Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей417Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 41
Показано с 61 по 70 из 406.
    Пророк

Re: "Вставай Україна" - Полтава, 13.04.13 / 12:00

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Попробовать что-то другое?
    нее...ты чо..
    Тут ситуация как в том гороскопе про грабли:" будут наступать медленно и методично. В связи с полной уверенностью, что, если на грабли наступать правильно, все обойдется"

Banned

мона я вам об автобусах расскажу, шоб некоторые не сильно переймалися.
    Это такая практика силовых структур. Когда ожидаются беспорядки на демонстрации/митинге с шествием то вдоль дороги ставят крупный транспорт, шоб сломать волну нападения на здания (ну типа бить окна в магазинах и людей на прохожей части улицы и дать фору силовикам, чтобы те успели включиться в действия) Другое дело, что в обычной практике такой транспорт принадлежит силовым структурам (потому я его и назвал спецтранспортом) а не частным компаниям (они б и не дали- плохая реклама)
    В даном случае владельцев вынудили поставить транспорт вдоль улиц. Навряд ли кто им выплатил компенсацию в случае чего.
    Насчет стихийности. Кто то там сомневался что народ свозили.
    Аякже!
    Иначе и быть не может. Четкая организованность просматривалась даже в нескольких минутах выставленного здесь видео. I даже я, человек не сильно знакомый с ситуацией в Украине но хорошо знакомый с темой как таковой отметил это немедленно.
    "Лтава" жжот как всегда, но это не удивительно. Головный там всегда поддерживал Януковича и даже в оранжевую бытность журналисты оттуда на работе "поддерживали" Януковича, а после работы шли дружными рядами поддерживать Ющенка. В предвыборной компании Ющ божився, что снимет его, как придет к власти, но потом чомусь "забув" и я даже знаю ЧОМУ. А сейчас Главный будет поддерживать Яныка еще и потому, что будучи уже в глубокой пенсионной епож получил продление контракта на несколько лет , с новым поди знай как все будет

Lera,
    Офтоп:
    ты мне шото сильно понравилась в этой теме

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Lera, тим, що Полтава в цілому пасивне місто. а тут була енергетика. хоча тим, хто не сприймає цієї форми протесту, щось пояснювати нема сенсу.
    http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphoto...63178709_n.jpg
    лідери опозиції спілкуються з пресою
    от тут я не знаю ху ис кто, но чисто так, на восприятии.
    За спинами - охрана. Слабенькая, кстати сказать. Чувака в очках не вижу хорошо, поэтому ниче говорить не буду. В центре товашисч, который грузноватый и в черном пальто/куртке. Сильно устал. По жизни довольно мягкий человек, очень спокойный, немного педантичный, без разговоров будет делать что должен. НЕ ЛИДЕР в силу характера. Не любит паблик выступления и вообще публичность. Сильное ощущение вынужденности присутствия. Как будто ему нафиг не надо, но должен в силу чего то. Ну типа вынужден.
    Вот тот кто рядом- прямая ему противоположность. Сильный, целеустремленный, жесткий и, можно сказать, что жестокий,я б его вообще серым кардиналом назвал. Короче, этот может залить страну кровью, если ему будет выгодно и не вздрогнет. С большими амбициями и ...ээээ...как бы это сказать...прецца от собственных возможностей и считает себя великим ( ну что то типа).
    Мож я и ошибся...
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    мона я вам об автобусах расскажу, шоб некоторые не сильно переймалися.Это такая практика силовых структур. Когда ожидаются беспорядки на демонстрации/митинге с шествием то вдоль дороги ставят крупный транспорт, шоб сломать волну нападения на здания (ну типа бить окна в магазинах и людей на прохожей части улицы и дать фору силовикам, чтобы те успели включиться в действия)
    В Полтаве ожидались беспорядки с погромами?! Это с какого дыва, это же какой аналитикой пользуются голубые начальники?
    Возможно, аналогичные акции оппозиции в других городах сопровождались массовыми беспорядками и разбитыми витринами? Или, может, Полтава зарекомендовала себя, как агрессивный и неуправляемый город, в котором митингующие склонны к агрессивному хулиганству?

А во-вторых, если правоохранители расставляют автобусы «для подержания порядка», то тогда они открыто заявляют: «да, это мы установили такие барьеры и они предназначены для подержания порядка», но ведь наши менты, гаишники и власть морозились, а потом еще и СМИ пытаются эти автобусы «перевести» на оппозицию .

