Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1076Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 119 из 125
Показано с 1,181 по 1,190 из 1246.
    бог

Re: Быдло-страна

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=C8Tn0pFfHfg
    ...отож. Везде и повсеместно... те, кто просто имеет возможность жить на таком уровне, но сам не является чиновником, те менее быковатые и хамоватые...легче идут на контакт и проще с ними договариватся, а вот такие "слуги народа" все акуевшие... ВСЕ! Как-то так.

бог

...может баян

бог

Пророк

Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=WMdu...0Vrl5g&index=3
    на словах у цивілізований світ країна прагне, а на діях кудись на дикий близький схід/афріку
    бог

Che
    Гуру

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=TvK5ui-sePI
    Соседи самые лучшие друзья, или у кого пиписка толще и длинее. Бедный патруль. Название громкое. Попытка угнать... Каждый при своих интересах, за которые готов горлянку грызть вот и все... Классическая битва за барахло.
    Пророк

Ответ Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Соседи самые лучшие друзья, или у кого пиписка толще и длинее. Бедный патруль. Название громкое. Попытка угнать...
    Естественно, не было никакого угона. Один поставил парковочный блокиратор. Другой его сбил и припарковался. Первый решил оттянуть машину "со своего места"...

Кстати, в конце ролика мужик хорохорится, когда рассказывает, что у них есть разрешение на установку парковки, но я на 99% уверен, что ничего нет. Просто самозахват.

Нужно менять законы.

В свое время сосед (вначале один, а потом и второй ), предлагал мне поставить вот такие парковщики, "чтобы наши места не занимали".
    Я отказался. По двум причинам.

1. Это незаконно. Нужно создавать ОСББ и тогда все подобные вопросы решать собранием ОСББ и в рамках законов.
    2. У нашего подъезда было только два парковочных места, а машин было больше. Поэтому, да, иногда на "наших" местах парковались другие машины, но периодически и мы парковались в других частях двора, ближе к другим подъездам. Если мы застолбим места возле своего подъезда исключительно для себя, то логично, что соседи с других подъездов будут иметь претензии, если мы будем парковаться возле них, но не будем им разрешать парковаться возле себя...
    Пророк

Кстати, в продолжение темы.

Nick Malukha Сегодня произошло очень важное событие в моей жизни, которое я ждал с момента покупки жилья и заселения в квартиру - сборы членов ОСББ. Я войду в правление ОСББ.

Соседское объединение - это прекрасный инструмент для обучение украинцев институционализму. Когда у тебя есть инструменты и механизм для декларирования своих проблем и их решения.

Например, наше ОСББ постигла распространенная болезнь "разбитых окон" с парковкой.
    Есть жилец, у которого 4-5 авто, среди которых 2 грузовых. Есть кто паркуется как хочет, занимая 2 места. В итоге другие иногда паркуются на газоне или пешеходной части. А есть еще жители Ирпеня, которые любят оставлять в нашем дворе свои авто и ехать в Киев на работу.

Есть должники, которые 4 года не платят кварплату.

Есть магазин, который вроде бы удобный, но возле него постоянный движ с дымом, бухлом, матюками и т.д. + идут отливать прямо на трансформатор. В результате, жителям нижних этажей этого дома просто невозможно жить.

Кворума сегодня не было. Но важно, что мы собрались, познакомились друг с другом, выразили свои идеи, негодование, претензии и т.д. Была первая попытка найти какие-то решения. Наш процесс обучения институциям начался. Это прекрасно.

Когда научимся управлять нашими домами, дворами, тогда научимся управлять городом, регионом и страной.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Кстати, в продолжение темы.

Nick Malukha Сегодня произошло очень важное событие в моей жизни, которое я ждал с момента покупки жилья и заселения в квартиру - сборы членов ОСББ. Я войду в правление ОСББ.

Соседское объединение - это прекрасный инструмент для обучение украинцев институционализму. Когда у тебя есть инструменты и механизм для декларирования своих проблем и их решения.

Например, наше ОСББ постигла распространенная болезнь "разбитых окон" с парковкой.
    Есть жилец, у которого 4-5 авто, среди которых 2 грузовых. Есть кто паркуется как хочет, занимая 2 места. В итоге другие иногда паркуются на газоне или пешеходной части. А есть еще жители Ирпеня, которые любят оставлять в нашем дворе свои авто и ехать в Киев на работу.

Есть должники, которые 4 года не платят кварплату.

Есть магазин, который вроде бы удобный, но возле него постоянный движ с дымом, бухлом, матюками и т.д. + идут отливать прямо на трансформатор. В результате, жителям нижних этажей этого дома просто невозможно жить.

Кворума сегодня не было. Но важно, что мы собрались, познакомились друг с другом, выразили свои идеи, негодование, претензии и т.д. Была первая попытка найти какие-то решения. Наш процесс обучения институциям начался. Это прекрасно.

Когда научимся управлять нашими домами, дворами, тогда научимся управлять городом, регионом и страной.
    треба просто на законодавчому рівні забов'язати усі будинки створювати тсж
+ Ответить в теме
Страница 119 из 125