества.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я тоже приверженец поведения, что мне не обязательно здороваться с соседями, которые меня раздражают, и с которыми я специально здороваться не хочу
    Точно также, продавцы, кассиры, работники бытовых услуг думают о клиентах: "я не обязан (на) быть приветливым и здороваться с клиентами, которые меня раздражают".

Недавно услышал, как одна кассир АТБ громко жаловалась другой: "Эта курица (покупательница) сейчас позвонит на горячую линию и нажалуется на меня". На мое замечание, что недопустимо так отзываться о клиентах, она парировала: "Ну, ошиблась я и пробила вместо буряка, картошку, с кем не бывает, а меня с работы могут выгнать".
    Все это - проявление совково-быдляцкой "культуры".
    Пророк

Но не здороваться с соседями, это болезненное состояние людей и общества.
    а соседи это кто? Точнее где эта грань между соседом и не соседом? Соседний подъезд/дом/двор/дом через дом/дом через два дома/ улица?
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    а соседи это кто? Точнее где эта грань между соседом и не соседом? Соседний подъезд/дом/двор/дом через дом/дом через два дома/ улица?
    Люди, живущие рядом с вами и с которыми вы друг друга узнаете, это и есть соседи.
+ Ответить в теме
Страница 26 из 119