P.S. Вы не видели, как днем раньше Харьков перегородили трамваями, чтобы мешать прохождению оппозиционных колон? И слышали разъяснение обдолбанного Гепы? Тогда бы вы не пытались рассказывать нам эти сказки...
    Banned

Enter, не, ну разумеется я далеко и не вижу на месте , просто я знаю порядок организации подобных мероприятий.
    ВСЕГДА при проведении массовых мероприятий у силовых структур и медиков - повышенная готовность.
    это не значит, что что то обязательно будет, но если вы были хоть немного знакомы с психологией толпы то вы бы поняли о чем я сейчас.
    Таков порядок.
    Везде.
    И Украина не исключение. М.б. менее профессиональна в этих вопросах.
    Не знаю что там было в Харькове, но вполне допускаю что то же, что я предположил.
    Народ наэлектризован, это ощущается...невооруженным взглядом, так сказать, в толпе много мутных личностей (это всегда так), малейшая провокация и все, Начнется большой трындец, тем более не известно кого там подвезли для организации ядра шествия (о стихийности происходящего мы, как разумные люди, не говорим по умолчанию, не так ли?)
    p.s.Я те скажу более того, и менты и СБУ снимали все на видео. Причем снимали так, чтобы максимально в кадре были ВСЕ - и активисты и зеваки. Положено так. Всегда и везде.
    я также понимаю нежелание силовых структур обьяснять систему организации подобных "гульбищ".
    1. ну что можно обьяснить придуркам
    2. чем меньше знают эти самые придурки, тем легче ими управлять в случае чего
    3. те, кому положено-знают ( я об организаторах), с чего бы тогда "лидеры оппозиции" так легко и непринужденно вышли в народ? Тока от не надо мне и доверии ка своему народу и т.д. Закон жанра: если лидер легко идет в толпу, это означает одно: толпа "своя" и полностью безопасна. Как обеспечивается безопасность в такий случаях - немного выше есть, а ваще, долго рассказывать. Почему-есть выше.
    Я вообще считаю что подобные акции организованы намеренно и с ведома, для отвлечения внимания. От чего-не знаю...М.б. пытаются задвинуть в народ новых "лидеров" чтобы оттянуть внимание от чего то другого... Юли, например ( не факт, точно не скажу бо мало фактов имею для этого). Знаю одно, потому что вижу: "стихийность" сего действа организована весьма и весьма, что наталкивает таки на определенные мысли
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Попробовать что-то другое?
    Что, что-то другое? Побольше конкретики.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Что, что-то другое? Побольше конкретики.
    Наверное, он имел ввиду, что лучше присосаться к провластной кормушке и получать удовольствие.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    нее...ты чо..
    Тут ситуация как в том гороскопе про грабли:" будут наступать медленно и методично. В связи с полной уверенностью, что, если на грабли наступать правильно, все обойдется"
    Это к ситуации про выборы Януковича и его партии?

Если кто не заметил, то народу надоели одни и те же грабли, и именно поэтому последние выборы привели в парламент две новые партии. Хорошие они или плохие - это дело личных предпочтений, но то, что есть хоть какое-то движение уже неплохо.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Наверное, он имел ввиду, что лучше присосаться к провластной кормушке и получать удовольствие.
    нет, ерезер не такой )))
    Пророк

Честно говоря, я не понимаю смысла вчерашней акции. С какой целью она вообще проводилась?
    Пророк

А ваще... масштабность впечатляет!!! Это, если из не официальных источников смотреть. Вот навскидку:

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не понимаю смысла вчерашней акции. С какой целью она вообще проводилась?
    Цель любой политической акции в том, чтобы разъяснить, приобрести сторонников, заручиться поддержкой, надавить на власть.
    Я слышал только часть выступления Тягныбока. В частности, он разъяснял причины блокирования ними ВР и просил поддержки общества, чтобы продолжать давления на "злочинну владу".
    Я считаю, что партия Тягныбока действительно имеет профашистский уклон и поэтому, ни при каких условиях не буду голосовать за "Свободу", но они правы, что добиваются личного поименного голосования в ВР. Без этого, ВР превратилась в золотой клуб, члены которого пользуются благами и привилегиями, но не имеют никакого отношения к государственному законотворчеству. Это же просто бред, когда два десятка никому не известных персон без обсуждения, без учета общественного мнения, без учета мнения профессионалов, по мановению руки Чечетова принимают законы, по которым мы вынуждены жить.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 41