Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1031Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 20 из 119
Показано с 191 по 200 из 1182.
    Пророк

Re: Быдло-страна

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    К чему весь этот поток сознания? Тебе говорят о том, что в этой стране нет верховенства права, есть только верховенство денег и власти. Какой бы ты не был триста раз законопослушный, перейдя завтра дорогу определенным людям, ничего тебя не спасёт
    а самое интересное, что все законопослушные пока не у власти, а как становятся у власти, так сразу начинают набивать карманы не оглядываясь на закон! а мы их порицаем на форуме:) тупиковая ситуация однако....

Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    что все законопослушные пока не у власти, а как становятся у власти, так сразу начинают набивать карманы
    В нашей стране законопослушные никогда при власти не были. У нас строгая преемственность и неперерываность фактически одной власти.
    2.0

но, уверен, многие даже на этом форуме понимают порядок действий для того, чтобы за деньги надолго закрыть неугодного человека (недоброжелателя, конкурента и т.д.)
    якщо і правда нічого немає, але щось знайшли, то трошки важче причепити людині неіснуючі звинувачення, хоча можна все, звісно ж. але при наявності публічного моменту і потужних юристів можна виплутати. проблема багатьох в тому, що вони думають - ми нічого змінити не можемо. і навіть не намагаються... це є головною помилкою. бо хто ж ще буде міняти, якщо не люди.
    Banned

Какой бы ты не был триста раз законопослушный, перейдя завтра дорогу определенным людям, ничего тебя не спасёт
    Смею вас заверить, что на западе точно также, попробуйте перейти дорогу какому-нить наркобарону, которого ФБР лет 10 посадить не могут...
    Вообще, в каком месте вы планируете перейти дорогу этим людям определенным? Это тоже очень важно

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    все законопослушные пока не у власти, а как становятся у власти, так сразу начинают набивать карманы не оглядываясь на закон!
    При официальной зарплате за которую даже квартиру по нормальному не купишь, конечно. А кто против высоких зарплат для чиновников, конечно же все!
    И не у власти, а у органов управления, отвыкайте, пожалуйста

Вот я, например, окажусь в органах управления, допустим, что мне в своей квартире проживать? Да мне ее завтра же заплюют, будут тыкать в меня пальцами и в гости ходить все, кому не лень только. У меня вариант или уволиться или своровать дом. Конечно же мне, будучи законопослушным человеком надо бы уволиться, правильно? Ведь мне все равно дом не причитается, даже по ипотеке, которую оплачивает государство, к примеру...
    А если я себе дом сворую, то все понеслась, тут уже обратной дороги не будет
    Пророк

"В одном снимке вся страна.
    Это тротуар напротив здания Верховной рады. Каждый день в течение всей парламентской недели здесь вдоль дороги выстраивается автопарк народных депутатов. Иногда в один ряд, иногда - в два. Часто - как вот на этом снимке - паркуются прямо на пешеходном переходе. Машины дорогие, красивые, а главное - большие. Но с эвакуаторами везет только маленьким и невзрачным. Наверное, карма такая у них. — at Верховна Рада України"
    Mustafa Nayyem
    AnD
    Частий гість

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    При официальной зарплате за которую даже квартиру по нормальному не купишь, конечно. А кто против высоких зарплат для чиновников, конечно же все!

Вот я, например, окажусь в органах управления, допустим, что мне в своей квартире проживать? Да мне ее завтра же заплюют, будут тыкать в меня пальцами и в гости ходить все, кому не лень только. У меня вариант или уволиться или своровать дом. Конечно же мне, будучи законопослушным человеком надо бы уволиться, правильно? Ведь мне все равно дом не причитается, даже по ипотеке, которую оплачивает государство, к примеру...
    А если я себе дом сворую, то все понеслась, тут уже обратной дороги не будет
    1. А какая зарплата у чиновников (тех о которых Вы говорите или имеете ввиду) ?
    2. И почему нельзя проживать в своей квартире когда ты чиновник ?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Еще один миф, который не соответствует реальности.

Я уже писал про зарплаты чиновников. Очень даже ничего даже по европейским меркам.

А теперь развенчаем миф о (перефразируя О.Бендера) "дороговизне квартир для трудящихся".....

Реальная (а не спекулятивная) стоимость квартир несколько отличается от рекламных цен.... Для понимания сколько же действительно стоит 1 кв. м жилья в новостройках надо понимать характер наших директоров компаний в целом и строительной отрасли в частности. А особенность эта заключается в том, что НИКОГДА они не будут предлагать цену даже на уровне себестоимости... в лучшем случае - 10 -15 % прибыли оставят.

Теперь вспоминаем : сколько просят за жилье на этапе закладки фундамента ? По Полтаве - 3500-3800 грн/м2. Вот это то и есть цена близкая к реальной. Но...

Не забываем, что в эту стоимость включена немалая составляющая "подношений" тем же самым чиновникам (тут могу ошибаться, но до 20 % по минимуму "набегает").

Что получается ? при доходе семьи чиновника в 12-15 тыс. грн (я писал об этом раньше) квартира в 80 м2 при нынешней ситуации приобретается за 35-45 месяцев или.... за 3-4 года! Это разве большая цифра ? А если убрать из стоимости квартир чиновничьи же поборы, то выходит ....вообще 2,5 -3 года !

Простая арифметика развенчивает снова миф о "бедных и несчастных" чиновниках.
    Banned

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    при доходе семьи чиновника в 12-15 тыс. грн (я писал об этом раньше) квартира в 80 м2 при нынешней ситуации приобретается за 35-45 месяцев или.... за 3-4 года! Это разве большая цифра ? А если убрать из стоимости квартир чиновничьи же поборы, то выходит ....вообще 2,5 -3 года !
    А сколько вы говорите зарплата супруга(и) чиновника и где супруг(а) работает, просто интересно стало?
    Пророк

Супруг(а) работают далеко не на должностях дворников. И общая зарплата чиновничьей семьи находится в пределах 8-16 тыс. грн, что по т.н. паритету покупательной способности эквивалентно доходу в 2-4 тыс. в США или 1,5-3 тыс. евро в Европе.
    Banned

Да, но хотелось бы узнать, сколько все-таки членов в чиновьечьей семье, и их должности. Иначе я не понимаю, а если я разведенный чиновник, который еще и алименты выплачивает на двух, например, детей. Что это значит, "не будем повышать зарплату, потому что у него жена 5 тыщ получает".
    Это, типа, если бы моя жена получала 10, то мне вообще можно зарплату не платить?
+ Ответить в теме
Страница 20 из 119